Новости Opel / страница 4
Российские паркетники Opel Mokka поехали на ремонт

Opel отзывает 10 994 машин Mokka.

В отзывной кампании поучаствуют кроссоверы, который были реализованы в РФ c 20 августа 2012 года по 19 декабря 2014 года. Неисправность кроется в том, что машины, возможно, имеют неподходящий преднатяжитель переднего ремня безопасности, который может не заблокировать пояс. Получается, ремень свободно вытягиваться из ретрактора на около 100 мм во время фронтального удара.

Уполномоченные дилерские центры Opel сообщат владельцам машин, которые подпадают под данный отзыв, о необходимости приехать на осмотр по телефону или с помощью электронных писем. Если возникнет нужда, на каждом отзывном паркетнике Mokka будет бесплатно заменен преднатяжителей ремней безопасности спереди.

Также владельцы указанных транспортных средств могут самостоятельно, без предупреждения, посмотреть, попадает ли их авто под отзыв, сопоставив VIN-код их машины с прилагаемым перечнем, или же связаться с официальными дилерами компании.

Новая генерация Opel Insignia появится в 2017 году

Opel приступила к тестам нового поколения Insignia. Дебют машины произойдет через 2 года. На прилавках новинка объявится в 2-х вариациях кузова – хэтч и универсал.

Первые шпионские фото показывают нам, что по дизайну новое авто напомнит прототип Monza, который показался миру 1,5 года назад. Транспортное средство обзаведется удлиненной на 10 сантиметров колесной базой, которая автоматически увеличила пространство для ног пассажиров сзади.

Помимо сего, 2-я генерация Insignia будет на 130 кг легче прошлого поколения. Внутри авто появится модернизированная мультимедиа, а также громадный цифровой экран. Увы, но все технические данные пока засекречены.

Opel Karl получил экономичный мотор

На европейском автомобильном рынке появилась новинка – хэтчбек Opel Karl. Компактный автомобиль может похвастаться своей экономичностью. Расход топлива на 100 километров пути составил всего 4,1 литра бензина. Кроме того, европейская цена «Опеля» оказалась небольшой - 9 950 евро.

«Коротышку» Opel Karl ecoFLEX (5-дверный автомобиль имеет длину всего 3,68 метра и массу 939 килограмм) движет компактный бензиновый двигатель объемом в 1 литр и мощностью 75 лошадиных сил. Атмосферный силовой агрегат имеет три цилиндра, управляется 5-ступенчатой механической коробкой передач и системой стоп-старт.

Так же стало известно, что Opel осенью этого года покидает российский рынок. А вот европейцы получат хэтчбек Karl с обновленной мультимедийной системой IntelliLink и дополнительным сервисом Opel OnStar.

В Германии Opel Adam Rocks S оценили минимум в 19 990 евро

На немецком авторынке в продаже появился «горячий» микро-кроссовер Opel Adam Rocks S. Минимальная цена транспортного средства составляет 19 990 евро.

От стандартной модели Adam Rocks новая машина отличается агрессивным кузовным аэродинамическим обвесом, турбомотором на 150 лошадиных сил, а также пониженной подвеской на 15 мм.

«Сотня» достигается машиной за 7,9 секунд при пиковой скорости в 210 км/ч. Заметим, что Opel Adam Rocks S обладает двумя комплектациями - Glam и Slam.

Новая Opel Astra получила цену - от 17 960 евро

Хоть новое поколение Opel Astra поступит на прилавки европейских стран лишь во 2-й половине осени 2015-го года, накануне стали известны её цены. К примеру, в Германии авто будут продавать от 17 960 евро.

Как мы уже знаем, новенький хэтчбек Opel Astra обзаведется бензиновыми и дизельными двигателями, мощь которых составит от 105 до 150 «лошадиных сил».

Транспортное средство похвастается светодиодной матричной световой техникой, а также модной фронтальной камерой.

Новую Astrа, дебют которой состоится в сентябре этого года во Франкфурте на местном авто-шоу, будут собирать на британских и польских предприятиях компании Opel.

