Новости Opel / страница 3
Opel Antara уступит свое место новому кроссоверу с основой Insignia

По словам Карла-Томаса Ноймана, новая генерация Opel Insignia с большим кроссовером на его основе будут сооружаться в Рюссельсхайме, где находится главный завод бренда.

Топ-менеджер заявил, что громадный кросс встанет на конвейер главного завода компании. Смысл в этом следующий: выпуская здесь «Инсигния», можно производить тут и паркетник. Скорее всего, новинка появится до 2018-го, однако для этого немецкая компания должна вывести на авторынок новую генерацию семейства Insignia, который будет базироваться на архитектуре от партнерской PSA Group.

Сетью пролетели изображения новенького Opel Meriva

Новое поколение Opel Meriva предстало на рендерных фото и шпионских снимках. Рендеры предоставили независимые художники, а внутреннее убранство – умелые папарацци.

Дебютирует новинка в конце 2016 года. Opel Meriva 2017 м.г. кардинально отличается от своего предшественника. Например, машина заимела новый «передок» с решеткой радиатора, которая выполнена в стиле Mokka X. Там же появились фары LED.

Сразу с рендером Интернетом пролетели шпионские фото, показывающие немного интерьера Meriva. Внутри все замаскировано, а просматривается лишь 3-спицевый руль и современная ИРК.

Говорится, что Meriva 2017 использует платформу EMP2. Силовая линейка будет состоять из бензиновых и дизельных моторов, куда войдет и 1,0-литровый трехцилиндровый движок на 103 л.с. с 1,4-литровым четырехцилиндровым мотором на 123 и 148 л.с.

Новая генерация Opel Meriva напомнит паркетник

В компании Opel занялись испытаниями новой генерации компактвэна Meriva. Папарацци смогли «словить» машину на тестированиях, которые проходили на именитом треке Нюрбургринга.

Дебютирует автомобиль уже через год. Сборкой транспортного средства будут заниматься на предприятии GM, которое находится в испанской Сарагосе.

Шпионские снимки показывают, что автоновинка обзаведется полностью другим исполнением экстерьера. По дизайну машина получится громаднее, поэтому она напомнит паркетник. Передок авто смахивает на Mokka X. Машине подготовят широченную радиаторную решетку, спойлер, а также узнаваемую для многих оптику. Машину сделают на модульной базе от концерна PSA Peugeot Citroen.

Слухи твердят, что машина получит 1,0-литровый бензиновый турбированный двигатель мощью 103 «лошадки». Еще появится 1,4-литровый мотор с 4-я цилиндрами. Мощь этого агрегата достигнет 123 л.с. и 148 л.с. Предполагается, что появятся и дизельные двигатели, к примеру, 93-сильный 1,6-литровый CDTI.

Opel Insignia смогла проехать 2111 километров без единой заправки

Портал Carscoops информирует, что дизельная версия Opel Insignia проехала 2 111 километров без единой заправки топливом.

Путь автомобиля начался в швейцарских Альпах, далее маршрут продлился до Северного моря и обратно.

Транспортное средство оснащается дизельным мотором 1.6 на 136 «лошадей». В поездке за штурвалом авто пребывал бывший пилот Airbus Феликс Эгольф. Сперва он приехал в штаб-квартиру Opel, которая находится в Рюссельсхайме, где поговорил с вице-президентом GM Кристианом Мюллером. Далее гонщик приехал в городок Куксхафен, что на Северном море, остановившись по пути в Мюнстере и Ольденбурге. Возвращение домой пролегало через Ганновер, Кассель, а также Санкт Галлен. Финиш был зафиксирован в Цюрихе.

Средний показатель расхода горючего достиг 3,46 л/100 км пути.

Товарный Opel GT заимеет полноприводную систему от паркетника Mokka

Согласно появившейся накануне информации, работы по сооружению купе Opel GT серийного образца ведутся, однако руководство Opel пока скептически относится к данной затеи, не проливая свет на дальнейшую серийную судьбу автомобиля.

Известно, что инженеры компании ищут решения, способствующие повышения рентабельности проекта. Концепт модели обладает приводом на заднюю ось, являющимся  главной проблемой: концерн GM не имеет в своем багаже подходящею платформу под реализацию серийного авто.

Слухи твердят, что задний дифференциал с подвеской от Opel Mokka будут адаптированы для купе GT. Также ведутся работы по подбору коробки передач.

Дебютировал концептуальный Opel GT пару недель назад в Женеве. Купе с задним приводом обладает 145-сильным турбодвигателем, позволяющий машины брать максимум 215 км/час.

