Архив новостей

Mercedes A-Class Sedan: самый доступный седан в линейке

Mercedes-Benz представил седан A-Class нового поколения. В Европе продажи начнутся до конца 2018 года, а публичный дебют модели, которая станет самым доступным седаном в линейке Mercedes, состоится в октябре на автосалоне в Париже. Соперничать на мировом рынке новинка будет, в первую очередь, с Audi A3.

Производство A-Class уже налажено на заводе в Раштатте (Германия) и предприятии в Агуаскальентесе (Мексика). Цены на новый Mercedes объявят позднее.

Дизайн модели напоминает одноименный хэтчбек, который был представлен ранее. Седан получил активные «жалюзи» радиатора, которые автоматически открываются для лучшего охлаждения моторного отсека при необходимости.

Mercedes A-Class Sedan оснастили новой мультимедийной системой User Experience (MBUX), которая пришла на смену топовой Comand. Искусственный интеллект умеет самообучаться и со временем сможет понимать даже сложные команды. Также водителю будет доступна система распознавания жестов и речи. Уже в базовой версии A-Class поступит в продажу с электронной приборной панелью вместо аналоговой.

Седан A-Class получил передовые системы безопасности: функция аварийного торможения, система слежения за мертвыми зонами, система распознаванием пешеходов и велосипедистов, функция удержания полосы движения и система помощи при парковке.

Новинка построена на модульном шасси MFA. Автомобиль с заводским кодом V 177 имеет колесную базу как у хэтчбека (2729 мм) и насчитывает 4549 мм в длину, а ширина — 1796 мм. Объем багажного отделения у седана равен 420 л. При этом автомобиль обладает одним из самых низких коэффициентов сопротивления среди серийных моделей — 0,22.

Изначально в моторную гамму новинки вошел 1,3-литровый бензиновый двигатель, разработанный концерном Daimler совместно с компанией Renault. Агрегат с системой деактивации половины цилиндров при малых нагрузках развивает 163 л.с. Также клиентам предложат 1,5-литровый дизельный мотор с отдачей 116 л.с.

Двигатели сочетаются с 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями, а также с 6-ступенчатой механической коробкой передач. В будущем будет представлена спортивная модификация седана.

Смотрите новые фото Mercedes-Benz A-Class Sedan в Фотогалерее

В Америке седан появится в единственной модификации A 220 с двухлитровым турбомотором мощностью 191 л.с и «роботом» 7G-DCT. Зато покупатели смогут выбрать между передним и полным приводом.

Разумеется, ставка сделана и на Китай, но для местных покупателей предназначена отдельная длиннобазная версия седана, представленная еще весной. А остальному миру положен «стандартный» вариант.

Шварценеггер раздавил лимузин Lincoln TownCar на танке

Бывший губернатор Калифорнии и известный актер Арнольд Шварценеггер раздавил лимузин Lincoln TownCar на своем личном танке M47 Patton II весом 50 тонн, соответствующий видеоролик был опубликован на YouTube-канале CNBC.

Ролик был снят для программы Make It. Также участие в нем принял ведущий Джей Лено. Сам Шварценеггер обладает необходимым опытом для управления танком, так во время службы в армии ему доводилось ездить на похожей модификации M47 Patton II.

По словам актера, такие танки производились в 1950-х годах в США. M47 Patton II использовались в ходе Корейской войны (1950-1953), а также активно экспортировались в разные страны, в том числе и в Австрию.

Смотреть: видео

Объявлены самые популярные авто в Европе

По итогам первой половины 2018 года самой популярной моделью на европейском рынке остается Volkswagen Golf, который за шесть месяцев разошелся тиражом в 257 550 экземпляров — на 8% больше, чем годом ранее. Об этом со ссылкой на данные JATO Dynamics сообщает агентство «Автостат».

На втором по популярности месте идет хэтчбек Renault Clio, продажи которого увеличились на 1% — до 185 234 автомобилей. Третью строчку занимает Volkswagen Polo с результатом 162 924 единицы (+4%), а на четвертой позиции находится Ford Fiesta с показателем 157 286 машин (+1%). Замыкает первую пятерку кроссовер Nissan Qashqai, продажи которого составили 134 547 экземпляров (-1%).

Кроме того, в десятку самых популярных моделей на европейском рынке вошли: Peugeot 208 (132 764 ед., +1%), Volkswagen Tiguan (129 237 ед., +1%), Skoda Octavia (123 710 ед., +3%), Renault Kaptur (121 235 ед., +8%) и Opel/Vauxhall Corsa (117 981 ед., -15%).

Ранее стало известно, что продажи новых легковых машин на российском рынке в первом полугодии 2018 г. выросли на 18% — до 849 221 автомобиля. Что касается июня нынешнего года, то он ознаменовался увеличением уровня продаж на 10,8%. Всего в прошлом месяце в России было реализовано 156 351 новый автомобиль.

По итогам июня Lada Vesta стала самым популярным автомобилем на российском рынке, разошедшись тиражом в 9843 экземпляра, что на 3234 единицы больше, чем годом ранее. Соответствующие данные приводятся в отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Suzuki Vitara: кроссовер пережил плановое обновление

Suzuki представила обновленный кроссовер Vitara. После рестайлинга модель получила ряд косметических изменений, а линейку агрегатов пополнил трехцилиндровый двигатель рабочим объемом 1 литр.

Suzuki SX4 обновился год назад, а теперь пришла очередь Vitara — обе модели производятся на заводе в Венгрии. Новинку можно отличить благодаря модернизированной радиаторной решетке, видоизмененным бамперам и другим задним фонарям. Плюс, стали доступны 2 новых цвета кузова. В салоне появилась новая приборная панель с цветным центральным дисплеем.

Suzuki Vitara будет предлагаться с трехцилиндровым бензиновым наддувным мотором мощностью 111 л.с., который пришел на смену прежнему 1,6-литровому агрегату. Кроме того, линейка двигателей включила 1,4-литровую «турбочетверку», выдающую 140 л.с.

На европейские рынки обновленные кроссоверы Suzuki Vitara выйдут в сентябре, прямо перед официальным дебютом машины на Парижском автосалоне. В Россию такие паркетники поступят чуть позже.

Сроки появления и цены на обновленную Suzuki Vitara объявят позже. В России нынешняя модель предлагается c единственным 117-сильным мотором объемом 1,6 литра, который работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой или с 6-диапазонным «автоматом». Цены на кроссовер начинаются от 1 млн. 99 тыс. руб.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31