Архив новостей

В Сеть попал живой снимок электромобиля возрожденной Fisker  

Через неделю компания Fisker Inc покажет на выставке CES 2018 ожидаемый электрический седан EMotion.

Перед дебютным показом новинки, компания распространила по Интернету новый снимок автомобиля, заметим, настоящего, а не нарисованного.

Автопроизводитель информирует, что в Fisker EMotion сделают настоящую революцию по линейке EV. Машина сможет по запасу хода обогнать многих соперников – ожидается более 643 километров. Еще новинка обзаведется системой по быстрой зарядке, которая разрешает зарядить батареи на 160 км лишь за 9 минут.

По внешним особенностям выделим двери по типу «крылья бабочки» с приземистой посадкой. Салон порадует роскошной отделкой и сплошной кожей.

Производство Fisker EMotion намечено на 2019 год. Автомобиль оценивается в $129 000. Машину уже можно предварительно заказать, заплатив депозит $2 000.

Aston Martin запускает отзывную кампанию из-за неисправностей с «коробками»

В Австралии стартует отзывная кампания моделей Aston Martin.

Ремонт необходим для моделей DB9, DBS, Rapide, Virage, а также Vanquish, которые обладают 6-скоростными «автоматами» Touchtronic 2-го поколения.

Известно, что машины, которым необходим ремонт, обладают трансмиссией, способная неприятно удивить: если авто припарковано на неровном покрытии, оно просто может покатиться. Добавим, что подобная ситуация происходит, когда водитель извлекает ключ зажигания из замка, а движок при этом не полностью остановлен, тем самым КПП с «ручником» не могут активироваться в режиме парковки.

Отзыву подлежат 391 авто, которое сделано с декабря 2007-го по октябрь 2014-го.

Сверхмощный McLaren Senna попался на заправке

Интернетом распространились снимки экстремального гипермобиля McLaren, которого словили на одной из заправок Великобритании.

Машина называется Senna, в честь 3-кратного чемпиона Формулы-1 Айртона Сенны.

Напомним, дебют McLaren Senna состоялся в середине декабря 2017-го. Новинка считается в компании трековой, которой разрешено ездить на общественных дорогах.

Сделан гиперкар на улучшенной карбоновой базе, взятой у 720S. Кузов машины углепластиковый. McLaren Senna весит 1198 кг. В движение гиперкар приводит 4,0-литровый твин-турбо V8 на 800 л.с. и 800 Нм. Функционирует агрегат вместе с 7-ступенчатым «роботом» на 2 сцепления. Оснащается машина активной гидравлической подвеской, активными стабилизаторами, аэродинамикой, выпускной системой из инконеля и титана, а также карбон-керамическими дисками и тормозными механизмами.

Известно, что всего появится 500 таких авто по цене 750 тысяч фунтов (58 млн рублей).

Toyota презентовала беспилотное авто новой генерации

Японцы презентовали тестовый прототип автономной машины нового поколения. Публика увидит новинки через пару дней на выставке CES, которая пройдет в Лас-Вегасе.

Основой в беспилотнике служит гибридный седан Lexus LS 600hL прошлой генерации. Машина оснащена улучшенным оптическим дальномером LiDAR, что позволяет сканировать окружающею среду вокруг автомобиля в радиусе 200 м. Новенькие фотоэлектрические сенсоры разрешают распознать объекты и в темноту с плохой погодой.

Еще новинка имеет LiDAR-сенсорами короткого диапазона, позволяющие точно определять небольшие объекты близкого расстояния.

Совсем скоро японцы сделают 2 прототипа, которые отправятся на тесты этой весной в Мичигане.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31