Архив новостей

Из Tesla Model S сделали самый быстрый в мире универсал

Британцы из фирмы Qwest сделали электроуниверсал с базой Tesla Model S P90D.

По утверждению разработчиков, им удалась постройка самого быстрого универсала в мире.

В Autocar пишут, что проект носит имя P90D-SB (Shooting Brake). Авто полегчал на 14 килограмм по сравнению с донором. Получилось это за счет особенной секции сзади, которая выполнена из карбона. Технически электрокар не менялся - Tesla Model S P90D обладает 2 электромоторами на 762 «лошадей» мощи. Новинку научили ускоряться к «сотне» за 2,8 с.

Ранее в Qwest занимались проектом электромобиля, который обладал кузовом Shooting Brake с основой Tesla. Цена перестройки электрокара в универсал равна порядка 70 000 фунтов (около 5,5 миллионов рублей). Публично новинка дебютировала в мае прошлого года в Лондоне на местном авто-шоу.

Седан Genesis G70 ожидается в РФ с апреля 2018-го

Премиальному суббренду концерна Hyundai не терпится привезти в Россию свой третий по счету автомобиль.

Сообщается, что к нам седан Genesis G70 приедет в середине этой весны. Апрельская новинка получит информацию по ценам и комплектациям чуть позже.

По слухам, седану G70 в РФ предложат бензиновый турбомотор 2.0 л на три варианта мощности - 197, 247, 252 л.с. В пару такому агрегату внедрят 8-диапазонную АКПП. В машине ожидается задний или полный приводы.

Мировой дебют данного автомобиля прошел в сентябре 2017-го. Первой страной для реализации модели стала Южная Корея. Genesis называет свой седан G70 прямым конкурентом таким моделям, как Audi A4, BMW 3-Series, а также Mercedes-Benz C-Class.

Ford Explorer 2018 в обновленном виде готовится покорять Россию

Ford в России заявило, что старт продаж Explorer у нас намечен на 1-ю половину 2018-го.

Американская новинка получила другие по форме светодиодные «противотуманки», новые хромированные элементы в кузов, а также радиаторную решётку другого рисунка.

Салон авто улучшился за счет модернизированной шумоизоляции, а верхняя кромка лобового стекла дополнена дополнительным USB-разъёмом на видеорегистратор. Нововведение предназначено исключительно на отечественного потребителя.

Обновленный Ford Explorer обладает новым ключем-брелком, который по форме и размерам больше подчеркивают всеобщий класс авто.

В новым автомобиль смогут поместиться, как и ранее, 7 человек максимум, включая и водителя.

Volkswagen проводил тесты своих дизелей на обезьянах

В Volkswagen назревает новая глобальная проблема.

Немцев обвинили в тестах, которые они финансировали. Деньги поступали в Европейскую исследовательскую группу по защите окружающей среды и здоровья транспортного сектора.

The New York Times пишет, что демонстрация безопасности от дизельных агрегатов проводилась на обезьянах. Добавим, что тестами компания занималась 4 года назад.

Животных запирали в спецвоздухонепроницаемые камеры, где пускался выхлоп от Volkswagen Beetle. Тесты проводили 4 часа.

Volkswagen признает свое участие и говорит, что это была большая ошибка, о которой они сожалеют.

The New York Times уверено, что исследования затрагивали еще и Daimler, BMW с Robert Bosch. Данные все вышеперечисленные компании уже отвергли.

Kia занялась тестами нового люксового седана

Папарацци зафиксировали на дорогах новую генерацию люксового 4-дверного Kia K900.

Официально авто дебютирует этой весной в Нью-Йорке.

Новинка построена на аналогичной базе, как и седан Hyundai Equus. Дизайном авто выйдет более красивым, нежели модель прошлого исполнения. Автомобилю внедрят иную радиаторную решетку, видоизмененный бампер спереди, плюс новенькие светодиодные фары дневного света с новыми задними фонарями. На текущий момент это все, что известно общественности по новому авто в плане его внешности.

Внутри изменений ожидается больше. Базовая комплектация порадует ИРС под названием Lexicon, новыми отделочными материалами и увеличенной колесной базе, что позволит задним пассажирам более комфортно себя чувствовать.

Моторная гамма без изменений – будет 3,3-литровый V6 на 365 «лошадей» с 5,0-литрвоым 420-сильным агрегатом. Единственной «коробкой» является новая 10-ступенчатая АКПП. Стандартному исполнению авто предоставят задний привод, а опционально – полный привод.

От суббренда Zotye подготавливается копия Mazda CX-4

Интернетом распространились снимки новейшего кросса бренда Traum, который является частью Zotye.

Премьера бренда Traum прошла в Китае в 2016-м. Сейчас бренд насчитывает 2 машины – кроссы S70 и Meet 3. В скором времени компания презентует в Поднебесной свой третий паркетник с именем Meet 5 – крайне похожая на модель Mazda CX-4.

Новинка в длину составит 4,68 м, в ширину – 1,868 м, в высоту – 1,625 м при размере колесной базы в 2,72 м.

Скорее всего, Traum Meet 5 получит 150-сильный бензиновый турбомотор 1.5 л, который придет от Mitsubishi. Такой движок будет работать с МКП или вариатором. Привод в машина – только передний. Оборудованием в кроссе станет система бесключевого доступа, кнопка старта мотора, беспроводная зарядка, мультимедиа с сенсором, а также камеры кругообзора.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31