Архив новостей

Кросс KIA Stonic больше не является секретом

Накануне стало известно, что новенькая модель KIA из сегмента B-SUV будет называться Stonic.

Данное имя было сложено из 2 слов - Speedy и Tonic. Пресс-служба компании говорит, что ниспадающая линия крыши с оригинальным дизайном рейлингов делают городскому паркетнику прекрасный спортивный вид.

Уникальную световую композицию, которая формируется фонарями сзади, делает сильнее футуристичный образ машины.

Внешний дизайн обладает острыми горизонтальными линиями с более плавными рельефными поверхности. Компактная по габаритам KIA Stonic обладает низким центром тяжести, поэтому стоит ожидать сильного нового игрока сегмента B-SUV.

Внутреннее убранство разработано в европейском дизайнерском центре KIA. Внутри машины продолжат свое шествие элементы с экстерьера авто.

Продавать KIA Stonic будут на Западной Европе со второй половины 2017-го. По России на сегодняшний день информации о новинке нет.

На АВТОВАЗе приступили к производству 2-топливной Lada Vesta

Отечественный автогигант приступил к серийному производству 2-топливной вариации 4-дверного Lada Vesta.

Машина обзавелась приставкой к имени CNG, а работает она на бензине и метане. Пресс-службой ВАЗ информируется, что первая партия машин совсем скоро появится на тестовых заездах.

Стопроцентно заправленная машина может преодолеть на одной заправке 1000 км. Если газ в баллонах закончится, то стоит ожидать автоперевод питания мотора на бензиновое топливо. Еще возможна принудительная перестройка за счет переключателя газ/бензин. Компания говорит, что работа машины на метане понижает затраты на топливо больше чем на 1/3.

Дополнительную безопасность металлокомпозитного газового баллона обеспечивает встроенный предохранитель со скоростным клапаном. За счет этого пропадает возможность разорвать баллон и спровоцировать неконтролируемый выход газа, если повредилась газовая магистраль. Баллон на 90 л вмещает 18 куб. газа. Располагается он в багажном отделении авто сзади спинки дивана.

Новенький паркетник Tesla показался на первом рисунке

Компания Tesla продемонстрировала первый тизерный рисунок компактного электровнедорожника Model Y.

Рисунок кроссовера показали в рамках ежегодного собрания акционеров мировой компании. Тизер Model Y был представлен главой «Теслы» Илоном Маском. Он заявил, что электромобиль появится на прилавках через 2 года.

Присмотревшись к картинке, сделаем вывод, что передняя часть автомобиля очень напоминает кроссовер Model X, плюс новинка лишилась боковых зеркал. Остается неизвестно, будут ли в кроссе применятся двери по типу «крылья чайки».

Кстати, еще Маск поведал, что основа новинки будет создана из новой платформы, а не из базы седана Model 3. Скорее всего, внедорожник окажется дешевле автомобиля Model X. На сегодняшний день это вся доступная информация о машине американского бренда.

Технологии новейших флагманов Audi перестали быть секретом

Новейший флагманский вседорожник Audi Q8 с седаном A8 новой генерации обзаведутся ряд технологий, ранее не использовавшиеся в машинах немецкого бренда.

Касается это полностью новой цифровой «приборки» Virtual Cockpit на 12,3 дюйма с расширением 1920*720. Еще множество функций авто управляются через тачскрины.

Еще обе машины получат микро-гибридные технологии. Электромоторы смогут обеспечить езду на небольших скоростях, помогая авто разгонятся. Седану с внедорожником еще предоставят турбины с электроприводом, обеспечивающие наилучший подхват при низких оборотах.

«Ауди» презентовала концепт предвестника кросса Q8 на последнем мотор-шоу в Детройте. Спортивный вариант авто дебютировал в Женеве.

Скорее всего, дизайном Audi A8 новой генерации получится в стиле концепт-кара prologue.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun



01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30