Новости Mercedes-Benz / страница 13
В Mercedes досрочно рассекретили дизайн 4-местного кабриолета S-Class

Знаменитая немецкая компания Mercedes распространила первый тизер новейшей версии кабриолета S-Class. Официальный дебют авто произойдет во Франкфурте-2015. 

Известно, что кабриолет S-Class будет первой 4-местной машиной Mercedes с открытым верхом за 44 года! Складывающеюся крышу сделали так, что дизайн транспортного средства напомнил экстерьер S-Class Coupe, но сзади кабриолет получится больше при помощи дополнительного места для мягкой крыши.

Еще авто получит аэродинамический обвес с иными фонарями. Возможно, новинку обуют в 20-дюймовые литые колеса, а также ей добавят систему Magic Body Control. Внутри машины будет присутствовать кожаные кресла, отделка деревом, подогрев в сидениях, интеллектуальная система «климата» и усовершенствованная система автозащиты от ветра AirCap. 

Согласно слухам, под капотом новинки окажется 6,0-литровый 630-сильный турбодвигатель V12. Если все так и будет, то с таким мотором кабриолет возьмет «сотню» за 4,1 с. 

«Мерседес» стал лидером в премиум-классе

Агентство Bloomberg проанализировала уровни продаж автомобилей в сегменте премиум-класса. Немецкий производитель Mercedes-Benz стал лидером, обограв еще двух представителей из Германии - Audi и BMW. За год продажи премиум-автомобилей у «Мерседеса» увеличился на 15 процентов. В июле этого года было реализовано 149 753 автомобиля.

BMW продал 147 513 машины (рост продаж на 5,8 процента), Audi продала 146 001 автомобиль (прирост 1,4 процента).

Аналитики считают, что «Мерседес» смог увеличить популярность на рынке дорогих автомобилей за счет успешной реализации машин в Китае.

Стоит отметить, что за период январь-июль лидером является компания из Баварии. BMW продал 1,08 миллиона машин (прирост за год 5,2 процента). Второе-третье место поделили Mercedes (прирост 15 процентов) и Audi (прирост 3,5 процента), которые реализовали по 1,05 миллиона автомобилей.

Если говорить про российский автомобильный рынок, то «Мерседес» с начала года продал 25 894 автомобилей (спад по сравнению с прошлым годом на 8 процентов), БМВ продал 16 690 машин (спад 23 процента) и «Ауди» реализовала 14 158 экземпляров (спад 31 процент). За первые 7 месяцев продажи в премиум-сегменте сократились на 27,5 процента (131 087 автомобилей было реализовано).

Отметим, что в сегменте дорогих автомобилей рост продаж в июле зафиксировано у брендов Cadillac (рост 18,5 процента, 96 машин), Lexus (рост 5,5 процента, 1 661 машин) и Porsche (рост 19,5 процента, 460машин).

Mercedes-Benz рассказал о новом поколении купе C-Class

В середине следующего месяца немецкий концерн Mercedes-Benz представит новое поколение купе класса C. Но перед премьерой компания не удержалась и немного рассекретила подробности оснащения новинки.

В первую очередь габариты. Автомобиль стал длиннее на 95 мм и шире на 40 мм шире, колесная база увеличилась на 80 миллиметров. При этом купе стало на 15 мм ниже.

Силовые агрегаты для купе будут такие же как у седана: C180 – 156 л.с., 1,6л, C200 – 184 л.с., 2л, С250 –  211 л.с., C300 (4MATIC, 2л, 245 л.с. Еще можно будет выбрать купе с дизельными двигателями мощностью 170 и 204 л.с.

Среди технического оснащения в новинке появились автопарковщик, адаптивный круиз-контроль, пневмоподвеска, система слежения за дорожной разметкой. Еще купе получило уникальную функцию климатической установки, которая считывает данные GPS и включает рециркуляцию воздуха в зависимости от местонахождения, например, в тоннеле.

Конечно, больше подробностей можно будет узнать на премьере, которая состоится  на Франкфуртском автосалоне. А 19 августа «Мерседес» расскажает о «заряженной» версии купе C63 AMG.

Mercedes-Benz GLK попрощался с Россией

Немецкая компания прекратила продажи кроссовера GLK в РФ. Его место заменил паркетник GLC.