Лучший автомобиль Европы - Opel Astra

Ежегодный конкурс «Автомобиль года» определился с новым триумфатором. Победителем стал хэтч Opel Astra новой генерации, который получил 309 балла.

Главная награда отправилась в руки руководителя немецкой компании Карлу-Томасу Нойману.  

За «Астрой» расположились следующие машины:

  • Кроссовер Volvo XC90 (294 балла)
  • Родстер Mazda MX-5 (202 балла)
  • Семейство Audi A4 (189 баллов)
  • Jaguar XE (163 балла)
  • Skoda Superb (147 баллов)
  • Седан BMW 7-Series новой генерации (143 балла)

Каждое место в итоговом рейтинге распределилось по итогам голосования жюри,  в которое входили 58 журналистов из автомобильного мира из 22 стран Европы.

Напомним, в прошлом году победил Volkswagen Passat 8-го поколения. Вторым и третьим стал кроссовер Citroen C4 Cactus и семейство Mercedes-Benz C-Class соответственно.

Opel показал стиль преемника GT Coupe

Представители Opel показали 2-й видеотизер концепта купе GT, дебют которого произойдет на скоро мотор-шоу в Женеве. Преемник одноименного классического авто 60-70-х г. прошлого века серийного образца составит конкуренцию модели Audi TT.

На видео запечатлен глава «Опель» Карл-Томас Нойман и передняя часть новинки. Видны черные передние колеса концепта, что намекает на мотоцикл Opel Motoclub 500 1928-1930 г.

2-а выхлопных патрубка, которые располагаются по центру, дают понять, что прототип взял многое у Opel Experimental GT-1965.

Экспериментальная машина стала предвестником товарного GT 1968-1973 годов выпуска. Согласно слухам, в руководстве компании пока отрицают запуск в серийное автопроизводство новенького GT.

Opel купе GT показалось на первом тизере

В Opel опубликовали первый тизер прототипа GT, который дебютирует в марте на Женевском мотор-шоу. Концепт переродится в новое купе – главного конкурента Audi TT.

Видео-тизер показал помимо деталей машины руководителя компании Карла-Томаса Ноймана. Он пообещал, что в Детройте публике продемонстрируют авто «с новенькими глазами». Также стало известно, что концепт покажет новую стилистику «Опель». Возможно, некоторые детали дизайна новинка возьмет у прототипа Monza-2013.

Скорее всего, Opel GT встанет на переднеприводную базу Astra, а в движение его приведут турбированные моторы на бензине и дизеле. Уже ясно, что среди них окажется 3-цилидровый 1-литровый агрегат и 1,6-литровый дизель на 136 л.с.

Opel подкорректировал программу отзывной кампании в РФ

В Opel скорректировали отзывную процедуру по российских Meriva-B. Кампания затронет 584 машины. Раньше планировалось отзывать 9354 модели. Под акцию попадут компактвэны, реализованные c 7 июля 2011-го по 30 сентября 2015-го.

Известно, что причиной кампании послужил вероятный обрыв троса наружного крепления водительского ремня безопасности во время определенных условиях на машинах, подлежащие отзыву, которые имеют регулятор высоты водительского кресла.

На этих транспортных средствах состоится проверка и, если будет нужно, замена троса наружного крепления водительского ремня. Ремонт для владельцев автомобилей бесплатный.

Opel начинает отзыв своих машин в РФ

В России стартует отзыв 9354 моделей Opel Meriva-B, которые были реализованы в нашей стране с 2011 по 2015 г.

Согласно официальному сообщению Росстандарта, кампания касается автомобиля Opel Meriva-B с регулятором высоты водительского кресла. Известно, что в некоторых условиях может состояться обрыв троса наружного крепления водительского ремня безопасности. Остается неясно, возникала ли на самом деле подобная поломка.

В Росстандарте указали, что компания ООО «Джи Эм СНГ» хочет возвращать на ремонт 9354 машины, которые были реализованы с 7 июля 2011-го по 30 сентября 2015-го.

Владельцы отзывных машин получат информационные письма, где будет указано, что они самостоятельно могут связаться с официальными дилерами компании для прохождения ремонта. Кстати, все работы будут бесплатными.

В ателье Irmscher продемонстрировали свое видение хэтча Opel Astra

Немецкое тюнинг-ателье Irmscher поведало о программе улучшений хэтча Opel Astra новой генерации. Напомним, авто дебютировало в июне сего года.

Сейчас в компании разработали для машины лишь стайлинг-кит, а сам пакет доработок двигателей пока не готов.

