Архив новостей

Kia Forte посоперничал с Lamborghini Aventador

В компании Kia показали, как их новейший седан Forte ездит с супермобилем Lamborghini Aventador.

Корейская компания на видео пересчитала все преимущества 4-дверки, которых нет в купе Lamborghini Aventador. Добавим, что видео носит шутливый характер.

Первым преимуществом Kia Forte перед итальянцем, по словам корейцев, состоит в том, что седан обладает 4-я обычными дверьми и громадным багажником, который по объему в 3 раза больше, нежели есть в Aventador. Еще корейский седан похвастается сенсорным дисплеем мультимедии, беспроводной зарядкой на смартфон, а также 5 посадочными местами.

Kia заявляет, что модель Lamborghini ездит «немного быстрее», чем их Forte, но по цене «Авентадора» (порядка $400 000) можно приобрести Kia Forte с хорошей виллой в Италии.

Премьерный показ новейшего Kia Forte прошел в Детройте на местном автосалоне на днях. Седану внедрили 149-сильный двигатель с вариатором.

Владельцам Ford Ranger не рекомендуется ездить «на своих лодках»

Ford и NHTSA заявляют, что некоторым владельцам Ford Ranger 2006 м.г. стоит перестать ездить на своих пикапах.

Связано заявление с высокой опасностью поломки подушек безопасности Takata при аварии, который присутствуют в вышесказанных авто.

Американский автопроизводитель говорит, что проблема затрагивает почти 2 900 авто в Северной Америке. 190 машин расположены в Канаде, а 2712 - в США.

Данные проблемные машины были сделаны на заводе Twin Cities с 10 августа 2005 года по 15 декабря 2005 г.

«Форд» информирует, что владельцы проблемных авто настоятельно рекомендуется не использовать свои пикапы. Их также просят сразу связаться с автопроизводителем, чтобы отремонтировать эти Ford Ranger. Кстати, американцы предоставят всем потерпевшим из-за отзыва автомобили-заемщики.

Компактному хэтчбеку Hyundai предоставили специальную версию

Корейцы презентовали особенный 5-дверный HB20.

Новинка ожидается в Бразилии. Модель Hyundai HB20 обладает «оспортивленным» вариантом R Spec, отличающийся от простого хэтча более агрессивным дизайнерским исполнением внешности. Авто появится в продаже с февраля и с приставкой к названию Limited. Запланировано появление 600 таких авто.

Для Hyundai HB20 R Spec Limited подготовлена черная радиаторная решетка, черные ручки дверей, блоки противотуманных фар, корпуса внешних зеркал, боковые юбки, колеса на 15 дюймов, а также громадный спойлер. Авто еще заимело тормозные суппорты красного цвета. Кузовная часть новинки окрашивается в такие цвета:

  • Черный,
  • Красный,
  • Белый,
  • Серебристый.

Оборудованием HB20 R Spec Limited выступает мультимедиа с сенсором на 7 дюймов, а также поддержкой Apple CarPlay с Android Auto, плюс есть кондиционер.

Особый хэтч обладает бензиновым и этаноловым мотором 1.6 л. На бензине агрегат выдает 122 «лошадки», а на этаноле - 128 л.с. Агрегату добавляется 6-диапазонная АКПП.

В Сеть попало первое фото обновленной Lada Granta

Интернетом распространился снимок обновленной 4-дверной Lada Granta. Новинка обзаведется в названии приставкой FL.

Фото закамуфлированной машина пришли из стоянки на научно-техническом центре АВТОВАЗ, что в Тольятти. Как видим, седану предоставят другой по форме багажник и более узкую по форме переднюю кузовную часть, напоминающая автомобиль Vesta. Еще новинка будет отличаться переделанной панелью спереди.

Предварительные данные гласят, что публичная премьера обновленной Granta пройдет летом на автосалоне в Москве.

Раньше ходила информация, что через 3 года отечественный автогигант сделает новое поколение Lada Granta. Эта машина получит за основу капитально улучшенную платформу B0 от «Рено», которую применяли в новом Logan.

Свежие автоновости. Автомобильные новости мира авто и мото спорта!

Архив новостей:
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31