Архив новостей

Hyundai Creta: версия Limited Edition для России

Компания Hyundai представила спецверсию модели Creta под названием Limited Edition, которая будет выпущена ограниченным тиражом. Кроссовер получил базовый двигатель, но при этом обзавелся оборудованием, которое прежде было доступно только для Топ комплектаций.

Новинку оснастили 1,6-литровым 123-сильным бензиновым двигателем, работающим в паре с 6-ступенчатым автоматом. Список оборудования включил 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, радиаторную решетку с хромированными элементами, полноразмерное запасное колесо, камеру заднего вида, а также мультимедийный комплекс с семидюймовым сенсорным дисплеем, навигатором и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.

Стоимость Hyundai Creta Limited Edition составила 1 млн. 115 тыс. 900 руб. (на 1 тыс. руб. дороже версии Travel). Продажи спецверсии кроссовера, тираж которой ограничат 1800 экземплярами, продлятся с 10 июля до 30 сентября 2018 года.

Hyundai Creta продолжает оставаться самым популярным SUV на российском авторынке. По итогам первой половины 2018 года, «Крета» разошлась тиражом в 33 857 автомобилей, что на 9081 ед. больше, чем в том же периоде 2017 года.

ГИБДД упростила установку газобаллонного оборудования

ГИБДД приняла решение упростить согласование установки на автомобили газобаллонного оборудования (ГБО), сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя пресс-службы МВД, который пояснил, что теперь автовладельцам не надо приезжать на первичный осмотр в ГИБДД с предоставлением машины.

С учетом феноменального роста цен на топливо, который произошел весной, популярность ГБО только выросла. Да, автомобиль теряет в мощности, но газ пока в нашей стране дешевле бензина. Судя по всему, в ГИБДД столкнулись с массовыми обращениями за согласованиями на установку такого оборудования: ведомство самостоятельно изменило процедуру согласования всех переделок.

Заявление водитель может подать в ведомство по электронной почте. Таким же образом автовладелец получит ответ, можно ставить газ на машину или нельзя. В МВД считают, что такое нововведение поможет водителю сэкономить время и разгрузит работников ведомства.

«Указание не является новыми правилами регистрации автомобилей с установленным на них ГБО. Предлагаемый механизм направлен на сокращение временных затрат граждан», — пояснил полицейский.

Этой весной Владимир Путин поручил правительству разработать программу по расширению использования газомоторного топлива в стране. Ожидается, что в РФ будут разработаны схемы территориального размещения заправочных станций и газопроводной инфраструктуры. Плюс, планируется увеличение парка транспортных средств на газомоторном топливе.

Позже, в ходе прямой линии, глава государства подчеркнул, что для России на данный момент больший приоритет представляет использование автомобилей на газу, чем электрокаров. По его словам, в первую очередь, этот выбор объясняется экологическими соображениями.

АвтоВАЗ представил седан Lada Vesta Sport

АвтоВАЗ представил спортмодификацию седана Lada Vesta - Sport. Новинка отличается от стандартной модели перенастроенным шасси, оформлением экстерьера и интерьера и форсированным двигателем.

Всего в конструкции Lada Vesta Sport было использовано 205 новых узлов и деталей. В подвеске применили увеличенные стойки и задние амортизаторы, благодаря которым дорожный просвет автомобиля уменьшился до 162 мм. Плюс, инженеры использовали усиленные тормозные механизмы. Седан, прошедший серию испытаний в аэродинамической трубе, получил новый передний бампер с нижнем спойлером и крылья другой формы.

Под капотом установлен доработанный вазовский мотор 1.8, у которого появились новые распредвалы с измененным профилем (увеличен подъем кулачков), повышено давление в топливной системе, а также изменена прошивка и перенастроена система регулировки фаз газораспределения. Мощность выросла со 122 до 145 л.с., а крутящий момент — со 170 до 187 Нм. Седан способен ускоряться с 0 до 100 км/ч за 9,6 сек., а его максимальная скорость составляет 198 км/ч (у стандартной Весты с мотором 1.8 и «механикой» — 10,2 сек и 186 км/ч). Мотор выполняет нормы токсичности Евро-5 и может быть «докручен» до Евро-6. Благодаря измененной конфигурации переднего воздухозаборника улучшена продувка моторного отсека, а температура воздуха на впуске не превышает 40 градусов, что способствует более эффективному наполнению цилиндров.

Пятиступенчатая механическая коробка передач с тросовым механизмом переключения заимствована у Renault. Приводные валы усилены, количество шлицов увеличено с 24 до 29. Также установлена оригинальная выпускная система с двумя патрубками и увеличенным диаметром труб, чтобы снизить сопротивление.

Lada Vesta Sport получила систему динамической стабилизации со спортивными настройками, что позволит «пустить машину в занос». Кроме того, ESC можно будет отключить полностью. Веста Спорт имеет оригинальные 17-дюймовые колеса с шинами ContiSportContact 5, причем колесные ступицы заимствованы у модели Renault Megane и имеют по 5 шпилек вместо 4 у стандартной Весты. Из-за этого установлены и новые тормоза с более крупными дисками (на всех колесах), увеличенными поршнями и тормозными колодками.

Сроки начала продаж, комплектации и цены на новую Lada Vesta Sport будут объявлены в конце августа на Московском автосалоне, где состоится премьера.

Porsche Cayenne: кросс-купе заметили на тестах

Компания Porsche приступила к дорожным испытаниям купеобразной версии Cayenne третьего поколения. Шпионские фото с тестов были опубликованы изданием Motor1, премьера автомобиля состоится в 2019 году.

Автомобиль получит новый передний бампер и видоизмененную заднюю часть кузова. В профиль кроссовер будет напоминать Panamera второго поколения. Серьезные изменения ожидаются и в салоне машины.

У купеобразной модели Porsche Cayenne не только передняя часть кузова будет совпадать с донорской, но и задняя светодиодная оптика, и задний же бампер. А в пятую дверь инженеры интегрируют раздвигающееся с помощью электропривода антикрыло.

Опционально будут доступны электронноуправляемые амортизаторы PASM, трёхкамерная пневмоподвеска, полноуправляемое шасси и активные стабилизаторы поперечной устойчивости, работающие в 48-вольтовой сети. В списке опций также окажутся композитные тормоза.

Скорее всего, в моторную гамму новинки войдет 2,6-литровый бензиновый двигатель V6. Мощность агрегата составляет 440 л.с. Также ожидается появление 4,0-литрового агрегата с отдачей 550 л.с. Не исключено что новинка также получит сверхмощную гибридную версию.

Основными конкурентами авто называются BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe. Производство новинки наладят на заводе в Лейпциге, где собирают стандартную версию Cayenne.

Porsche Cayenne третьего поколения дебютировал в сентябре 2017 года на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль впервые получил полноуправляемое шасси, где задние колеса могут поворачиваться в противоположную сторону передним, что повышает устойчивость на высоких скоростях и улучшает маневренность автомобиля.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31