Volkswagen прекратил поставки российским дилерам Skoda, VW и Bentley

Немецкий концерн Volkswagen Group Rus приостановил поставки в Россию автомобилей марок Skoda, Volkswagen и Bentley. Главной причиной прекращения поставок новых авто в Россию названа ситуация на Украине. Поставки автомобилей дилерам приостановлены до дальнейшего уведомления. В концерне следят за ситуацией на Украине и надеятся на скорейшее прекращение боевых действий на Украине и на возврат к дипломатии.

«В связи с текущей ситуацией поставки в адрес дилеров марок, входящих в состав Фольксваген Груп Рус, приостановлены до дальнейшего уведомления. Концерн Volkswagen с большой тревогой и обеспокоенностью принял к сведению новости о ситуации на Украине и надеется на скорейшее прекращение боевых действий и возврат к дипломатии», — подчеркнула Наталья Костюкович, директор по связям с общественностью концерна, в который входят марки Audi, Skoda, Volkswagen, Volkswagen Коммерческие автомобили, Bentley, Lamborghini и Ducati.

Также 25 февраля компания Renault приняла решение приостановить производство автомобилей на заводе в Москве. Причины — прерывание логистических цепочек.

Volkswagen вынужден минимум на несколько дней остановить производство автомобилей на двух заводах в Германии в связи с нехваткой компонентов, которые поставляют из Украины.

Среди других крупных производителей, принявших решение приостановить поставки автомобилей дилерам — General Motors и Jaguar Land Rover. На такой шаг компании пошли из-за ситуации на Украине и падения курса рубля. Сколько продлится эта пауза пока неизвестно. Подробнее об этом читайте в материале Autonews.ru.