Новости Qoros

Подборка автомобильных новостей по марке Qoros. В базе 17 публикаций.

Появились официальные фото новенького кросса бренда Qoros

Публичная премьера нового концепта кроссовера Qoros произойдет в последние дни августа в китайском Чэнду на местном автосалоне.

Кроссовер будет называться Model Young, а является он переделанной вариацией Chery Tiggo 7. Внешний вид новинки сделан в стиле компании. Взяв у Tiggo 7 базу, новый автомобиль Qoros имеет иные бампера, радиаторную решетку, фары и задние фонари. Сообщается, что габариты Model Young больше, чем размеры донора. В длину кросс составляет 4,51 м, ширину – 1,84 м, в высоту – 1,685 м. База колес равна 2,67 м.

Внутри многие моменты повторяют интерьер Tiggo 7. Разницу можно увидеть по отделочным материалам и другом рычаге ПП.

Согласно слухам, новинка Qoros получит бензиновый турбированный агрегат 1.5 на 147 или 152 «лошадей». Мотору предоставят 6-ступенчатую МКП или РКП с 2-м сцеплением. В машине присутствует передний привод.

Состоялась презентация совместного электромобиля Qoros и Koenigsegg

Марка Qoros создала новенький электросуперкар при помощи компании Koenigsegg. Новинку назвали K-EV, а дебютировала она в Шанхае.

Силовая установка концепта включает 4 электромотора. Общая мощь авто достигла 870 «лошадей». Первые 100 км/ч машине даются за 2,7 с. Максимально новинка развивает 260 км в час, а запас хода установлен на показателе максимум 482 км.

Кузовная часть прототипа сделана из карбона. В Qoros K-EV есть необычные автодвери. То есть, заднее пассажирское кресло уходит немного назад, а водительское наоборот, поднимается вверх. Внутри присутствует стопроцентная цифровая «приборка». Возможно, в будущем концепт-кар заимеет серийный облик, а именно, в 2019 г.

Кстати, Qoros в скором времени серьезно изменится. Компания получит подразделения, которые займутся разработкой электромашин, в которых появится система автовождения.

Qoros появится в России в 2017 году?

Сегодня китайская компания Chery ищет партнера по дистрибуции фирмы Qoros в России.

Так заявил в интервью «АВТОСТАТ» президент, а также председатель правления бренда Chery Automobile Co Инь Тунъяо. Теперь известно, что, скорее всего, компания Qoros появится в нашей стране уже в будущем году. Заметим, что данные относительно возможного появления Qoros в РФ появлялись и раньше, но активных действий с китайской стороны замечено не было.

Напомним, Qoros является совместным предприятием Chery Automobile, а также израильского холдинга Israel Corporation. Основали компанию 9 лет назад. Всего в их модельном ряду находятся 4 авто: Qoros 3 в кузове седан и хэтчбек, вседорожники Qoros 3 City SUV и Qoros 5 SUV.

Стали известны характеристики новинки Qoros

Представители Qoros на мотор-шоу в Гуанчжоу показали свой паркетник Qoros 5. Автомобильная новинка была частично рассекречена в середине прошлого месяца, но до сих пор тех часть машины оставалась секретом.

Новинка получила платформу с силовой установкой, которая есть в хэтче и седана Qoros 3, и кроссовере Qoros 3 City SUV. По габаритам вседорожник равен 4587 мм, в ширину – 1878 мм, в высоту - 1676 мм.

В движение машина приводится 1,6-литровым 156-сильным турбодвигателем, работающим вместе с 6-ступенчатой РКП с 2-я сцеплениями. Информации относительно остальных моторов еще нет. Согласно слухам, моторная линейка пополнится и 180-сильным наддувным движком 1.8. Будет ли Qoros 5 полноприводный – также неизвестно.

В Qoros создали 4-дверный кабриолет

Qoros выпустил первый для себя 4-дверный кабриолет - 6. Дебют концепта произойдет в Шанхае.

