Новости Kia / страница 11
После обновления Kia cee’d обзавелся 3-цилиндровым мотором

В Kia рассекретили обновленную версию хэтча cee’d. Старт продаж новинки намечен на июль этого года. Стоимость авто пока никто не называет. 

Дизайном новинка поменялась минимально. Появилась иная радиаторная решетка, новенькие фары с фонарями, другие колеса и видоизмененный бампер. Наиболее сильно поменялась внутренняя часть машины – на панели приборов и дверных ручках теперь есть дополнительная хромированная отделка.

Моторная гамма новинки состоит из нового турбомотора на 3 цилиндра объемом 1.0 л. Движок будет предлагаться покупателям в 2-х вариациях на 100 и 120 л.с. 

Еще покупателю будет доступен усовершенствованный 1,6-литровый агрегат CRDi на 136 «лошадей» и 285 Нм. Силовой агрегат работает вместе с 7-ступенчатой АКПП.

Самый дорогой cee’d похвастается 1,6-литровым бензиновым мотором на 204 «лошадки» и 265 Нм. Машина с таким движком разгоняется к «сотне» за 7,6 с. Еще моторная гамма состоит из 1,6-литрового агрегата GDI и 1,4-литрового MPI.

Обновленный KIA cee'd попался  фотошпионам

Интернетом распространилось фото обновленного хэтчбека KIA, полностью лишенного  защитного камуфляжа.

Снимок новенького cee’d появился на портале abload.de. Автомобиль получил совсем другую решетку радиатор, иной передний бампер, также поменялось оформление противотуманных фар. Пока остается неизвестно, что поменялось внутри машины и в задней ее части.

Возможно, моторная гамма обновленного KIA cee’d будет включать новенький 120-сильный 3-цилиндровый двигатель 1.0. Сегодня подобных агрегат использует спортивная версия модели – GT Line.

По слухам, дебют всего обновленного семейства cee’d состоится в августе 2015-го. На публике автомобили появятся в сентябре на Франкфуртском мотор-шоу.

Стартовали продажи рестайлингового хэтчбека Kia Rio в РФ

С сегодняшнего дня, 1 июня, компания Kia приступила к продажам российского обновленного хэтча Rio. После обновлений машина заимела ряд экстерьерных изменений и новых опций. Цена 5-дверки не поменялась – базовая версия стоит 569 900 рублей.

От прошлой машины новинка отличается другой радиаторной решеткой, иными бамперами, отделкой из хрома по периметру области остекления и новыми литыми дисками. Также в обновленном Rio поменялась оптика. Дневные ходовые огни ушли, а вместо них появились светодиодные. Внутри изменений очень мало: новенький дизайн панели аудиосистемы, другие органы управления «климатом», иной руль.

Среди новых опций выделим электронный обогрев лобового стекла, световой датчик, подогрев форсунок стеклоомывателя, а также регулировку рулевой колонки выше/ниже и по вылету.

В движение хэтч Kia Rio приводит 2-а бензиновых агрегата на выбор. Здесь ничего не поменялось – базовые модификации порадуют мотором 1.4 на 107 «лошадей», а версии подороже – движком 1.6 на 123 л.с. Базовый мотор взаимодействует с 5-ступенчатой «механикой» и 4-ступенчатым «автоматом». 123-сильный двигатель работает с МКП и шестиступенчатой АКП.

Российская версия автомобиля обзавелась увеличенной емкостью аккумулятора, дорожным просветом в 160 мм, брызговиками спереди и сзади, а также пластиковой защитой картера.

Цена хэтчбека Rio с мотором 1.6 стартует с отметки в 609 900 рублей. Наиболее дорогая версия с движком на 123 л.с. и максимальным опциональным набором стоит от 809 900 рублей.

Хэтч Kia cee'd переродится в компактвэн

В Kia начали тестировать пока неизвестный публике компактвэн. Иностранные СМИ предполагают, что это модель Sportsvan – будущий участник линейки cee’d. Дебют машины произойдет летом будущего года.

На шпионских фото машина скрыта под плотным камуфляжем, но уже сегодня можн ос уверенностью сказать, что модель обзаведется высоким капотом и большой задней дверью. Моторная гамма новинки будет состоять из бензиновых и дизельных двигателей, взятых у cee’d. Один из них – это новенький 3-цилиндровый 120-сильный турбомотор на бензине.

Напоминаем, в сентябре во Франкфурте компания Kia покажет рестайлинговый хэтч Kia cee'd 2-го поколения. Новая машина заимеет иную радиаторную решетку, новенькие фары, задние фонари и бампера другой формы.

Обновленный хэтч Kia Rio уже в России

Kia распространила официальные снимки и прайс-лист рестайлингового хэтча Rio для авторынка РФ. Стоимость 5-дверки стартуют с отметки в 569 900 рублей (минимальная цена дорестайлингового хэтча - 534 900 рублей).

Гамма моторов нового авто представлена бензиновыми движками 1.4 и 1.6 на 107 и 123 л.с. соответственно. Первый работает с 5-ступенчатой «механикой» или с 4-диапазонной АКП, второй - с 6-ступенчатой МКП или АТ аналогичного диапазона.

