Архив новостей

Новому Nissan Leaf подготовили систему полуавтономной езды

Nissan распространил по Сети первый тизер внутреннего убранства электромобиля Nissan Leaf новой генерации.

Публике демонстрируется мультифункциональный руль с кнопкой по активации системы полуавтономного режима. Компания говорит, что Leaf будет первой машиной в Европе, где ожидается функция ProPilot.

В состав оборудования входит лазерный сканер, который определяет точную дистанцию между машиной и объектами по сторонам, плюс есть система кругообзора. Электронику научили оперировать рулем, чтобы удерживать авто на заданной полосе, проводить контроль по акселератору с тормозами. Функцию ProPilot сделали такой, которая работает и на скоростных магистралях, и в трафике.

Если верить слухам, авто получит и новые батареи, которые предоставят ему пробег в 550 км на одном заряде.

Официальный дебют электромобиля Nissan Leaf 2-го поколения произойдет в сентябре 2017-го.

Land Rover поведал о последователе модели Defender

В Land Rover не будут делать преемника модели Defender тем, кто уже обладает старыми экземплярами авто.

Западным СМИ главный дизайнера британцев Джерри Макговерн поведал, что Land Rover готовит новинку на 2018 год, а со старым Defender в нем останется определенная «эмоциональная связь». Также Макговерн подчеркнул, что на возвращение денежных средств, которые вложат в создание автоновинки, машина должна продаваться огромными тиражами.

Раньше сообщалось, что преемнику Defender подготовят самое сильное с технической точки зрения оснащение из всех машин Land Rover. Основа вседорожника - алюминиевая база, которая напоминает конструкцию платформы Range Rover, Range Rover Sport, а также Discovery (от него новинка возьмет себе независимую подвеску, где есть стальные пружины).

Новенький последователь Land Rover Defender появится в продаже и со стандартной, и с удлиненной базой колес. Модель еще получит особенную версию на тяжелое бездорожье. Гамма моторов вседорожника будет состоять из бензиновых и дизельных V4 и V6.

Больше 8 000 машин Infiniti будут ремонтироваться в России

Российское представительство Nissan объявляет об отзывной кампании 8270 авто своего бренда Infiniti.

Росстандарт информирует, что ремонт затронет паркетники FX45 (QX70) с седанами M35/45 (Q70), которые появились с апреля 2006-го по март 2010-го.

Сервисную акцию организовали из-за вероятного «ухудшения свойств горючего вещества газогенератора в подушке безопасности по бездымному типу». Компания говорит, что дефекту свойственны изменения из-за «времени, влажности и температуры».

В отзыве перечисленные кроссы получат замену самой подушки безопасности, а седанам M35/45 внедрят новенькие газогенераторы. Весь ремонт будет бесплатным.

Владельцы отзываемых машин будут уведомлены касательно необходимости посещения ремонтного сервиса.

Состоялась официальная презентация новой генерации Kia Rio для России

Третий квартал 2017-го – именно в этот период стоит ожидать появление российского нового «КИА Рио» на прилавках.

Kia Rio 4-го поколения для РФ является переделанным новым седаном K2 для Поднебесной, который дебютировал там в 2016 г. Российский вариант отличается передней частью, а именно, решеткой радиатора с передним бампером.

В длину новинка увеличилась на 23 мм (до 4 400 мм), в ширину – на 40 мм (до 1 740 мм), колесная база прибавила 30 мм (до 2 600 мм). Единственное, что не менялось, это дорожный просвет - 160 мм.

Из нововведений со знаком минус – багажник по объему снизился с 500 л до 480 л, а в салоне появилось больше места. Еще новый Kia Rio получит увеличенный по объему топливный бак (50 л) с бачком для омывающей жидкости (4,6 л).

У нас Rio получит новый 100-сильный бензиновый 1,4-литровый движок семейства Kappa с улучшенным агрегатом 123-сильным Gamma 1.6. Моторы функционируют с 6-ступенчатыми МКП и АКП.

Новинке прилагается: салон из кожи, система бесключевого доступа, подогрев всех сидений, мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, задняя камера, система стабилизации, система контроля над давлением в колесах, система помощи во время подъема, система по дистанционному открытию багажника.

О ценах пока информации нет.

Семейство Volkswagen I.D. обзаведется еще двумя машинами

Volkswagen создает 5 электрокаров, а первый авто из этого количества появится на прилавках с 2019 года.

В Сеть накануне попало фото слайда презентации немцев, которое было посвящено семейству электронных авто I.D. Картинка дает понять, что в Volkswagen хотят заниматься серийно 5-ю электрокарами.

Предвестники 3-х новых машин ранее уже демонстрировались – концепты хэтча I.D., кросса I.D. Crozz и минивэна I.D. Buzz. Также 2 электромашины еще не дебютировали (I.D. Lounge и I.D. AEROe). Возможно, мы увидим большой паркетник со спортивным купе. Каждая машина построена на новенькой базе MEB.

Известно, что сначала в продаже появится хэтч Volkswagen I.D. и только для Европы. Дилеры получат электрокар через 2 года. В Поднебесной и той же Европе ожидается кросс-купе I.D.Crozz, которое может называться I.D. Cross. Засекреченные I.D. Lounge с I.D. AEROe будут продаваться в США и Китае, а будущее минивэну в компании еще не определили.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun



01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30