Архив новостей

Lexus думает о выпуске престижного кабриолета

Новенький Lexus LC лишь недавно появился в дилерских центрах компании в США, а уже говорят, что в недалеком будущем появится версия авто в кузове кабриолет.

Главный инженер LC Такаши Ватанабэ на выступлении в Австралии, где презентовали новый автомобиль, поведал, что архитектура купе разрешает сделать кабриолет. В компании очень хорошо осведомлены, насколько важен сектор конвертируемых авто.

Хотя намек был понятен, однако информация носит неофициальный характер. Сообщается, что внутри бренда большие надежды на модель не возлагают. Добавим, что это не удивительно, так как 2-я генерация Lexus SC получилась относительно популярной во время начала продаж, но до конца жизненного цикла модели продаж почти не было.

Новая Honda Accord немного рассекретилась

В компании Honda распространили фото тестового Accord с плотным защитным камуфляжем, заодно рассказав некоторые подробности о седане.

Honda Accord 2018 получит специальную модульную платформу, которая поможет машине стать легче и просторнее. Стоит ожидать новый внешний и внутренний вид седана.

Силовую линейку автоновинки разбавят турбированными двигателями на бензине 1.5 и 2.0. Первому агрегату будет предоставляться 6-скоростная МКП, а второму – 10-диапазонная АКП. Должен появиться и седан с гибридной установкой.

Новая генерация Honda Accord попадет на конвейер осенью 2017-го. Увы, когда именно состоится дебют новинки, автопроизводитель не поведал.

Hyundai готовит электронный кросс с запасом хода на 350 км

В Hyundai запланировали разработку электроверсии нового паркетника Kona. Новинка получит запас хода на 350 км пути.

Дополнительную информацию о Kona еще никто не разглашает. Официальный дебют стандартного автомобиля состоится осенью 2017 года на мотор-шоу во Франкфурте. Кросс создан на базе i20, поэтому в моторной гамме окажутся двигатели машин i20 и i30. Базовая новинка получит привод на передние колеса.

На прилавки простой Hyundai Kona поступит в 1-й половине 2018-го. Касательно электрической версии Kona, то она должна появиться осенью следующего года. По типу обычного варианта компактного кросса, главным авторынком этому автомобилю станет ЕС. По слухам, минимально электрический Kona обойдется в 35 000 евро.

Появились первые снимки внутреннего убранства универсала Lada Vesta Cross

Салон универсала «Лады» получил значительные отличия от седана.

Фотографии демонстрируют, что новинка обзаведется приборной панелью в новеньком оранжево-белом цвете. Отличается и тоннель пола, плюс объявился подлокотник с боксом и еще один подлокотник для задних пассажиров. Плюс появится подогрев в заднем диване. Заметим, что несколько элементов в серийном универсале отличаются от тех, которые присутствовали на прототипах.

По слухам, объём багажника составляет 480 л. Моторный отсек нового авто будет включать те же агрегаты, которыми обладает седан: моторы 1.6 на 106 л.с. и 1.8 на 122 л.с. В помощь движкам придут «робот» или «механика» на выбор.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun



01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30