Тюнеры подготовили для авто новенькие бамперы, на кузов поместили наклейки, радиаторную решетку приукрасили стальными или карбоновыми деталями, а колеса можно выбрать по размерам: от 16 до 19 дюймов. Также модель за дополнительную плату обзаведется заниженной на 30 мм подвеской, а мощь моторов за счет программы доработок должна увеличиться на 30 «лошадей».

Напоминаем, семейство Astra продается с 3-цилиндровым 105-сильным силовым агрегатом 1.0, моторами 1.6 на бензине и дизеле с отдачей от 90 до 200 л.с. Еще есть 1,4-литровый движок от Ecotec, который доступен в 2-х вариациях мощи (125 и 150 лошадиных сил).

Для новой генерации Opel Insignia подготовлен 170-сильный дизель

Стартовали тесты нового поколения Opel Insignia. Папарацци сфотографировали машину во время прохождения дорожных испытаний. Согласно слухам, появление авто может произойти на Парижском авто-шоу ровно через год. В продаже новинка появится в 2-х вариациях кузова: хэтч и универсал.

Снимки фотошпионов показывают, что по дизайну авто напоминает прототип Monza, который дебютировал 1,5 года назад. Транспортное средство заимеет удлиненную колесную базу (плюс 10 см), которая позволит инженерам компании увеличат зону для ног пассажиров, находящихся сзади авто. 

Так же заметим, что 2-я генерация модели получится на 130 кг легче предшественника. Внутри автомобиля появится модернизированная мультимедиа вместе с огромным цифровым экраном. Вся тех часть авто засекречена. 

Гамма моторов пополнится полностью новым 1,6-литровым дизелем CDTi мощью от 136 до 170 «лошадей». Данный движок придет на смену 2,0-литровому дизелю. 

Предложат покупателям Opel Insignia с новенькой 8-ступенчатой АКПП, которая помогает экономить общий запас горючего на 3%, если сравнивать с текущим поколением машины, владеющая 6-ступенчатой «механикой».

Opel Mokka показал свою новую оптику

Обновленный паркетник компании Opel в очередной раз показался на камеру.

Снимки с тестовых заездов рестайлингового авто впервые попали в Интернет в начале текущего года. Свежие фотографии показывают нам, что компактный немецкий кроссовер обзаведется новой светодиодной оптикой, которая была выполнена в стиле самой последней генерации Astra, иными бамперами, а также радиаторной решеткой. Внутри новинки точно появится новенькая система мультимедии.

Моторная гамма поменяться не должна. Хотя, если верить слухам, модель заимеет 1,0-литровый турбомотор от новейшего Opel Corsa.

В РФ обновленный Mokka пока не приедет, ведь в марте этого года GM, который владеет немецким брендом, решил вывести Opel с нашей страны.

Opel создал гоночный хэтч Astra

В Opel поведали о гоночном хэтчбеке Astra новой генерации. Дебют машины, которая подготовлена для участия в туринговом чемпионате Touring Car Racing, произошла в Бельгии в г. Мете на автодроме им. Жюля Ташени.

Спорткар создан компанией Opel и гоночной командой Kissling Motorsport. Новинка обзавелась регулируемым передним сплиттером и задним антикрылом, абсолютно настраиваемой подвеской, 100-литровым баком, и 6-поршневыми тормозами с 378-миллиметровыми передними колесами и 2-поршневыми с 265-миллиметровыми задними колесами. Внутри авто за счет переключателя можно менять баланс тормозов.

Гоночный Opel Astra оснащен двухлитровым турбированным двигателем мощностью 330 лошадиных сил (420 Нм) и шестиступенчатой секвентальной трансмиссией с подрулевыми лепестками. Масса спорткара — 1200 килограммов.

В 2015 году автогонки TCR будут проводится впервые. Всего участниками станут 17 команд на следующих машинах: Audi TT, Seat Leon, Honda Civic и VW Golf.

Цена такой гоночной «Астры» равна 95 000 евро. Команды начнут получать автомобили в феврале 2016-го.

Opel Meriva третьей генерации активно тестируется

В Opel занялись испытаниями 3-й генерации модели Meriva. Охотники за фотографиями «словили» машину на дорогах Европы. Старт продаж новинки произойдт в следующем году. Сборка модели состоится на предприятии GM в испанской Сарагосе. 

Согласно слухам, новинка обзаведется полностью другим внешним видом. Дизайн машины напомнит кроссовер. Для нее подготовлена широкая решетка радиатора вместе с узнаваемой для многих оптикой. Транспортное средство встанет на модульную базу концерна PSA Peugeot Citroen. Остальные технические данные пока засекречены.

Так же Opel разрабатывает новое купе GT. Прототип модели дебютирует в Женеве-2016.

