Китайские и израильские автопроизводители показали автомобиль будущего

Автомобильный бренд Qoros, который принадлежит производителям из Китая и Израиля, решили продемонстрировать как будет выглядеть в 2029 году городской автомобиль. Идея возникла после удачной премьеры кроссовера Qoros 3 City SUV.

Проект QorosQloud Qubed был создан в рамках ежегодного конкурса по дизайну, который проводится в США. Промышленные дизайнеры получили задачу показать, как будет выглядеть городской автомобиль через 15 лет. Основная задача – это соответствие всем органам чувств человека.

Проект QorosQloud Qubed представили три дизайнера: Джам Баретт, Адитья Махаян и Алекс О. Брайан. Концепт получил возможность самообучаться. Автомобиль способен запоминать всю личную информацию про своего водителя: музыкальные вкусы, места, где часто бывает, члены семьи и многое другое. Информация поможет выбрать оптимальный маршрут, чтобы водитель лишний раз не отвлекался от вождения.

Кстати, над такой системой сейчас работают специалисты из компании Jaguar Land Rover.

В компании сообщают, что в основном рассчитывают продавать свои автомобили на европейском и азиатском рынке, но прототип QorosQloud Qubed вполне может понравится и заокеанской публике.

новости