Как и рестайлинговый седан, хэтч заимел модернизированные бамперы, другие фары головного света вместе с задними фонарями и новые по дизайну колеса. Внутри можно найти иные блоки управления «климатом» и мультимедией, а также новенький руль.

Стандартный «Рио» комплектуется ABS, фронтальными подушками безопасности, дневными ходовыми огнями, внешними зеркалами с электронным приводом и подогревом, кондиционером, а также пятнадцатидюймовыми стальными дисками.

Топовый автомобиль имеет систему стабилизации, боковые «подушки», световой датчик, задний парктроник, «климат», подогрев кресел спереди, аудиосистему с функцией Bluetooth, где есть 6 колонок, и колеса на 16 дюймов.

Старт продаж обновленного хэтча запланирован на 1 июня, но южнокорейская марка уже принимает заказы на 5-дверку с вчерашнего дня.

Комплектация

Мотор/Трансмиссия

Цена в рублях

Comfort Кондиционер

1.4/5MT

569 900

Comfort Теплые опции

1.4/5MT

579 900

Comfort Теплые опции

1.4/4AT

619 900

Comfort Аудио

1.6/6MT

609 000

Luxe

1.6/6MT

639 900

Prestige

1.6/6MT

709 900

Comfort Аудио

1.6/6AT

649 900

Luxe

1.6/6AT

679 900

Prestige

1.6/6AT

749 900

Premium

1.6/6AT

809 900

Стартовали продажи новенькой KIA

Сегодня, 12 мая, в РФ начались продажи обновленного хэтча Picanto.

От прошлого поколения машины обновленная модель различается инновационными бамперами, линзованными противотуманными фарами в другом исполнении, колесами  иного дизайна, переделанным салоном и присутствием новых опций.

Хэтч KIA Picanto как и раньше доступен в РФ в 3- и 5-дверном кузове, авто предлагается с 2-я двигателями – бензиновыми моторами 1.0 и 1.2 на 66 и 85 «лошадей» соответственно. Доступная трансмиссия – пятиступенчатая МКП или четырехдиапазонная АКП.

Наиболее доступная версия авто стоит 489 000 рублей (3-дверная модификация). Список стандартных опций KIA Picanto состоит из задних кресел со спинками, которые складываются в соотношении 60/40, деталей интерьера с хромированной отделкой, фронтальных «подушек», центрального замка, передних электронных стеклоподъёмников. Средние комплектации порадуют покупателей подогревом передних кресел и руля, кондиционером, боковыми зеркалами с электронным приводом и обогревом, аудиосистемой, ABS и BAS.

Топовая версия хэтчбека стоит 774 900 рублей. За эту деньги доступна машина с боковыми «подушками», дневными ходовыми светодиодами, противотуманками, системами ESC, VSM, HAC, задними фонарями, стоп-сигналом, «климатом», «круизом», а также парктроником.

Стало известно, когда дебютирует следующий KIA Sportage

Новое поколение кроссовера увидит мир в сентябре этого года.

Дебют новейшего KIA Sportage произойдет во Франкфурте. В Европе паркетник появится в продаже с 131-сильным турбодизелем 1.7 и бензиновым мотором 1.6 с пока неизвестной  отдачей.

Также на европейском авторынке может объявиться и новый Sportage, который похвастается бензиновым турбодвигателем 1.2 на 132 «лошадки». В Корее новинка появится с дизелем 2.0. Силовые агрегаты Моторы будут взаимодействовать вместе с новейшей семиступенчатой КП с 2-м сцеплением.

Опубликованные ранее шпионские снимки KIA Sportage показывают нам, что дизайн новой модели будет создан в соответствии с кроссовером KIA KX3, распространяющимся пока в Китае.

Напомним, что автомобиль текущего поколения на рынке РФ продается с 2-литровым дизелем на 136 и 184 «лошадки», а также бензиновым мотором 2.0 на 150 лошадиных сил. Паркетник доступен с передним и полным приводом, а его минимальная стоимость равна 1 440 900 рублей.

Kia: рестайлинговый Picanto на пути в Россию

Kia приступит к российским продажам рестайлингового хэтча Picanto во 2-м квартале текущего года. Стоимость модели станет известна чуть позже. Официальный дебют обновленного хэтчбека произошел пару месяцев назад на Женевском мотор-шоу.

Машина получила переделанные бампера спереди и сзади, иную радиаторную решетку, дополнительный спорт пакет, скоростной ограничитель, «круиз» вместе с 14-дюймовыми колесами. Еще автоновинка имеет аудиосистему нового поколения Kia Audio 3.0, где есть возможность подключить iPod и iPhone.

Внутри новинки присутствуют хромированные акценты, новые варианты обивки, а также система Kia AVN с сенсорным экраном на 7 дюймов. По размерам передние тормоза увеличились до 252 мм.

Главные же изменения состоялись в моторной гамме, где объявился полностью новый 3-цилиндровый бензиновый агрегат MPI 1.0. Движок будет соответствовать всем требованиям Евро-6.

