Архив новостей

BMW M Performance представило сверхлегкое купе M2

Компания BMW представила концепт-кар под названием BMW M Performance Parts, которая представляет собой облеченный вариант спорткупе M2, укомплектованный практически всеми доступными оригинальными деталями из обновленного каталога M Performance. За счет использования углепластика и новой аккумуляторной батареи массу машину удалось снизить на 60 кг.

На спорткупе BMW M2 M Performance Parts установлена карбоновая решетка радиатора и капот, который на 8 кг легче стандартной детали. Крылья (-3 кг), законцовки крыльев на переднем бампере и юбках также выполнены из углепластика. Из него сделана и крыша, позволившая скинуть еще 6 кг.

Карбоновая крышка багажника, диффузор, а также новые кованые 19-дюймовые диски в сумме легче стандартных компонентов на 11,5 кг. При этом они не только призваны снизить массу спорткупе, но и улучшить его аэродинамику.

Список обновлений не ограничен только углепластиковыми деталями: концептуальный M2 укомплектован новой подвеской с регулировкой дорожного просвета, степени сжатия и отбоя (12 и 16 настроек соответственно), а также аккумуляторной батареей, которая на 14 кг легче обычной.

Силовая установка скорее всего - трехлитровая твин-турбо «шестерка» S55, как на обычной M2 Competition. Агрегат выдает 410 л.с. и 550 Нм крутящего момента и может сочетаться с 6-ступенчатой «механикой» или опциональным 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. С 0 до «сотни» BMW M2 Competition разгоняется за 4,2 сек. (4,4 сек. с механикой). Максимальная скорость — 250 км/ч.

Кузов окрашен в уникальный для BMW M2 матовый цвет Frozen Black с золотыми акцентами на деталях M Performance (на капоте, решётке радиатора, крыше, винглетах, крышке багажника). Под цвет им и колёса с шинами Michelin Pilot Sport Cup 2 размерностью 245/35 R19 спереди и 265/35 R19 сзади.

Jeep и Chrysler отзывают автомобили в России

Альянс Fiat Chrysler Automobiles (FCA) объявил об отзыве в России 6510 автомобилей марок Jeep и Chrysler, которые отправятся на сервис в связи с ошибками в электронном блоке управления двигателем.

Отзыву подлежат 5988 экземпляров модели Jeep Grand Cherokee, 461 Jeep Cherokee, а также 60 минивэнов Chrysler Pacifica, которые были проданы с марта 2013 по декабрь 2015 года.

«Программное обеспечение электронного блока управления силовым агрегатом не аннулирует положительный запрос крутящего момента, подаваемый системой круиз-контроля на контроллер двигателя, когда шина передачи данных CAN-C вышла из строя. Если круиз-контроль активен, а скорость ниже заданной, то в этот момент в автомобиле происходит короткое замыкание. Оно выводит из строя шину CAN-C, а запрос на увеличение крутящего момента двигателя не блокируется», — отмечено в сообщении.

Автопроизводитель оповестит владельце потенциально неисправных авто о необходимости приехать к дилеру. Специалисты проверят программное обеспечение модуля управления силовым агрегатом и в случае необходимости будет выполнено его перепрограммирование.

Плюс, отзыву подлежит один внедорожник Jeep Liberty, проданный в мае 2003 года, который отправят на сервис по причине возможного образования коррозии на нижних рычагах задней подвески. Дефект может привести к образованию трещин, что негативно скажется на управляемости автомобиля.

Rezvani Tank Military Edition: военная версия

Американская фирма Rezvani, специализирующаяся на выпуске спортивных авто, представила новую версию своего первого внедорожника Tank – Military Edition, которую подготовили для участия в военных операциях. Автомобиль оснащается пуленепробиваемыми стеклами, а также бронекапсулой с самым высоким классом бронирования B7.

Внедорожник комплектуется системой ночного видения, дополнительной защитой от взрывов, военными шинами Runflat и особой системой внутренней связи. В салоне Rezvani Tank имеется комплект противогазов и несколько аптечек. Внедорожник украшает новый шильдик Military Edition, а клиентам предлагаются широкие возможности персонализации.

Внедорожник получил рамную конструкцию и агрессивный дизайн, оснащается полным приводом, внедорожной подвеской и высоким клиренсом.

Военный Tank оснастили 3,6-литровым бензиновым двигателем с шестью цилиндрами. Мощность агрегата составляет 285 л.с. Также клиентам доступен 6,4-литровый двигатель V8 с отдачей 500 л.с. Топ версия машины получила 6,2-литровый мотор Hellcat V8. Мощность агрегата превышает 707 л.с.

Новинка уже доступна для заказа по цене от 295 тыс. долларов (18,3 млн. руб). Одним из первых покупателей Rezvani Tank Military Edition стал американский певец и актер Крис Браун.

Напомним, первая модель компании Rezvani появилась в 2015 году. Легкий спорткар Beast с карбоновым кузовом построили на базе Ariel Atom и оснастили 2,4-литровым компрессорным мотором Honda. Позже у Beast появилась экстремальная модификация с двигателем, форсированным до 700 л.с.

