Эксклюзивная Pagani Zonda поедет в Гонконг

Специально для покупателя из Гонконга компания Pagani создала единственный экземпляр суперавтомобиля Zonda. Специальная модификация получила индекс 760RSJX. Суперкар покрасили в бирюзовый цвет, а на капоте добавили ленточку, которая повторяет цвета итальянского флага.

Обрамление задних фонарей тоже имеют сочетание зеленого, белого и красного цвета. Салон тоже бирюзового цвета, а для отделки применяли такие материалы как алюминий и карбон.

Суперкар получил 12-цилиндровый атмосферный двигатель объемом в 7,3 литра мощностью в 750 лошадиных сил. Силовой агрегат работает в паре с секвентальной трансмиссией. Pagani Zonda 760RSJX разгоняется до 100 км/ч менее чем за 3 секунды. Максимальная скорость автомобиля 350 км/ч.

Ранее итальянский производитель суперкаров создавал эксклюзивные. К примеру, чемпион мира Формулы-1 этого сезона Льюис Хэмилтон имеет автомобиль с такими же техническими характеристиками.

Также эксклюзивные модели имеют один из партнеров компании 37signals Дэвид Хенемейер Хенсон (мощность суперкара 687 л.с.) и член королевской семьи Катара (мощность суперкара 700 л.с.).

новости