Архив новостей

Обновленная ГАЗель скоро появится в продаже

В Нижнем Новгороде на дорогах появилась обновленная ГАЗель, которая в данное время проходит испытания. Значит не за горами и старт продаж.

Поскольку на замеченном автомобиле нет камуфляжной пленки, можно отметить, что внешность модели совпадает с той, что была представлена на выставке Comtrans 2019. Судя по снимкам, испытание проходит короткая грузопассажирская версия ГАЗели с увеличенным дорожным просветом и полным приводом.

Автомобиль оснастят разными системами помощи водителю. Будут установлены пять обзорных камер, 8 ультразвуковых датчиков и три радара. Судя по всему, автомобиль сможет следить за слепыми зонами, распознавать дорожные знаки, понимать сигналы светофоров, учитывать погодные условия. Кроме этого, анонсировалось, что в автомобиль установят систему самодиагностики, которая будет сигнализировать о неисправностях.

Салон автомобиля обещали обновить и оснастить по-новому: комфортабельные кресла со множеством регулировок, климат-контроль, мультимедийная система с 9-дюймовым экраном, новая панель приборов, система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя с кнопки.

Новая ГАЗель будет оборудована турбодвигателем Volkswagen объемом 2 литра и мощностью 136 л.с. в паре с 6-ступенчатой механикой. Также обещают и другие агрегаты, не исключается и роботизированная коробка.

С выпуском обновленной модели, ГАЗель старого поколения также будут доступны. Стоимость модели предыдущей модели будет более демократичной.

Сервисная кампания для Subaru XV

Отзывную кампанию развернул Subaru. На сервис, по данным Росстандарта, планируется пригласить 32 единицы модели XV, которые были проданы с 2019 года по настоящее время.

Дефект обнаружен в пружинной защелке, которая используется в комплектации ремня безопасности. Она может быть установлена под неверным углом, что приводит к деформации защелки и, как следствие, неправильной работе маховика. Эта проблема может стать причиной несрабатывания блокировки ремня.

Записаться на осмотр можно в ближайший сервис официального дилера. В ходе сервисного обслуживания мастера произведут диагностику ремней безопасности и, в случае необходимости, заменят дефектный механизм. Работы будут производиться за счет производителя, бесплатно для автовладельцев.

Официальные представители Subaru будут информировать автовладельцев. Оперативно узнать принадлежность к сервисной кампании можно на официальном сайте Росстандарта по VIN номеру автомобиля.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun





01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29