Архив новостей

Новый автомобиль отечественного автопрома получил патент

Электромобиль Zetta будет выпускаться на российском рынке. К сборке приступят уже в марте этого года, после чего машины поступят в продажу.

Разработчики концепта нового электрокара за основу взяли современный, в чем-то даже рельефный дизайн: узкие фары объединены полосой, большой воздухозаборник, муляжные рельефы боковых панелей. Автомобиль оборудован противотуманными фарами, пластиковым обвесом, литыми дисками и одним стеклоочистителем лобового стекла.

Основа машины создана из прочных композитных материалов. За мощность отвечает китайская батарея, электрические асинхронные колеса с контроллерами. Ведущая передняя колесная база, мощность каждого колеса 20 л.с. В базовом комплекте батарея позволит проезжать до 120 км, чего достаточно для ежедневных поездок. В более дорогих версиях предложат батареи больших емкостей.

В планах выпуск 15000 автомобилей Zetta в год. В 2020 году соберут 2000 единиц. Стоимость автомобиля предварительно оценивают от 450 000 рублей.

Премьера концепт Skoda Vision IN состоится в Дели

Новая разработка чешского бренда собрана на индийской платформе MQB-A0-IN. Были учтены пожелания клиентов индийского авторынка, в числе которых яркий дизайн будущего кроссовера.

Что касается габаритов, то длина Skoda Vision IN составляет 4256 мм, высота — 1589 мм, колесная база — 2671 мм. Концепт отличается массивной решеткой с выступающими гранями, свойственной для внедорожников Skoda. Верх бампера окрашен в цвет кузова, а низ – из алюминия. Новую модель представят с колесами оригинального дизайна на легкосплавных 19 дюймовых дисках.

В интерьере будущего кроссовера воплощена идея использования чешского хрусталя. Джойстик в форме кристалла на приборной панели объединяет реальность и цифровой мир. В отделке салона использованы как натуральные материалы – дерево и кожа, так и материалы переработки.

На приборной панели установлен 12,3-дюймовый дисплей, приборная панель Virtual Cockpit цифровая.

Для Vision IN предложат бензиновый двигатель объемом 1,5 литра и мощностью 150 л.с. в паре со 7-ступенчатым роботом (DSG), стояночный тормоз с электроприводом.

Локальный индийский рынок имеет свои предпочтения, поэтому попасть сюда производителям бывает не так уж и просто. Skoda отвечает за проект внедрения на местный рынок для всей группы компаний Volkswagen. Основной упор будет сделал на внедорожниках. А модель Vision IN призвана открыть дверь успеха на индийский автомобильный рынок.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun





01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29