Ford представил Mustang в стиле военных истребителей

Компания Ford привезет на Фестиваль скорости в Гудвуде особую версию Ford Mustang, выпущенную в честь эскадрильи «Орел» Королевских ВВС Великобритании. Во время Второй мировой войны летчиков для трех эскадрилий набирали из американских добровольцев. Спецверсия спорткара Mustang называется Eagle Squadron Mustang GT.

Eagle Squadron Mustang GT оснащен двигателем Ford V8 объемом 5 л, который благодаря механическому компрессору Ford Performance выдает 700 л.с. Новинка получила карбоновый обвес с расширителями арок и доработанную подвеску Tactical Performance для улучшения управляемости. Особая ливрея спорткара вдохновлена раскраской истребителей Второй мировой.

Во время подъема на холм в Гудвуде автомобилем будет управлять дрифтер Вон Гиттин-младший. Во время заезда на пассажирском кресле будет находиться ветеран Королевских ВВС Великобритании Пол Миллер, чей отец служил в эскадрилье «Орел» в 1941-1942 годах.

Автомобиль создан в единственном экземпляре. Позже уникальный автомобиль вернется в США и будет продан на благотворительном аукционе, средства от его продажи пойдут на различные программы обучения молодежи.

Также на Фестиваль скорости в Гудвуде компания Ford привезет специальную версию Mustang под названием Bullit. Особая модификация автомобиля посвящена 50-летию фильма Bullit, в котором главную роль сыграл Стив МакКуин. В этой киноленте он передвигался на спорткаре Ford Mustang 1968 года, что сделало эту машину одной из самых узнаваемых в мире. Всего в фильме приняли участие 2 таких авто.

Возрожденный спорткар комплектуется 5,0-литровым бензиновым мотором V8. Мощность агрегата составляет 460 л.с. В США машина оснащается таким же мотором, но там его отдача была повышена до 475 л.с. Двигатель работает совместно с 6-ступенчатой механикой. Максимальная скорость — 270 км/ч.

Land Rover слегка обновил Range Rover Sport

Land Rover представил внедорожник Range Rover Sport 2019 модельного года, который получил новые электронные вспомогательные системы. Российские продажи новинки стартуют во второй половине августа 2018 года.

Range Rover Sport получил адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go, которая способна полностью остановить автомобиль в случае необходимости, а затем автоматически начать движение.

Круиз-контроль стал доступен с ассистентом рулевого управления, помогающего удерживать внедорожник в занимаемой полосе с учетом дорожной разметки, либо положения идущего впереди авто. Вместе с круиз контролем функционирует система экстренного торможения, автоматически активизирующая тормоза в случае обнаружения препятствия на пути.

Range Rover Sport 2019 модельного года будет доступен с двухлитровым четырехцилиндровым наддувным мотором мощностью 300 л.с., а также с 340-сильным трехлитровым компрессорным агрегатом V6. Дизельная гамма представлена шестицилиндровым двигателем объемом 3 литра, выдающим 249 л.с.

Смотреть: видео

Volkswagen T-Cross показали на видео

Volkswagen опубликовал видеоролик, в котором показан закамуфлированный прототип нового компактного кроссовера T-Cross, премьера которого состоится осенью 2018 года, а его европейские продажи стартуют весной 2019 года.

В основу новинки ляжет модульная платформа MQB, на которой, в частности, построен хэтчбек Polo шестого поколения. Габаритная длина кроссовера, который займет место на ступеньку ниже модели T-Roc, составит 4107 мм. Ближайшим конкурентом Volkswagen T-Cross станет Nissan Juke.

Линейка двигателей включит трехцилиндровые наддувные моторы рабочим объемом 1 литр мощностью 95 и 110 л.с. Трансмиссии — 6-ступенчатая «механика» или «робот» с двумя сцеплениями. Плюс, будет доступна 150-сильная 1,5-литровая «турбочетверка», а также два 1,6-литровых дизеля, выдающие 95 и 115 л.с. T-Cross будет иметь только передний привод.

На выбор предложат 5 комплектаций (Trendline, Comfortline, Highline, Designline, R-Line) и 12 базовых цветов кузова, но в гамме будут и двухцветные варианты. Колеса — посадочным диаметром 16, 17 или 18 дюймов. Как и Polo, будущий Volkswagen T-Cross за доплату станут оснащать виртуальной комбинацией приборов на восьмидюймовом дисплее, адаптивным круиз-контролем, системой автоматического торможения. А еще предложена аудиосистема Beats мощностью 300 ватт и беспроводная зарядная станция для смартфона.

Одним из важных отличий Ти-Кросса от Polo и аналогичного паркетника Seat Arona станет задний ряд сидений с продольной регулировкой: его можно двигать вперед-назад на 15 см. Объем багажника — 385 литров против 351 литра у Polo. Если сдвинуть второй ряд до упора вперед, то отсек вместит 455 литров, а максимальный объем со сложенным задним рядом — 1281 литр.

Выпускать Volkswagen T-Cross начнут на заводе в испанской Памплоне, где делают хэтчбеки Polo для Европы. В локальной иерархии марки новичок расположится ниже кроссовера Volkswagen T-Roc: разница в размерах между ними несущественная, зато у Ти-Рока есть полноприводные версии. Цены будут стартовать с 17—18 тысяч евро. Позже модель появится в Китае и Южной Америке. Вероятность выхода на российский рынок стремится к нулю, ведь у нас будет более крупный Volkswagen Tharu.

Смотреть: видео

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31