Кабриолет, сделанный самими работников компании, построили на базе серийной версии седана Qoros 3. Сегодня еще остается неизвестно, получило ли авто функционирующий механизм складной крыши, ведь на снимках машина показана лишь с открытым верхом.

Разговоров про серийный выпуск такого авто пока не ведется. Китайцы на самом деле разрабатывают серийный 2-дверный кабриолет, у которого посадочная формула составляет «2+2». Платформа – основа хэтча Qoros 3.

На прилавках новинка появится с «атмосферником» и турбомоторами 1.6, развивающие 126 и 156 «лошадей» соответственно. Трансмиссий будет две – 6-ступенчатая МКП или 6-ступенчатый «робот». Возможно, кабриолет официально покажется в следующем году.

Qoros тестирует новый кроссовер

Интернетом распространились фото новинки Qoros.

Паркетник запечатлели в объективы фотокамер в Китае. Снимки показывают нам, что новинка получится больше Qoros 3 City. Возможно, машина обзаведется полным приводом.

Слухи твердят, что пока безымянная машина Qoros появится на прилавках Китая с 1,6-литровым 155-сильным турбомотором на бензине. Агрегат работает с шестиступенчатой МКПП или же с АКПП с 2-м сцеплением.

У себя на родине паркетник появится в 2016 году. Данных на счет планов компании начать продажи машины где-то еще, помимо Китая, пока нет.

Напоминаем, Qoros - это совместный проект Chery и Israel Corporation. Первое транспортное средство бренда – это седан Qoros 3. Автомобиль получил 5 звезд Euro NCAP.

Главным конкурентом для нового кроссовера Qoros будет Nissan Juke

В Сети появились новые снимки концептуального паркетника наиболее надежной  китайской компании.

Согласно проверенной информации, кроссовер будет называться Qoros 2 PHEV, а дебют концепта произойдет 20 апреля в Шанхае. В длину модель составит около 4,2 м. Прототип обзаведется полным приводом вместе с гибридной силовой установкой.

Если новинка и попадет на конвейер, то ее серийный образец войдет в состав B-класса, где главным соперником будет Nissan Juke, а также Opel Mokka с другими компактными кроссоверами. Увы, но сказать точно, будет ли у товарного паркетника гибридная версия, нет возможности.

Напоминаем, моторная линейка серийного Qoros 2 SUV, скорее всего, будет состоять из турбированных бензиновых двигателей 1.6 и 1.8 на 156 и 185 «лошадей» соответственно.

Поднебесная марка известна тем, что ее седан Qoros 3 стал первой моделью в истории китайского бренда, которая заработала 5 звезд в рейтинге Euro NCAP.

Qoros распространил первое фото своего нового кроссовера

Китайцы из компании Qoros опубликовали первый тизер своего нового паркетника. Известно, что публичный дебют прототипа 2 SUV произойдет в Шанхае на местном мотор-шоу. Серийный кроссовер появится в продаже в Поднебесной уже в конце 2015-го.

Посмотрев изображение, заметим, что по дизайну новинка напоминает кроссовер Qoros 3 City SUV. Новая машина создана на платформе хэтча Qoros 3. Новинка получилась выше, с увеличенными колесами и пластиковыми накладками на арках и порогах. В движение машина приводится 1,8-литровым бензиновым 185-сильным турбодвигателем.

Напоминаем, ранее появилась информация, согласно которой в Qoros намерены в ближайшие пару лет выйти на авторынок РФ. До этого момента транспортные средства бренда объявятся в ряде стран Европы.

Авто китайской компании начнут распространять в России после того, как сформируется полностью весь модельный ряд Qoros. Заметим, что автомобили Qoros на сегодня являются единственными среди всех китайских компаний, у которых есть 5 звезд в краш-тестах Euro NCAP.

Qoros показал миру свой первый паркетник

Китайский бренд Qoros презентовал на родине свой первый кроссовер.

