Архив новостей

На чем ездят игроки нашей сборной по футболу

Наблюдая за игрой сборной России по футболу по телевизору, как мы только не называем наших игроков: пешеходы, инвалиды, но, конечно, ни один из них вне поля — не пешеход. Странно, что никто из них не выбирает Ладу Весту...

Автор первого гола в сборной России на чемпионате мира Юрий Газинский любит хорошие машины. Видимо, на него правильно влияет партнер по «Краснодару» Федор Смолов. То полузащитник тестировал Сadillac XT5, то Porsсhe... А в остальное время Юрий передвигается по Краснодару на ярко-синем BMW X5M, ценой от 7,3 млн. руб., разгон до 100 км/ч занимает всего 4,2 сек. Вот бы нашим игрокам на поле такую прыть...

Лучший бомбардир команды на ЧМ-2018 Дмитрий Черышев с 5 лет живёт в Испании, поэтому к супердорогим маркам, похоже, относится спокойно. Ездит Дмитрий Черышев на Audi A7, причем, как рассказывал его брат Данила, уже много лет на одной и той же машине.

Нападающий Артем Дзюба, забивший и Египту, и Саудовской Аравии, — автомобилист со стажем. Впервые за руль, по его словам, сел в 15 лет: знакомые дали покататься на Волге, а вот за руль ГАЗели юный Артем садиться отказался. Следующим автомобилем стал родительский Mercedes-Benz, а первым собственным автомобилем — Lexus, который прослужил Дзюбе 7 лет. Сейчас у игрока питерского «Зенита» белый Mercedes-Benz СLS.

Александр Головин — из молодых и ранних, не зря его разрывают между собой «Ювентус», «Челси» и «Арсенал». И в сборную полузащитник попал в совсем еще юном возрасте и за рулем грузовика ГАЗ-3307 был замечен тоже едва достающим до педалей. Любит Саша покататься на велосипеде, а в свободное от тренировок время, по слухам, ездит на Infiniti QX56.

На чемпионате мира стало ясно, что идея дать российское гражданство бразильцу Марио Фернандесу — классная. На турнире по своему флангу защитник ЦСКА носится как электричка. И в обычной жизни скорость — его конёк, а любимое авто — раритетная Ferrari 612 Scaglietti.

Защитник «Рубина» и сборной России Владимир Гранат тоже любит скорость. Как признается его старший брат Константин, после Володиных визитов на родину в Улан-Удэ ему приходят штрафы за превышение скоростного режима: братишка берет на прокат его Lexus. А у самого Граната в Казани, где он сейчас играет, стоят Porsсhe Cayenne и Chevrolet Camaro, на которых, судя по всему, не прочь на алаверды покататься его брат. Интересно, а Володе штрафы потом приходят?

Главный тренер сборной Станислав Черчесов человек солидный и автомобили у него тоже под стать. Поигравший в свое время в Германии, он любит сравнивать себя с Мерседесом, поэтому и ездит на Mercedes-Benz GL 500 4Matic, а второе авто в гараже Черчесова — Сadillac Escalade.

Что покупает национальная сборная в личный автопарк — смотрите на фото ниже.

Вступили в силу новые знаки и поправки в ПДД

Вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения в России. Поправки вводят новые дорожные знаки, которые ограничивают въезд неэкологичного транспорта. Соответствующее постановление ранее подписал глава кабмина Дмитрий Медведев.

В правила дорожного движения внесли новые дорожные знаки: «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», знак дополнительной информации «Экологический класс транспортного средства». В документе подчеркивается, что такое нововведение необходимо в целях защиты окружающей среды от воздействия выбросов автомобилями вредных веществ».

Контроль за соблюдением знаков будут осуществлять инспекторы и дорожные камеры. Номера машин будут сверять по базе данных МВД, в которой есть данные об экологическом классе транспортных средств.

Ограничения могут коснуться десятков миллионов старых автомобилей с двигателями «Евро-0», «Евро-1», «Евро-2», но пока новые знаки еще не внесены в ГОСТы. Когда указатели появятся на улицах городов, пока неизвестно.

Для обеспечения безопасности дорожного движения действие дорожного знака «Остановка запрещена» распространено на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта. Также документ вносит изменения в движение велосипедистов. Теперь разрешается движение по тротуару или пешеходной дорожке при сопровождении взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет.

Также документ вводит в ПДД новые термины «электромобиль» и «гибрид». Плюс, проект предусматривает разработку отдельного дорожного знака 5.18.1 «Место для стоянки индивидуального транспортного средства с электрическим двигателем». Дизайн табличек был ранее представлен на международном конгрессе «Движение в Российской Федерации».

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31