Архив новостей

Bentley Mulsanne W.O. Edition с коленвалом 1930 года

Компания Bentley представила спецверсию седана Mulsanne, которая получила название W.O.Edition и создана в память о основателе компании Уолтере Оуэне Бентли. Автомобиль выпущен ограниченным тиражом в 100 экземпляров. Также в проекте приняло участие ателье Mulliner.

В каждом из 100 Mulsanne этой ограниченной серии устанавливается деталь от оригинального коленвала автомобиля Bentley 8 Litre, принадлежавшем Бентли. Они украшают отделение для коктейльных бокалов, которое расположено в подлокотнике. Также машина получила разноцветную отделку салона кожей с эффектом патины и черные колесные диски Beluga.

«Изготовленный вручную отсек украшен инкрустацией с изображением геометрической решетки радиатора и передних фар Bentley 8 Litre, а за смотровым окошком можно увидеть частичку коленвала автомобиля, принадлежащего У.О.Бентли», — пояснили в пресс-службе компании.

На приборной панели спецверсии можно увидеть вставки шпона DarkStainBurrWalnut. Новинка получила коврики из овечьей шерсти, защитные шторки и развлекательную систему для задней части салона.

Исполнение W.O. Edition будет доступно для любой из трёх версий Мюльсана: V8, Speed, EWB. Чёрный окрас Onyx — не приговор, клиенты вольны выбрать любой другой. Но хрома вокруг решётки меньше не станет. Ретрокар хранится в штаб-квартире в Крю и символически считается «персональным» для босса.

Первые автомобили доставят клиентам в 2019 году – в годовщину столетия Bentley. Новинка будет доступна для заказа и в России.

Toyota Supra: на Фестивале скорости в Гудвуде

Компания Toyota привезла на Фестиваль скорости в британском Гудвуде прототип спорткара Supra. Автомобиль устроил демонстративный заезд в рамках мотор-шоу, однако по-прежнему носит камуфляж.

Новая Supra получит рядный шестицилиндровый двигатель, переднемоторную компоновку и привод на задние колеса. Речь идет об агрегате BMW, который будет развивать около 340 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Купе сможет ускоряться с 0 до 100 км/ч приблизительно за 4,5 сек.

Напомним, что Supra оснащена только роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Базовая версия спорткара получит двухлитровый четырехцилиндровый турбированный двигатель мощностью 250 л.с.

В дальнейшем у модели появится версия с гибридной силовой установкой, созданной на основе этого же мотора. Позже у купе будет «заряженная» GRMN-модификация.

В модельной линейке японского бренда авто займет ступень выше GT86 и станет новым флагманским купе японской компании. При этом продаваться автомобиль будет под новым суббрендом Gazoo Racing.

Смотреть: видео

В Подмосковье расширят трассы и снизят скорость до 30 км/ч

Часть трасс в регионе невозможно расширить из-за прилегающих к ним домов, лесов и по причине сложности работ. В бюджете Подмосковья нет на это денег, поэтому местные власти решили сделать на некоторых трассах обгонные полосы.

Первыми такие появятся на малом и большом бетонном кольцах (трассы А-107 и А-108), а также на Егорьевском шоссе. Последнее является не только очень загруженным, но и одним из немногих, на котором аварийность растет от года к году. Из-за того, что большинство дорог в Подмосковье двухполосные, многие водители не выдерживают монотонной езды за, например, фурой, выезжают на встречную полосу для обгона и там сталкиваются с другими автомобилями.

На трассах укрепят обочину, нанесут новую разметку и организуют на нескольких участках движение по схеме 2+1, т.е. появится третья обгонная полоса. На это в бюджете региона уже заложено 650 млн. руб. Такая схема уже применяется на одном из участков Старосимферопольского шоссе. По словам главы ГИБДД Московской области Виктора Кузнецова, аварийность на данном участке тут же снизилась. Также для снижения аварийности перед поворотами планируется вырубить лес. Глава местного Минтранса Игорь Королев говорит, что соответствующие договоренности с «Россельхозом» уже достигнуты.

Снизить аварийность призвано и ужесточение скоростного режима. В прошлом году в населенных пунктах на десяти трассах, проходящих через Московскую область, было установлено ограничение в 50 км/ч. В этом году, говорит Игорь Королев, прорабатывается вариант снижения скорости до 30 км/ч. Следить за соблюдением скоростного режима будут комплексы фотовидеофиксации. В ГИБДД говорят, что к вопросу надо подходить крайне осторожно: такое снижение разрешенной скорости может создать пробки на трассах.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun






01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31