Opel презентовал публике вседорожный Adam S

Знаменитая компания Opel показала публике вседорожную модификацию Adam S. Публичная премьера состоялась в Амстердаме. Новинку назвали Adam Rocks S, а ее продажи стартуют в ближайшее время.

В движение маленький кроссовер приводит 1,4-литровый агрегат ECOTEC на бензине с турбонаддувом. Его мощность равна 150 «лошадкам» и 220 Нм. Взаимодействует движок с 6-ступенчатой КП. «Сотня» достигается им за 8,5 с. при пиковой скорости в 210 км/ч.

У Opel Adam S средний расход горючего составляет 5,9 л/100 км. Также авто обзавелся улучшенными тормозами, складывающимся верхом и функцией отключения ESP. Автоновинка имеет спортивную подвеску, улучшенную систему рулевого управления вместе с задним спойлером.

Напоминаем, «горячий» хэтч Opel Adam S дебютировал в 2014 году в Париже. Машина оснащается бензиновым 150-сильным турбодвигателем 1.4. Крутящий момент агрегата - 220 Нм.

Opel: новейший Zafira встанет на базу Peugeot

В Opel хотят презентовать новое поколение минивэна Zafira в следующем году. По слухам,  новинку создадут на модульной платформе EMP2 от группы PSA Peugeot Citroen. Известно, что эта же база будет основной преемника Peugeot 3008.

По габаритам длина новенького минивэна равна 4,55 м. Французские СМИ пишут, что Opel будет поступать с моделью Zafira именно так, как Renault с Espace, то есть, добавят минивэну определенные вседорожные качества.

Выпускать «Зафиры» хотят на заводе Peugeot в Сошо, Франция. Остальных подробностей о новинке еще нет. По идеи, Zafira Tourer обновится в 2018-м.

Напоминаем, в нашей стране Opel Zafira прошлого поколения распространяется, как Zafira Family. Модель доступна с единым двигателем: 1,8-литровым 140-сильным мотором. Базовая версия минивэна стоит 1 120 000 рублей.

Первые снимки нового Opel Mokka попали в Интернет

Обновленный немецкий паркетник был пойман шпионерами во время своей транспортировки.

Фото обмотанного в камуфляж Opel Mokka, который находился на автовозе, попали в руки портала Worldcarfans. Хорошенько присмотревшись к фотографиям, видим, что компактный автомобиль поменяется в дизайне передней оптики, он заимеет иные бампера с решеткой радиатора.

Возможно, кроссовер еще обновится и в интерьере. К примеру, внутри многие ожидают появление новенькой мультимедии.

Увы, но дата дебюта рестайлингового Opel Mokka еще неизвестна. Компактный паркетник достаточно популярный из всей линейке моделей Opel в РФ. Согласно итогам прошлого года, на российском авторынке было реализовано 22 763 машин.

Напомним, прошлое поколение авто продается в России с бензиновыми агрегатами 1.4 и 1.8 на 140 «лошадей», а также дизелем 1.7 на 130 лошадиных сил. Базовый Opel Mokka стоит сегодня 1 000 0010 рублей.

Opel презентовал наиболее экономичный хэтч

Opel презентовал миру новейшую Сorsa 5-го поколения. Машина называется Corsa 1.3 CDTI Ecoflex. Новинка появится в продаже в марте сего года по пока еще неназваных ценах.

В движение авто приведет 1,3-литровый дизель CDTI Ecoflex на 95 «лошадей» и 190 Нм. Автомобиль расходует лишь 3,1 л/100 – сей показатель является наиболее экономичным в линейке Opel. Подобные показатели получились за счет нового «робота» Easytronic 3,0.

Также хэтч заимел технологию «start-stop» вместе с системой рекуперативного торможения. Выброс плохих веществ CO2 в атмосферу равен 82 г/1 км.

Новая Corsa сделана по типу компакта Adam. В моделях похожие радиаторные решетки, головная оптика, бампера, а также форма капота. Выштамповка обосновалась на дверях и крышке багажника машины.

