Архив новостей

Toyota представила новый Highlander в спортивной версия

Компания Toyota обновила поколение Highlander еще в апреле прошлого года. Новинка была представлена на автосалоне в Нью-Йорке. Сборка четвертого поколения переехала на новую платформу TNGA-K.

Сейчас японская компания представила на выставке в Чикаго спортивную версию восьмиместного кроссовера. К слову, эти модели в Америке считаются семейными.

Новая модель изменилась внешне: изменился передний бампер, увеличился воздухозаборник, решетка радиатора стала более стильной и спортивной, изменились формы фар, патрубки выхлопных труб не прячутся под задним бампером. Кузов имеет черные вставки, придающие автомобилю более спортивный и дизайнерский вид. Колеса 20-дюйсовые с двухцветными дисками.

Салон автомобиля изменился чуть меньше. В дизайне присутствуют элементы декора: вставки, прострочки швов. В базовой комплектации предлагают обивку кресел черного цвета. А дополнительной опцией можно выбрать красно-черные кресла с прострочкой красной нитью.

Спортивный кроссовер оборудовали усиленной подвеской, а вот двигатели оставили как у стандартной модели: атмосферник V6 объёмом 3,5 литра мощностью 299 л.с. в паре с 8-ступенчатым автоматом. Привод предложат передний и полный.

Спортивная версия Highlander появится в продаже на американском рынке осенью. Предварительно озвучивается стоимость от 42000 долларов США или 2 700 000 рублей. Стоимость стандартного кроссовера начинается от 35 000 долларов или 2 200 000 рублей.

Renault отзывает на сервис две свои модели

Автомобили Logan и Sandero модельного ряда Renault пользуются популярностью и получили репутацию надежных машин. Однако нередко встречается брак комплектующих и некачественная сборка машин.

Так, в прошлом году в Тольятти были отозваны 3622 единицы этих моделей из-за бракованых подушек безопасности.

Сейчас на осмотр вызывают автомобили, произведенные с марта по май 2019 года на предмет выявления брака при сварке подрамника передней подвески. Проще говоря, из-за того, что подрамник был сварен не полностью, он может развалиться в момент движения автомобиля. Это приведет в аварийной ситуации на дороге.

На данный момент сообщается о 332 единицах, подлежащих сервису. О том, относится ли автомобиль к сервисной кампании, можно узнать на сайте Росстандарта по VIN номеру.

В бесплатный сервис войдет осмотр подрамника и, при необходимости, его замена на новый.

Модели Logan и Sandero пользуются повышенным спросом у российских автовладельцев. Продажи седана выросли в прошлом году почти на 17%. А популярности хэтчбека снизилась на 3,5%.

В декабре прошлого года Renault запустила масштабную сервисную кампанию для модели Kaptur, на которой меняли дефектный замок и петлю капота.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun





01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29