Модель GLK создана на базе седана C-класса с полным приводом. Авто дебютировало в январе 2008-го в Детройте на местном авто-шоу. Паркетник уступил свое место на отечественном авторынке Mercedes-Benz GLC.

Российский GLK полноприводный, а в его гамме моторов присутствует пара агрегатов на бензине. Также есть 1 дизель. Бензиновые двигатель 2.0 и 3.5 выдают 211 и 250 «лошадей» соответственно, а дизель 2.1 - 170 лошадиных сил. Каждый мотор работает с 7-ступенчатой АКПП.

Стоимость машины в России стартовала с отметки в 2 150 000 рублей. Максимальная цена - 2 890 000 рублей. Год назад Mercedes-Benz GLK в РФ купили 6 755 пользователя, что позволило ему занять 2-е место в рейтинге наиболее популярных автомобилей Mercedes в нашей стране.

Кстати, стоимость приемника GLK, Mercedes-Benz GLC, составляет от 2 490 000 до 2 850 000 рублей. Новое авто уже можно приобрести в РФ.

Стала известна цена нового Mercedes-Maybach S400 в рублях

В РФ стартуют продажи новейшей модели Mercedes-Maybach S400. Стоимость машины начинается с отметки в 7 миллионов рублей. Новинка имеет 3,0-литровый V6 на бензине мощностью 333 «лошадки» и 480 Нм пикового момента. 

В длину машина составляет 5453 мм, а колесная база по размеру равна 3365 мм. От остальных машин S-класса Мercedes-Maybach S400 отличается большой радиаторной решеткой и громадным пространством в салоне. Авто получило новенькую отделку интерьера и систему ароматизации внутри, которая называется  AGARWOOD. Также стоит упомянуть систему объемного 3D-звучания Burmester вместе с 2-я посеребренными фужерами для шампанского.

 
Mercedes будет обновлять B-Сlass, CLA и GLA

В Mercedes решили переделать компактвэн B-Class, универсал CLA, а также паркетник GLA. Автомобили обзаведутся адаптивной подвеской, где присутствует система Dynamic Select. Она позволяет водитель выбрать 1 из 4 режимов поездки: Comfort, Sport, Eco, Individual.

Машинам GLA доступна и настройка Off-road. Добавим, что все 3 модели заимеют поддержку Apple CarPlay и MirrorLink с 2016 года. 

Базовый Mercedes B-Class (B160) похвастается новым 1,6-литровым бензиновым силовым агрегатом с 4 цилиндрами на 102 «лошадки» мощности и 180 Нм пикового момента. С подобным движком авто разгоняется за 10,6 с к первой «сотне» при максимальной скорости в 190 км/ч. 

Версия B180d BlueEFFICIENCY тоже получит новый движок - 1,5-литровый 4-цилиндровый дизель на 109 «лошадей» и 260 Нм. 100 км/ч для модели доступны за 11,6 с. Максималка - 189 км/ч. Средний расход горючего - 3,6 л/100 км. 

CLA Shooting Brake обрадует своих покупателей сразу 3-я новыми дизельными автомобилями: 180d, 200d 4Matic, 220d 4Matic. Моторы для авто подготовлены от 109 до 177 л.с. мощи. Еще модификации CLA 250 Sport и CLA 250 Sport 4MATIC получат модифицированный двигатель, который увеличит мощь на 7 л.с.

Для пикапа Mercedes-Benz подготовили много роскошных вещей

По словам представителей немецкой компании, их первый пикап будет самым настоящим автомобилем премиум-класса.

В Mercedes-Benz подчеркнули, что новенький пикап соперников в лице Ford, General Motors и Ram не получит. Немцы планируют выпустить новинку в сегмент среднеразмерных машин. Модель будет создана на основе пикапа Nissan Navara. Само собой, транспортное средство обзаведется абсолютно эксклюзивным дизайном, а по цене пикап будет стоить больше Ford Ranger, Nissan Navara и VW Amarok.

Некоторые австралийские СМИ предположили, что мотором в новинке выступит «мерседесовский» 258-сильный турбодизель V6. Старт продаж габаритного авто может начаться через 3 года, а производить пикап должны, по слухам, на заводе Renault-Nissan в Кордобе (Аргентина), или же на предприятии Nissan в Барселоне.