Дебют Qoros 3 City произошел в Гуанчжоу на местном авто-шоу. Сделали модель на основе хэтча Qoros 3. Отличия между автомобилями кроются во внедорожном обвесе и увеличенном клирене (277 мм).

Паркетник с передним приводом имеет такие же двигатели, что и хэтчбек – силовые агрегаты на бензине 1.6 на 126 или 156 «лошадей». Представленные трансмиссии – 6-скоростная МКП или РКП.

Напомним, Qoros сотворил сенсацию около года назад, когда их первая модель, седан Qoros 3, получил 5 звезд самого важного краш-теста Euro NCAP.

Создают автопродукцию Qoros китайская компания Chery вместе с израильским холдингом Israel Corporation. Машины марки продаются в Китае и Европе.

Кроссовер Qoros 3 City на первых фотографиях

Совместно израильско-китайская компания Qoros опубликовала первые фотографии нового городского внедорожника 3 City. Официальная премьера новинки состоится 20 ноября на автошоу в Гуанчжоу.

Внедорожник является «старшим братом» пятидверного хэтчбека Qoros 3 Hatch. Именно на платформе хэтчбека и был создан новый кроссовер. Для того. Чтобы внедорожник получил теперешний вид, на хэтчбек повесили дополнительную защиту бамперов, создали черный пластиковый обвес по периметру кузова, установили псевдорейлинги на крыше и увеличили дорожный просвет.

Qoros 3 City получил атмосферный бензиновый двигатель мощностью в 126 лошадиных сил. Кроме базовой комплектации также будет предложена модель с турбированным двигателем мощностью в 156 лошадиных сил.

Внедорожник получил передний привод, а также на выбор или 6-ступнгнчатую трансмиссию или 6-скоростную роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями.

Китайские и израильские автопроизводители показали автомобиль будущего

Автомобильный бренд Qoros, который принадлежит производителям из Китая и Израиля, решили продемонстрировать как будет выглядеть в 2029 году городской автомобиль. Идея возникла после удачной премьеры кроссовера Qoros 3 City SUV.

Проект QorosQloud Qubed был создан в рамках ежегодного конкурса по дизайну, который проводится в США. Промышленные дизайнеры получили задачу показать, как будет выглядеть городской автомобиль через 15 лет. Основная задача – это соответствие всем органам чувств человека.

Проект QorosQloud Qubed представили три дизайнера: Джам Баретт, Адитья Махаян и Алекс О. Брайан. Концепт получил возможность самообучаться. Автомобиль способен запоминать всю личную информацию про своего водителя: музыкальные вкусы, места, где часто бывает, члены семьи и многое другое. Информация поможет выбрать оптимальный маршрут, чтобы водитель лишний раз не отвлекался от вождения.

Кстати, над такой системой сейчас работают специалисты из компании Jaguar Land Rover.

В компании сообщают, что в основном рассчитывают продавать свои автомобили на европейском и азиатском рынке, но прототип QorosQloud Qubed вполне может понравится и заокеанской публике.

Qoros планирует продавать на европейском рынке 10% своих авто

В Qoros собираются расширяться в Европе. Седан и хэтч Qoros 3 появятся в продаже на европейском рынке в 2016-м. Мелкие продажи седана сегодня налажены в Словакии, где автомобиль предлагают покупателям за 20 900 евро.

Стефано Вилланти, глава продаж Qoros, поведал общественность об этих планах компании. Сем месяцев подряд Qoros тестирует словацкий рынок, а после него машины компании «поедут» в страны Восточной Европы и Скандинавии, а уже в 2016 году каждая страна  Европы будет иметь китайско-израильские авто.

Скорее всего, в этом году компанию седану составит хэтчбек. Qoros планирует выпустить также полноприводный вседорожник и кроссовер.

Кстати, в Словакии базовый седан Qoros 3 за 20 900 евро получил точку доступа к беспроводному Интернету 3G.

