Qoros распространил первое фото своего нового кроссовера

Китайцы из компании Qoros опубликовали первый тизер своего нового паркетника. Известно, что публичный дебют прототипа 2 SUV произойдет в Шанхае на местном мотор-шоу. Серийный кроссовер появится в продаже в Поднебесной уже в конце 2015-го.

Посмотрев изображение, заметим, что по дизайну новинка напоминает кроссовер Qoros 3 City SUV. Новая машина создана на платформе хэтча Qoros 3. Новинка получилась выше, с увеличенными колесами и пластиковыми накладками на арках и порогах. В движение машина приводится 1,8-литровым бензиновым 185-сильным турбодвигателем.

Напоминаем, ранее появилась информация, согласно которой в Qoros намерены в ближайшие пару лет выйти на авторынок РФ. До этого момента транспортные средства бренда объявятся в ряде стран Европы.

Авто китайской компании начнут распространять в России после того, как сформируется полностью весь модельный ряд Qoros. Заметим, что автомобили Qoros на сегодня являются единственными среди всех китайских компаний, у которых есть 5 звезд в краш-тестах Euro NCAP.

новости