Новинка создана на модернизированной базе своего прошлого поколения, получив расширенную моторную гамму. На рынке машина появится и с бензиновыми и с дизельными двигателями. Есть тут и новейший турбомотор 1.0 от семейства EcoTec с непосредственным впрыском горючего на 90 или 115 л.с. мощности.

Дополнительный турбомотор 1.4 будет доступен лишь с одним модифицированным 100-сильным агрегатом. Еще доступны прежние моторы хэтчбека: бензиновые 1.2 и 1.4 на 70 и 90 «лошадок» соответственно. Дизель – 1,3 литровый CDTI на 75 или 95 л.с. Каждый из движков работает с «механикой» или «автоматом».

Opel Karl превратится в электрокар

В Opel приступили к изготовлению новенького электромобиля. Машина за основу возьмет базу хэтча Karl. Новинку стоит ожидать на прилавках до 2018-го года.

Согласно неофициальной информации, электромобиль Opel Karl обзаведется аэродинамическим обвесом, куда также входят новенькая передняя панель с иными фарами. Ходовой запас авто равен 150 км.

Напоминаем, что простая версия хэтча Opel Karl бюджетного класса дебютирует в Женеве в начале весны. Разместится машина в модельной линейке ниже Corsа. Новинка будет наиболее компактным и дешевым автомобилем марки. В длину она составит лишь 3,68 м, в высоту - 1,48 м, а ее вес равен 939 кг.

Базой для хэтчбека служит платформа компактного хэтча Chevrolеt Spark. На рынке Karl появится в 3-х версиях: Essentia, Enjoy и Cosmo. Моторная гамма авто будет аналогичной двигателям модели Adam ( 3- и 4-цилиндровые агрегаты). Новенький бензиновый 3-цилиндровый турбодвигатель 1.0 выдает 115 «лошадей» и 166 Нм, возможно, станет для новинки базовым. Силовые агрегаты взаимодействуют с 5-ступенчатой «механикой».

Цена авто – порядка 9 500 евро (более 600 000 рублей).

Первые фото новейшего Opel Astra появились в Сети

Охотники за уникальными фотографиями смогли «словить» новейший Opel Astra, когда тот проходил дорожные испытания. На фото представлен автомобиль в кузове хэтчбек. В ближайшее время мир также увидит модель в модификации седан, Sports Tourer и GTC coupe.

Официальный дебют нового поколения «Астры» произойдет в конце текущего года или же в начале 2016-го. Возможно, машина получит силовые агрегаты от нового семейства Ecotec. Моторная линейка будет включать 3- и 4-цилиндровые двигатели на дизеле и бензине. Скорее всего, стоит ожидать гибридную и OPC версии.

Opel передумал делать большой седан

В Opel решили не делать громадный флагманский седан, который являлся бы больше модели Insignia.

Об этом поведал в одном из интервью Карл-Томас Нойман, президент европейского подразделения концерна GM.

Господин Нойман уточнил, что в компании всем довольны на счет Insignia, поэтому выпуск еще одного крупного автомобиля пока не входит в главные планы Opel. Ниша Insignia крайне специфична. В компании не уверены, что клиентам подобный авто придется по вкусу.

Также Карл-Томас Нойман сообщил, что новенькие Meriva и Zafira напомнят больше паркетники, нежели минивены.

Opel поведал о своей наиболее дешевой модели

Компания Opel презентовала новейший бюджетный хэтч Opel Karl. Авто в модельной линейке встанет на одну позицию ниже модели Corsа, а значит, новинка станет наиболее дешевой машиной марки.

Свое имя (Karl) автомобиль получил в честь сына основателя бренда. Новинка сделана на основе компактного хэтча Chevrolеt Spark. Моторная линейка Karl состоит из агрегатов модели Adam: 3- и 4-цилиндровых двигателей. Новенький турбированный 115-сильный 3-цилиндровый мотор 1.0 на бензине с 166 Нм, возможно, будет базовым движком.