На видео впервые дебютировал внедорожник Mercedes GLS

Mercedes начала дорожные испытания рестайлинговой вариации внедорожника GL. Новая машина называется GLS, а дебютирует она на ближайшем мотор-шоу во Франкфурте. 

Видео дает понять, что транспортное средство заимеет минимум изменений в дизайне. Авто получит бампера другой формы и иную оптику. Вся техническая составляющая новинки еще засекречена. 

Еще компания запланировала разработку 2-х дополнительных версий рестайлингового паркетника GLS. Первой будет купе на основе обновленного GLS. По габаритам новинка получится больше GLC Coupe и GLE Coupe. 

Также кроссоверу достанется роскошная модификация с увеличенной, незначительно, колесной базой. Согласно слухам, подобная модель появится и у Maybach, которая приведется в движение 6.0-литровым бензиновым мотором V12 и 4.0-литровым турбодвигателем V8.

«Голый» кабриолет Mercedes S63 AMG попался фотошпионам на тестах

Mercedes завершает тестирования кабриолета S63 AMG. Папарацци накануне сфотографировали новинку на дорожных заездах в Германии. На снимках автомобиль представлен без камуфляжа. 

Авто создано на платформе S63 AMG Coupe, почти полностью повторяя его дизайн. Новинка обзавелась убирающимся мягким верхом, агрессивным передним бампером, новенькими дисками из легкого сплава, а также выхлопной системой с 4-я патрубками. 

Машине достанется доработанная система Magic Body Control, использующая камеру для сканирования всего, что находится впереди авто. Также эта система самостоятельно подстраивает подвеску на дорожное покрытие. 

В движение кабриолет приводит бензиновый твин-турбо V8 5.5 на 577 л.с. и 900 Нм. 100 км/ч достигается новинкой за 4,2 с при максималке в 250 км/ч.

Для Mercedes CLA 45 и GLA 45 AMG подготовлены 381-сильные двигатели

Компания Mercedes презентовала усовершенствованные вариации CLA 45 AMG и GLA 45 AMG. Для седана, универсала и кроссовера был подготовлен новый силовой агрегат от хэтча А45 AMG. Заказать модели уже можно в Европе. Старт продаж новинок намечен на сентябрь 2015-го.

Машины оснащаются улучшенным 2,0-литровым турбомотором на бензине с 4-я цилиндрами. Мощь агрегата равна 381 «лошадки» и 475 Нм. Простая версия движка выдает 360 лошадиных сил и 450 Нм пикового момента. 

С новеньким мотором седан берет «сотню» за 4,2 с, универсал и кроссовер - за 4,4 с. Эти показатели на 0,4 с лучше их стандартной вариации. Взаимодействует движок вместе с семиступенчатым «роботом» с 2-я сцеплениями. В трансмиссии присутствуют 4 рабочих режима: Comfort, Sport, Sport+, Individual. 

В Mercedes анонсировали дебют нового спортивного автомобиля

Компания Mercedes распространила тизерное видео новейшего гоночного авто. Какая именно модель показа - остается неизвестно. В видеоролике засекреченный спорткар позиционируется как «что-то быстрое». Дебют новинки произойдет уже совсем скоро.

Согласно слухам, это будет дорожная вариация AMG GT3. Авто создано на платформе болида Mercedes-AMG GT. Новинке подготовили расширенные колесные арки, новенькие бампера, большой воздухозаборник, дополнительные отверстия в вентиляции, громадное антикрыло, каркас безопасности, иные юбки по бокам и диффузор сзади. 

В движение новинку приведет 4,0-литровый твин-турбо V8 на бензине мощностью 550 л.с. Возможно, под капотом болида окажется усовершенствованный 6,3-литровый бензиновый мотор V8, который работает с 6-ступенчатой трансмиссией.

Mercedes начал тестировать соперника для BMW X4

Серийная версия Mercedes-Benz GLC Coupe впервые была запечатлена в объективы фотокамер.

Папарацци впервые «словили» серийный вариант Mercedes-Benz GLC Coupe – главного конкурента BMW X4. Авто в камуфляже засекли на дороге в Германии.

По идеи, экстерьер серийника Mercedes-Benz GLC Coupe особо отличатся от своего прототипа, показанного на последнем мотор-шоу в Шанхае, не будет. Отдельные элементы, к примеру, бампера спереди и сзади, а также задние зеркала, будут смотреться менее авангардно, нежели на концепт-каре.

