Архив новостей

Новейший кросс Kia получился полностью уникальным

В Сеть попали первые фото новейшего кросса Kia. Компактный автомобиль Stonic своим дизайном полностью уникален, никак не копируя остальные машины компании.

Говорят, что базой в новинке служит новый кросс Hyundai Kona, поэтому между автомобилями прослеживаются схожие габариты. Экстерьер кросса дополнен необычной радиаторной решеткой с «цветным» верхом. Внешний вид почти лишен элементов, которые пересекаются с иными моделями Kia и Hyundai.

Дизайн Stonic внутри порадует иным «передком» и оформлением экрана мультимедии. Гамма моторов кросса пришла от Hyundai Kona. Там окажутся 2,0-литровый бензиновый «атмосферник», «турбочетверка», 1,0-литровый V3 с наддувом и дизель 1.6 л. Несколько агрегатов работают с полноприводной системой.

Виртуальную премьеру Kia Stonic готовят на 20 июня, а широкая публика увидит кроссовер в сентябре на Франкфуртском мотор-шоу.

«Живые» фото новейшего Toyota Camry

Японский бренд готов к продажам у себя на родине 8-го поколения седана Camry.

Судя по новым фото, Camry «поймали» на некой дилерской площадке. Скорее всего, совсем скоро компания Toyota объявит касательно продаж новинки в Японии.

Мировой дебют Camry 8-й генерации произошел в январе 2017-го в Детройте. Публике показали американскую модификацию авто. Седан в Японии был рассекречен в мае. Различия между автомобилями кроются в бампере, где в японской вариации Camry объявились противотуманки, и в салоне – там появилась иная мультимедиа.

На своей родине модель новой генерации появится с гибридной силовой установкой, в которой окажутся бензиновый мотор 2.5 л, электродвигатель, а также вариатор. Американская машина приводится в движение моторами 2.5 л и V6 3.5 л.

В России новинка ожидается на конец 2017 года.

7 000 экземпляров паркетника Nissan Murano отзывается в России

В российском офисе Nissan объявили о начале отзывной кампании 6 994 кроссов Murano, которые были выпущены с июня 2013-го по ноябрь 2016-го.

Росстандарт информирует, что причина сервисной кампании – неисправность во время производственного процесса поставщика. Сообщается, что формовку хомута патрубка усилителя руля делалась с крайне высоким давлением. Дефект может приводить к поломке патрубка с утечкой из системы усилителя руля жидкости.

В Росстандарте говорят, что в случае эксплуатации машины с этой неисправностью, усилие на поворот руля значительно возрастает, и при наихудших результатах дальнейшую утечку жидкости можно будет обнаружить уже с возгоранием авто.

Все отзываемые кроссоверы получат замену патрубка высокого давления руля абсолютно бесплатно.

Kia Stinger появится в России

«Киа» решила привезти в РФ свой 370-сильный фастбек Stinger.

Новинка компании ожидается в нашей стране на начало будущего года. Известно, что к нам приедет модель с задним и полным приводами на выбор, бензиновыми турбомоторами 2.0 (рядная «четверка» на 255 л.с. и 353 Нм) и 3.3 (битурбодвигатель V6 на 370 л.с. и 510 Нм).

Базовому варианту предоставляется первая «сотня» за 6 с, а наиболее мощному Stinger этот показатель доступен за 4,9 с.

Все версии машины с ценами Kia озвучит ближе к началу реализации авто.

Добавим, что в других странах модель обладает светодиодными фарами головного света, проекционным экраном, беспроводной зарядкой на смартфоны и адаптивным круизом.

Производством модели занялись в Южной Корее со 2-й половины 2017-го. У себя на родине модель оценивается минимум в 35 млн вон (1,8 млн рублей).

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun



01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30