Volkswagen Arteon получил спортивный пакет R-Line

Компания Volkswagen добавила лифтбеку Arteon спортивный пакет под названием R-Line. Автомобиль будет показан публике на автосалоне в Нью-Йорке 28 марта нынешнего года. Позже немецкий бренд обещает показать и полноценную заряженную «версию» лифтбека под названием Arteon R. К американским покупателям крупный лифтбек Volkswagen Arteon доберётся этой осенью.

Пакет R-Line включает в себя агрессивные бамперы, спойлер черного цвета, особые шильды, а также 19- или 20-дюймовые диски. В салоне авто появилось новое рулевое колесо, а также накладки на пороги и педали из нержавеющей стали.

Новинку предложат клиентам с 2,0-литровым бензиновым мотором с четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата составляет 280 л.с. Двигатель работает совместно с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой переднего привода.

Модификацию Arteon R оснастят бензиновым 3,0-литровым турбомотором с шестью цилиндрами. Мощность агрегата составит 410 л.с. Также новинку укомплектуют системой полного привода и муфтой Haldex последнего поколения. В компании подчеркнули, что «гибкость» модульной платформы MQB позволяет использовать различные агрегаты и в компании уже создали прототип флагманской модели с двигателем V6.

Руководство компании Volkswagen обсуждает возможность выпуска новой модификации своей флагманской модели Arteon — с кузовом Shooting Brake. Вероятность создания подобной версии Arteon достаточно высока, однако окончательного решения по этому вопросу еще не принято.