Архив новостей

BMW представит новые диски с улучшенной аэродинамикой

BMW работает над вопросом увеличения пробега электромобилей. В том числе работы ведутся над аэродинамикой колесных дисков. Планируется выпуск новой модели BMW iX3 с «аэродинамическими колесами» на новых дисках.

Особая форма «спиц» диска уменьшает сопротивления воздуха на 5 %. Отмечается, что диск легче на 15% стандартного.

Как заявляют эксперты BMW, новые аэродинамические диски позволят экономить потребление электроэнергии в кроссовере iX3 на 2 %. Это способно увеличить дальность поездки на одной зарядке до 10 километров.

Производитель предоставит клиентам возможность сделать колеса электромобиля уникальными за счет специальных вставок: блесток, фактур, рисунков. Каждую спицу диска можно оформить отдельно.

Новый электромобиль BMW iX3 поступит в продажу в этом году. Сама модель не заявлена для российского автомобильного рынка. А новые аэродинамические колеса, подходящие для замены стандартных колес, вероятнее всего будут доступны для заказа и покупки.

Появились первые фото салона Chery Tiggo 8

Новая модель Chery Tiggo 8 поступит в продажу уже в марте 2020 года. Среди привлекательных особенностей автомобиля – габариты, просторный и комфортный салон, множество современных систем помощи водителю.

В салоне установлено три монитора: семидюймовый на приборной панели с информацией о пробеге, расходом топлива, температурой за бортом и прочим; 10,25 – дюймовый экран мультимедийной системы, который можно связать со смартфоном; восьмидюймовый монитор установлен перед рычагом коробки передач для управления системами климат-контроля и обогрева сидений.

Кроме всего прочего, на центральный экран мультимедийной системы также транслируется изображение с камер заднего вида, а также вид автомобиля сверху.

Центральный подлокотник оснащен отделением с охлаждением, перед подлокотником расположены подстаканники. Возле рычага управления размещены кнопки стояночного тормоза, AutoHold, парктроников, систем кругового обзора и помощи при спуске. Здесь же разместились два USB -разъема и 12-вольтовая розетка.

В салоне установлены анатомические кресла LEAR с 12 вариантами трансформации.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun





01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29