Мотор-шоу в Женеве 2014: дебют нового хэтча от Qoros

На Женевском автосалоне дебютировал хэтчбек, базирующийся на основе седана Qoros3. Машина разделяет платформу с седаном, но имеет иной дизайн задней части, а также она укоротилась на 117 мм.

В движение хэтч приводят 1,6-литровые атмосферный (124 л.с., взаимодействует с 6-ступенчатой МКП) и турбированный (154 л.с., взаимодействует с АТ Getrag DCT) силовые агрегаты.

Болид будут продавать в 4-х версиях - Essence, Experience, Experience Plus, Elegance. Базовый авто обзаведется кондиционером, аудиосистемой с четырьмя динамиками, а также мультимедией Qoros MMH TM, управлять которой можно на 8-дюймовом дисплее.

Qoros поделился данными о новом хэтче

Китайско-израильский производитель поведал на счет нового хэтчбека Qoros 3. Машина вместе с седаном разделяет одну платформу на двоих, но при этом новинка получила принципиально иной дизайн задней части, а также стала короче на 117 мм из-за уменьшенной длины заднего свеса.

В движение Qoros 3 приводят 2-а мотора (атмосферный и турбированный) объемом 1.6. Атмосферный выдает 125 л.с., работает он вместе с 6-ступенчатой МКПП. В свою очередь турбированный 154-мощный работает с АТ Getrag DCT.

Машина будет представлена в 4-х комплектациях - Essence, Experience, Experience Plus, Elegance. Базовый Qoros 3 имеет мультимедийную систему Qoros MMH TM, кондиционер, мощную аудиосистему и дисплей на 8 дюймов.

В Сети появилось официальное фото хэтча Qoros3

Компания Qoros состоит из китайского производителя Chery Automobile и глобального промышленного холдинга Israel Corporation. Несколько часов назад они показали миру свой  хэтчбек на основе седана Qoros3. Данная машина отличается от седана принципиально новым дизайном задней части. Все технические характеристики будут одинаковыми для обеих Qoros.

Qoros 3 – самая безопасная машина по итогам 2013 года

Напомним, что дебют седана состоялся на Женевском мотор-шоу в марте 2013 года.

Как стало известно, в планы компании входит существенное расширение модельного ряда. Речь идет о разработке большого седана и компактного кроссовера модели гольф-класса.

Qoros 3 – самая безопасная машина по итогам 2013 года

Известная организация Euro NCAP, делающая независимые краш-тесты авто, опубликовала список наиболее безопасных машин за прошедший год. Китайский Qoros 3 стал главной сенсацией, ведь его признали лучшим в классе компактных седанов.

Авто набрал из 100 балов 88: машина получила 95 балов за защиту водителя вместе с  пассажирами, 87 – за защиту детей, 77 – за защиту пешеходов и 81 бал за системы безопасности.

«Безопасность наших машин – основная цель в развитии компании с самых ее истоков. Сейчас мы показали клиентам, что эта задача решена», - поведал один из директоров Qoros Волкер Стейнвашчер.

Эксперты EuroNCAP проинформировали, что при фронтальном ударе Qoros 3 отлично справился с защитными функциями и водителя, и пассажира, а мелкие превышения нагрузки были отмечены лишь в центральном районе автомобиля.

Китайский седан Qoros 3 начал продаваться в Европе

Первым Qoros 3 получила Словакия, где открыли дилерский центр китайской компании. В  стране премиальный седан предлагают с 1,6-литровым турбодвигателем мощностью 156 л.с. по цене от 20 960 евро.

Объяснить столь высокую цену можно тем, что в Словакии 4-дверка пока доступна лишь в наиболее дорогой комплектации, но представители компании уверяют, что в скором времени появятся и доступные версии с моторами помощнее.

Кстати, в планы Qoros входит расширение модельного ряда: уже в 2014 году китайцы представят универсал, а после и компактный кроссовер вместе с среднеразмерным седаном.

Новости Qoros: подборка автоновостей по автомобильной марке Qoros (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)