Предполагается, что моторная гамма Mercedes-Benz GLC Coupe презентована 4-цилиндровыми агрегатами на бензине и дизеле. Еще должен появится гибридный автомобиль, установка которого сочетает в себе бензиновый 211-сильный движок и 116-сильный электронный мотор.

Дебют серийной вариации Mercedes-Benz GLC Coupe может пройти в сентябре на авто-шоу во Франкфурте-2015.

Миру представлен Mercedes-Benz GLC

Mercedes-Benz официально представила новенький кроссовер GLC в Штутгарте.

Главный дизайнер Daimler AG Горден Вагенер охарактеризовал новинку как модель, которая открывает людям взгляд на будущие внедорожники. GLC обладает современным и чувственным языком форм, а также воплощает в себе типичные ценности, которые так присущи Mercedes-Benz.

Автоновинка заменит собой модель GLK, а главными конкурентами для нее станут Audi Q3, Lexus NX и BMW X1. Достоинства автомобиля кроются в активной пневмоподвеске, дизельных и бензиновых двигателях, мощь которых составляет от 170 до 306 «лошадиных силы». Агрегаты работают с семи- и девятиступенчатыми «автоматами».

На рынке новая машина появится уже этой осенью.

Санкции повлияли на строительство российского завода Mercedes

Знаменитый немецкий концерн на неопределенное время заморозил проект по строительству своего завода в РФ. Как информирует ТАСС, данное решение в Mercedes-Benz приняли по причине введенных санкций.

В первый месяц этого года сообщалось, что немецкая компания рассматривает Москву, Татарстан, Калининград, Тулу, Московскую и Владимирскую обл. в качестве строительной площадки для предприятия по сооружению легковых транспортных средств.

Известно, что немцами рассматривались различные площадки, последними из которых стали территории во Владимирской области. На сегодня из-за санкций реализация этого проекта на время отложена.

Напомним, уже принятое решение о создании предприятия легковых машин компании Mercedes в РФ ожидалось до конца 1-го полугодия.

Интернетом распространились первые снимки салона Mercedes GLC

Сегодня Mercedes находится на завершающих дорожных тестах новенького паркетника GLC. Охотники за фотографиями впервые засняли салон машины. Интерьер новинки очень напоминает C-класс. Внутри авто присутствует иная обивка, новенький руль и обновленная информационно-развлекательная система. Центральная консоль обзавелась 3-я круглыми вентиляционными отверстиями и громадным экраном.

По дизайну кроссовер напоминает GLA. Транспортное средство получило массивный корпус, 2-ю радиаторную решетку, стреловидные фары, громадный воздухозаборник, а также рейлинги на крыше из хрома. Еще машине добавили тонкие фонари, задний спойлер и 2-ю выхлопную систему. 

Моторная гамма новинка взята у C-класса. Клиент получит в свое распоряжение бензиновые и дизельные движки. Не забудем добавить в моторному списку и  новенький 4,0-литровый турбированный силовой агрегат V8. Слухи твердят, что мощь двигателя составит 476 «лошадей» и 650 Нм. 

Официальная премьера Mercedes GLC произойдет в Германии на спецмероприятии 15 июня. Заказать машину можно будет через месяц после премьеры. Поставляться автомобиль начнет этой осенью. Уже в следующем году немцы начнут продажи «горячей» версии паркетника AMG.

На аукционе продадут 1 из 6 родстеров Mercedes-Benz CLK GTR

На продажу от аукционного дома Bonhams попадает 1 из 6 родстеров Mercedes-Benz CLK GTR 1999. За суперкар организаторы хотят выручить от 1,4 до 1,8 млн. фунтов стерлингов. Сами торги пройдут 26 июня в британском Гудвуде на местном фестивале.

Владельцем родстера был некий нидерландский авто коллекционер. Организаторы твердят, что одометр транспортного средства, которым никогда не бороздили дорогами общего пользования, показывает лишь 6 км пробега!

Создан суперкар на платформе гоночной машины, разработанной для езды в соревнованиях класса FIA GT. Через некоторое время «Мерседес» вывел на авторынок 26 дорожных автомобилей: 20 «купе» и 6 «родстеров».

Болид имеет 6,9-литровый силовой агрегат V12, который развивает 612 «лошадей» и 775 Нм. Движок работает с 6-ступенчатой секвентальной КП. «Сотня» набирается Mercedes-Benz CLK GTR за 3,8 с. Пиковая скорость авто - 320 км/ч.