Новое купе Opel GT дебютирует в Женеве

Opel занимается разработкой новейшего купе GT. Прототип автомобиля дебютирует в Женеве на местном мотор-шоу в марте будущего года. Соперниками машине станут Audi TT и Volkswagen Scirocco. Официальная премьера серийника состоится через 2 года.

После купе Opel выпустит кабриолет GT. Транспортное средство встанет на базу последней генерации Astra, получив посадочную формулу 2+2. Моторная гамма купе будет состоять из бензиновых и дизельных турбодвигателей. Моторы смогут работать вместе с 6-ступенчатой «механикой», а в виде опции появится АТ. 

По дизайну новинка напомнит 1-ю генерацию GT образца 1965 года. Дополнительно у прототипа Monza компания возьмет ряд стилистических решений.

В Сети появилось первое фото новой Opel Insignia

Западные СМИ распространили компьютерный снимок нового поколения Opel Insignia.

Немного раньше мы писали, что новая машина будет представлена уже в следующем году. Она будет создана на одной базе с моделью Buick Regal.

Известно, что новая Opel Insignia получится больше предшественника. Так же автомобиль окажется легче и комфортабельнее, а вдобавок он обзаведется двумя кузовами – хэтч и универсал.

Новейшая «Инсигния» будет обладать экономичными двигателями на бензине и дизеле. После премьеры мир увидит гибридные Opel Insignia.

Обновился универсал Opel Astra Sports Tourer

Новенький универсал в габаритных размерах не поменялся, но внутри стало намного больше места, чем у предшественника.

Сложив кресла 2-го ряда, объём багажника вырастает до 1 630 л, а это на 80 л больше, чем было раньше. Над головами пассажиров спереди появилось свободных 26 мм и 28 мм над 2-м рядом сидений. Заметим, что стандартный Astra Sports Tourer получил задний диван, который складывается по схеме 40:20:40. Доплатив, автомобилист обзаведется пакетом FlexOrganizer, в который входит сетка, направляющие, а также ремни с застёжками. Еще будет доступен электронный привод двери багажного отсека, открывающиеся, когда проведешь ногой под бампером.

От хэтча Astra K новинка взяла себе моторы. Базовый агрегат, 105-сильный 1.0, и мотор 1.4 на 125 и 150 «лошадей» плюс движок 1.6 на 95 и 136 «лошадок». Каждый мотор оснащаются турбонаддувом.

Публичные смотрины новейшего Opel Astra Sports Tourer произойдут уже 15 сентября во Франкфурте, а старт продаж в Старом Свете запланирован на осень.

Opel сделал для путешественников специальный минивэн

Состоялась презентация нового автомобиля компании Opel, который предназначен для путешественников, серферов или же для сноубордистов. Прототип минивэна Vivaro, Vivaro Surf Concept, дебютирует на Франкфуртском мотор-шоу.

В салоне за пассажирскими сидениями присутствует голубая система подсветки вместе со спецкреплениями, предназначение которых заключается в перевозке инвентаря, к примеру, для поездок в горы. На крыше новинки устанавливаются фиксирующие механизмы, чтобы перевозить доски для серфинга.

Также Opel Vivaro Surf Concept похвастается дневными ходовыми светодиодами, световым и дождевым датчиками,  внешними электрозеркалами и задней камерой. Еще концепт обзавелся последней версией мультимедии Navy 50 IntelliLink вместе с беспроводной точкой доступа Wi-Fi.

Двигателем в прототипе выступает 1,6-литровый турбодизе, который развивает 140 л.с. и 360 Нм. Пиковая скорость машины составляет 180 км/час. В смешанном цикле новинка потребляет 6,1 л/100 км.

Opel на тестах обкатывает рестайлинговый кроссовер Mokka

Opel активно тестирует обновленный кроссовер Mokka. Фотошпионы поймали машину на дорожных испытаниях в Европе.

Уже известно, что новинка появится на прилавках в 2016-м году. Фотографии намекают, что авто будет с минимум изменений в дизайне. Модель получит новые бампера, другую оптику с иной радиаторной решеткой. Внутри новинки будут присутствовать новенькие кресла с информационно-развлекательной системой IntelliLink.

Техническая часть обновленной модели пока засекречена. Скорее всего, моторная гамма авто пополнится 2-я новыми моторами. Автомобиль появится в продаже с 1,0-литровым турбомотором на бензине мощностью 104 л.с.. Также появится бензиновый турбодвигатель 1.4 на 148 л.с. 

Напомним, раньше Opel внедрил в Mokka новенький дизельный агрегат, обеспечивающий более низкое потребление горючего и уменьшающий выброс СО2 в атмосферу.