Официально машина дебютирует весной будущего года. Цена «Карла» составит порядка 9 500 евро (больше 600 000 рублей). Получается, Opel с помощью данной модели сможет конкурировать с компаниями Dacia и Datsun. Известно, что на великобританском авторынке копия Karl получит иное имя - Vauxhall Viva.

В Германии стартовали продажи Opel Adam S

В Германии компания Opel выпустила на рынок свою новинку - «горячий» хэтч Adam S. Стоимость автомобиля начинается с отметки в 18 690 евро.

Новая машина от стандартной модели отличается более мощным аэродинамическим обвесом, кузовными оригинальными цветовыми решениями, а также спортивными сидениями внутри.

При помощи 150-сильного новенького движка ECOTEC Turbo 1.4 с 220 Нм пикового момента, автоновинка имеет высокую удельную мощь - больше 100 л.с./л. Турбоагрегат является высокоэффективным и сделали его специально для «горячего» Adam. За основу при его изготовлении использовался 1,4-литровый 4-цилиндровый мотор.

Турбодвигатель работает в паре с «механикой» на 6 скоростей. «Сотня» дается Adam S за 8,5 сек. при топовой скорости в 220 км/ч.

Предполагается, что Opel Adam S поступит на авторынок России в 2015 году.

Opel планирует выпускать флагманский внедорожник

Концерн General Motors, которому принадлежит немецкий автомобильный бренд Opel, подтвердил, что в 2020 году на автомобильные рынки выйдет новый флагман из семейства внедорожников. Об этом сообщила Мэри Бара, руководитель американского автопроизводителя.

В частности Мэри Бара сказала:

«Новый большой внедорожник станет вторым флагманом марки вместе с Insignia».

Скорее всего будущую модель  будут создавать на основе концепта Monza.

Для того, чтобы наладить производство внедорожника необходимо инвестировать  в производство в Рюссельхайме порядка 245 миллионов евро. Кроме того, 500 миллионов евро будут задействованы для модернизации заводов в Польше и Германии, чтобы производить  двигатели и трансмиссию. По предварительным подсчетам американский концерн General Motors инвестирует порядка 4 миллиардов евро в немецкий бренд

Кроме будущего флагмана, компания Opel планирует наладить производство 27 новых моделей, а также 17 новых двигателей.

Известно, что в ближайшие два года «Опель» выпустит новые поколения компактвэна Meriva и минивэна Zafira. Правда модели будут больше похожими уже на кроссоверы.

На российском рынке появится дизельная Opel Corsa

Немецкий автопроизводитель Opel рассказал о новом поколении популярного хэтчбека Corsa. В России модель пятого поколения появится уже в мае-июне 2015 года. В линейке силовых агрегатов добавили дизельный двигатель.

С начала на российском рынке будет продаваться Opel Corsa с атмосферным бензиновым двигателем объемом в 1,4 литра и мощностью в 90 лошадиных сил. Автомобиль с дизельным силовым агрегатом появится в России немного позднее.  Так же в компании Opel не уточнили технические характеристики двигателя.

На европейском рынке автомобиль будет поставляться с бензиновыми (трехцилиндровый, 1 л, 90 или 115 л.с.; четырехцилиндровый, турбиновый, 1,4 л, 100 л.с.; атмосферный, 1,2 л, 70 л.с.) и дизельными (1,3 л, 75 и 95 л.с.) силовыми агрегатами.

Кроме того, в компании планируют выпустить «заряженную» версию OPC. Автомобиль будет оснащен 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем в 200 лошадиных сил.

Российская версия «Опель Корса» будет собираться в Белоруссии. Договор с концерном General Motors был подписан до 2017 года. Автомобили будут собираться методом крупноузловой сборки. Вполне возможно, что и другие модели будут также собираться на белорусском заводе.

 

Opel: состоялась презентация спецверсии Corsa OPC Line

Уже в следующем году компания Opel презентует новенький вариант хэтча Corsa. Известно, что машина представит из себя ту же самую стандартную модель, но со многими  опциональными дополнениями.