Дебют Mercedes-Benz E-Class New состоится в 2016 году

Новая генерация Mercedes-Benz E-Class дебютирует в январе следующего года на Детройтском мотор-шоу.

Сегодня модель, которую «словили» полностью покрытую в камуфляж, проходит завершающие тестовые заезды на автомобильных дорогах Германии.

Предполагается, что транспортное средство обзаведется светотехникой, аналогичной той, что имеет Mercedes-Benz S-Class, а также усовершенствованной электронной оснасткой.

Для Mercedes-Benz E-Class 2016 подготовят дизельные и бензиновые двигатели от 170 до 600 «лошадей» мощи.

Рендеры новенького купе Mercedes-AMG C 63 Coupe засветились в Сети

Рестайлинговое купе, представитель семейства C-Class, получит в своей топовой версии твинтурбо V8, тем самым приблизившись стилем к непревзойденному Mercedes AMG GT.

За основу Mercedes-AMG C 63 Coupe будет взята платформа от седана C-Class, которая также появится в новом кроссовере GLC, дебют которого произойдет 17 июня. Предполагается, что новинка заимеет агрессивный дизайн с чертами AMG GT.

Журналисты Caranddriver считают, что для Mercedes-AMG C 63 Coupe подготовят 4-литровый турбированный V8. Возможно, купе, как и седан C 63, похвастается 2-я версиями – «простой» с 476-сильным агрегатом и модификацией S с мотором на 500 «лошадей». Всю мощность двигателя на задние колеса передаст 7-скоростная «коробка» Speedshift.

Официальные смотрины Mercedes-AMG C 63 Coupe состоятся этой осенью. В салоны купе приедет в 2016 году. Начальная цена машины в США – около $70 000 (порядка 3 623 018 руб).

Новый Mercedes A-Class появится в продаже в сентябре

Mercedes A-Class 2016 лишился камуфляжа, и мы видим первые результаты. Заметим, что видим их лишь тщательно  присмотревшись.

По ходу, в Mercedes решили не делать радикальных нововведений в машине, которая и так хорошо продается. Немцы ограничились только косметическими изменениями.

Рестайлинговый A-Class обзаведется несколькими изменениями в бамперах и фаре головного света. Отлично смотрятся новенькие колесные диски, где появился рисунок, напоминающий лепестки клевера, а также новый зеленый цвет.

Список опций пополнится полностью светодиодными фарами, мультимедией последнего поколения с функцией Wi-Fi hotspot, и расширенным списком систем безопасности с различными водительскими помощниками. На счет моторной гаммы, то агрегат наиболее «горячей» версии A 45 AMG заимеет плюс 20 «лошадей» - теперь движок сможет выдавать 380 л.с.

Дебют и начало приема заказов на новинку состоится в июле, а старт продаж – в сентябре.

Mercedes-Benz обновил вездеход «Гелендваген»

Для легендарного внедорожника был подготовлен новый движок.

Немецкая компания Mercedes-Benz показала обновленный вездеход G-Class. Модель получила новенькие амортизаторы, измененную настройку в системе стабилизации, а в виде опции доступна адаптивная подвеска, имеющая режимы «Спорт» и «Комфорт».

Экстерьером новинка отличается от прошлого поколения иными бамперами и расширенными арками колес. Внутри появилась другая приборная панель.

Версия G500 будет предлагаться покупателям с новейшим битурбомотором V8 4.0 л на 422 «лошадки». «Сотня» с этим агрегатом достигается автомобилем за 5,4 с. Другие двигатели Mercedes-Benz G-Class подверглись модернизации. Теперь мощь 3,0-литрового дизельного двигателя V6 равна 245 л.с. вместо 211 л.с., движок 5.5 выдает уже 571 «лошадку» вместо 546 л.с., а мощь 12-цилиндрового силового агрегата 6.0 теперь составляет 630 лошадиных сил, что на 50 л.с. больше прошлого показателя.

Достопримечательность «Гелендвагена» - это вариация его ярких цветов. Старт продаж машины состоится в текущем году. Стоимость авто пока неизвестно. Наиболее доступный вездеход прошлого поколения обойдется нашим соотечественникам в 5 400 000 рублей.