Архив новостей

Aston Martin V8 Cygnet: получил мотор от Vantage S

Aston Martin привез на автосалон в Гудвуде сверхмощную модификацию хэтчбека Cygnet. Автомобиль построен в единственном экземпляре и получил бензиновый двигатель V8, которым комплектовался Vantage S предыдущего поколения. Мощность агрегата составляет 435 л.с. Мотор работает совместно с 7-ступенчатым автоматом Sportshift.

Постройкой уникальной машины занималось подразделение Q by Aston Martin, делающее машины по индивидуальным заказам. Создатели называют эту трехдверку «ультимативным городским автомобилем» и преподносят ее как Cygnet с агрегатом суперкара, но правильнее сказать, что это Aston Martin V8 Vantage S прошлого поколения, на который натянули кузов микрокара.

Получившийся автомобиль длиной 3,7 м оказался легче исходного купе: всего 1375 кг вместо 1610, распределение по осям — 50:50. Динамика улучшилась даже несмотря на лобастый кузов: с 0 до 100 км/ч Aston Martin V8 Cygnet разгоняться за 4,2 сек. против 4,8 сек. у донорского суперкара. Максимальная скорость — 274 км/ч, но с такой короткой колесной базой (2020 мм) езда на столь высокой скорости становится вдвойне опасной.

Хэтчбек получил новый трансмиссионный тоннель и подвеску от Vantage S. Новинка комплектуется 19-дюймовыми колесными дисками, расширенные колесные арки, а также тормозную систему с 380-мм дисками спереди и 330-мм сзади.

Aston Martin снял с производства модель Cygnet еще в 2013 году, причём в компании подчеркнули, что в будущем они не планируют производить компактные городские авто. По сути, автомобиль являлся перелицованным Toyota IQ. Автомобиль поступил в продажу в 2011 году, и никогда не пользовался высоким спросом.

После заездов на Фестивале скорости безумный Cygnet будет передан заказчику. О продолжении серии пока не объявлено, но любой желающий может обратиться в компанию Aston Martin с аналогичным заказом. Были бы деньги, ведь подобное скрещивание — процедура недешевая.

Смотреть: видео

Tesla Model 3 Performance: модификация с двумя моторами

Двухмоторная модификация самого доступного электрокара Тesla — Model 3 — получит заниженную подвеску и усовершенствованную тормозную систему, написал в своем Twitter глава американской компании Илон Маск. Премьера автомобиля должна состояться уже в июле этого года.

Самая мощная модификация Tesla Model 3 получит название Performance. В отличие от базовой версии такой электрокар укомплектуют дополнительным мотором, который будет приводить в движение передние колеса. Плюс, новинка получит пневматическую подвеску и модернизированные тормозные механизмы.

На данный момент Tesla предлагает два варианта Model 3, которые комплектуются только одним двигателем. Базовый автомобиль способен ускоряться с 0 до 100 км/ч за 5,6 сек., а его максимальная скорость составляет 210 км/ч. Запас хода без подзарядки — 354 км.

Вариант Long Range комплектуется 258-сильным электромотором, позволяющим набирать «сотню» за 5,1 сек., а его максимальная скорость равна 225 км/ч. Блок батарей емкостью 80,5 кВт-ч позволяет проехать без подзарядки до 500 км.

Пакет Performance можно заказать отдельно за 5 тыс. долларов. В него входят: увеличенная максимальная скорость, карбоновый спойлер, 20-дюймовые колесные диски, алюминиевые педали, красные тормозные суппорты и шины Michelin Pilot Sport 4S.

Цена Tesla Model 3 Performance в США составляет минимум 64 тыс. долларов (4 млн. руб).

Летающую машину BlackFly показали в США

Компания Opener из Калифорнии представила «летающую машину» BlackFly, разработка которой заняла 9 лет: за это время фирма провела более 1400 тестовых полетов, пролетев свыше 19 тысяч км.

Несмотря на то, что BlackFly называют «машиной», она без колес. Новинка представляет собой одноместный мультикоптер с восемью пропеллерами оснащенный электрической силовой установкой, автопилотом, а также системой вертикального взлета и посадки. В США управлять BlackFly можно без лицензии пилота.

В США мультикоптер будет оснащаться батареями емкостью 8 киловатт-часов, а на других рынках – 12 киловатт-часов. Этого достаточно, чтобы пролететь 40 и 65 км соответственно. Зарядка аккумуляторов в зависимости от напряжения и типа сети займет от 25 минут (на 20-80 процентов) до 7,4 часа (полный заряд). Крейсерская скорость этого летательного аппарата в США ограничена 100 км/ч, а в других странах – 130 км/ч.

В продажу BlackFly поступит в 2019 году по цене примерно «как внедорожник».

Над летающей машиной также работают в «Тойоте» – ее обещают представить к Олимпиаде-2020. Другими известными современными летающими автомобилями являются проект PAL-V Liberty, словацкий AeroMobil и немецкий Carplane с двойным фюзеляжем. Также над подобными машинами работают в Airbus и Boeing.

Смотреть: видео

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31