Новинка заимеет насыщенный спортивный экстерьер и интерьер, а именно, яркий передний спойлер и широкие колесные арки. Радиаторная решетка, диски и боковые зеркала окрасят в черный цвет. Выхлопной патрубок будет хромированным.

В середине новая модификация Opel Corsa обзаведется кожаным рулевым колесом, кожаным рычагом КПП и педалями спортивного типа.

Скорее всего, Opel Corsa OPC Line получит турбомотор 1.6 на 200 «лошадей». Пока мы знаем, что машина обзаведется 3-цилиндровым двигателем ECOTEC 1.0 на 90 или 115 лошадиных сил. Еще появится агрегат 1.4 с турбонаддувом, который позволит развить 100 «лошадок». Кстати, моторная линейка еще пополнится и «атмосферником» с объемами в 1,2 и 1,4 л.

Не забыли в Opel и про дизельные двигатели. Известно о моторе 1.3, имеющий систему непосредственного впрыска CDTI. Его мощность составит 75 и 95 лошадиных сил.

Opel представит в РФ новенькую модель

Российские дилеры марки узнали, когда они получат новую Corsa.

5-е поколение хэтча появится в РФ во 2-м квартале будущего года. Приблизительно, это будет май-июнь месяц.

Напомним, мировой дебют модели произошел в Париже несколько дней тому назад. Хэтч, как и раньше, станет доступен в 3- и 5-дверных версиях. От прошлой версии новинка отличается внешностью и интерьером. Внутри машины появилась «вкусная начинка»: система IntelliLink и современные системы, которые помогают водителю (к примеру, фронтальная камера 2-го поколения Opel Eye, имеющая функции распознавания знаков на дороге, предупреждения о сходе с занимаемой полосы и многое прочего).

На европейский авторынок Opel Corsa попадет с новеньким 90-сильным или 115-сильным 3-цилиндровым агрегатом 1.0, у которого есть турбонаддув. Моторная линейка будет состоять из бензиновых двигателей 1.2 и 1.4 от 70 до 100 «лошадей», а также дизеля 1.3 на 74 или 94 «лошадки». Трансмиссией выступит шестиступенчатая МКП или шестидиапазонная АКП.

В серию новинка пойдет в конце сего года. Начальная цена европейского Opel Corsa - 11 980 евро.

Эксклюзивные Opel Adam от Брайана Адамса

Известный канадский певец Брайан Адамс стал автором для 7 уникальных хэтчей Opel Adam.

Автомобили разработали не только ради любви к высшему искусству, а для корыстной цели — новинки начнут продаваться на крупном онлайн аукционе United Charity. Известно, что торги закончатся 21 ноября. Все средства позже будут направлены в организацию Bryan Adams Foundation, которая занимается благотворительностью по всему миру.

Эксклюзивные хэтчи Opel Adam от именитого певца получились в некой расцветке, напоминающая защитный камуфляж. Машины имеют 100-сильные агрегаты на бензине объемом 1,4 л. Моторы получили систему Stop-Start. Также в оснащение авто входят отделочные кожаные материалы черного цвета, «климат», подогрев для кресел спереди, мультимедиа IntelliLink, имеющая 7-дюймовые сенсорные экраны.

Opel Calibra возродится?

Известный немецкий автопроизводитель Opel совместно с британской автомобильной компанией Vauxhall решили возродить популярную в 90-х годах модель автомобиля под названием Calibra. Вполне возможно, что в ближайшие годы выйдет на свет идеологический преемник.

Про идею возвращения Opel Calibra заявил Тим Тозер, управляющий директор Vauxhall. По его словам, такое решение стало возможным благодаря появлению на рынке второго поколения модели под названием Insignia. Модель Calibra может стать очередным поколением Insignia.

Пока рано еще говорить про будущую спортивную машину, но можно предположить, что автомобиль получит двигатели с четырьмя цилиндрами и с технологией турбонаддува. Даже возможен вариант, что модель будет иметь еще и гибридный силовой агрегат.