Volkswagen Arteon будет продаваться в России с 2020 года

В Volkswagen привезут в РФ лифтбек Arteon. Продажами машины займутся с 2020 года.

В Instagram на странице компании пишут, что всю информацию по Arteon для РФ стоит ждать позже. Для стран Европы модель сейчас является наиболее громадной и дорогостоящей среди всех машин Volkswagen. К слову, Arteon стал заменой для Passat CC.

Volkswagen Arteon получил спортивный пакет R-Line

Премьера автомобиля состоялась в еще в 2017 г. на автосалоне в Женеве. В основе машины — стандартная платформа MQB. Длина машины — 4862 мм, ширина — 1871 мм, а колесная база — 2841 миллиметров. Объем багажного отделения составляет от 563 до 1557 литров.

Линейка двигателей автомобиля в Европе включает бензиновый 1,5-литровый агрегат мощностью 150 л.с., а также два двухлитровых мотора с отдачей 190 и 280 л.с. Дизельная гамма представлена моторами рабочим объемом 2,0 л, развивающими 150, 190 и 240 лошадиных сил.

Раньше в России должен дебютировать обновленный Passat восьмого поколения. Старт продаж запланирован на декабрь нынешнего года. Рестайлинговый седан был представлен в феврале нынешнего года на специальном мероприятии в Гамбурге. Автомобиль построен на платформе MQB.

Флагману Volkswagen Arteon внедрят мотор V6 и кузова универсал

В России автомобиль предложат с мотором 2,0 TSI с отдачей 190 лошадиных сил. Также ожидается появление версии с 1,4-литровым агрегатом TSI. Мощность двигателя составляет 150 лошадиных сил. Кроме того, в гамму моторов войдет двухлитровый дизель. Универсалов, включая версию Alltrack, гибридов и даже исполнения R-Line ждать не стоит.