KIA поведала об обновленном хэтче Rio

Старт продаж обновленной 5-дверки начались в Китае, а в Россию модель придет чуть позже.

В передней части хэтч KIA K2 (его так называют в Китае) обновился аналогично седану – появилась иная оптика, дневные светодиоды, а также другая радиаторная решетка. Сзади объявились иные фонари, бампер вместе с катафотами. Версии для китайского и российского авторынков идентичны, а значит, наш 5-дверный KIA Rio получится по экстерьеру идентично.

Рестайлинговый седан «Рио» распространяется в РФ с 1 апреля 2015-го, хэтч появится в салонах летом. 4-дверка продается с бензиновыми двигателями 1.4 и 1.6 на 107 и 123 «лошадки» соответственно. Первый агрегат взаимодействует с пятиступенчатой МКП или четырехдиапазонной АКП, второй - с шестиступенчатыми МКП или АКП. Стоимость новинки составляет от 539 000 до 809 000 рублей.

Kia не будет запускать в серию универсал Optima

Согласно появившийся накануне информации, Kia решали отказаться от серийного образца громадного универсала Optima Wagon.

Как поведал вице-президент по планированию продукта Орт Хендрикс американским СМИ, изначально планировалось, что машина будет создана на платформе прототипа Sportspace.

Топ-менеджер сказал, что это действительно красочный автомобиль и, не секрет, что он предназначен, во-первых, для Европы, где предпочитают универсалы. Но компания считает, что данная модель пересечется с Sorento, а значит, не сможет понравится достаточному количеству покупателей, чтобы в конечном итоге оправдать производственные затраты.

Дизайном концепт-кара Sportspace занимались в европейской студией Kia, что во Франкфурте. Помогал сотрудникам компании Питер Шрайер, известный по разработке интерьера Audi TT 1-го поколения.

Kia досрочно рассекретила новую генерацию седана Optima

Kia опубликовала первый официальный снимок новейшего седана Optima. Публичная премьера машины произойдет 1 апреля в Нью-Йорке на местном мотор-шоу. Главными конкурентами для новинки будут Volkswagen Passat, Ford Mondeo и Skoda Superb.

По дизайну авто напоминает прототип Sportspace, показанный миру в Женеве. Транспортное средство получило удлиненную радиаторную решетку Tiger Nose, иную оптику, а также новенькие вентиляционные отверстия.

Все тех составляющая автомобиля еще засекречена. Пока известно, что автоновинка обзаведется «несколькими вариантами моторов». Слухи гласят, что европейская модификация седана заимеет 1,7-литровый дизель CRDi. Также будет доступен гибридный авто, где силовая установка состоит из дизеля и электромотора.

Kia продемонстрировала новую генерацию Optima

Kia распространила тизер новейшего седана Optima. Публичная премьера машины произойдет 1 апреля на мотор-шоу в Нью-Йорке. Главными конкурентами для автомобиля считаются Volkswagen Passat, Ford Mondeo, а также Skoda Superb.

Увы, но всю техсоставляющую новинки пока не раскрывают. Согласно слухам, европейский седана заимеет 1,7-литровый дизель CRDi. Еще авто получит гибрид. Дизель и электродвигатель станут основными компонентами силовой установки.

Напоминаем, предвестник нашего героя называется Sportspace. Прототип впервые увидел мир на Женевском авто-шоу. По дизайну автоновинка разрабатывалась европейской студией Kia, которая находится во Франкфурте. Активное участие в разработке принимал Питер Шрейер – разработчик интерьера Audi TT 1-го поколения.

Концепт припрятал под капотом 2,0-литровый 4-цилиндровый турбомотор T-GDI на бензине мощностью 250 л.с. Мотор взаимодействует вместе с переднеприводной системой.

Китайцы массово клонируют корейские марки

Малоизвестная китайская компания Yogomo запустила на местный авторынок клон KIA Picanto.

По дизайну компактный хэтч Yogomo 330 почти полностью копирует корейскую малолитражку. Разница имеется в «начинке»: новое китайское творение является электронным автомобилем. У себя на родине хэтч распространяется с электромоторами на 7,5 или 13 кВт. Также у них есть свинцово-кислотная или литий-ионной аккумуляторная батарея.

В длину Yogomo 330 составляет 3450 мм, в ширину – 1500 мм, в высоту – 1480 мм, а размер колесной базы равен 2385 мм. Список оснащения клона Picanto состоит из парктроника, мультимедии с сенсорным дисплеем, кондиционера, рулевого гидроусилителя и т.д.

Российский хэтч Kia Rio обновится до июня 2015-го

Обновленный хэтч Kia Rio, который предназначен для отечественного авторынка, должен появится в продаже к началу лета. Предполагается, что стоимость всего семейства повысится, но пока неизвестно, насколько именно.

Российские СМИ информируют, что к июню 2015-го состоится официальная презентация обновленного хэтча Kia Rio для РФ. По слухам, подорожание ожидается всего семейства модели.

Напоминаем, вчера, 16 марта, Интернетом распространился обновленный седан Kia Rio Согласно имеющиеся информации, старт продаж новинки намечен на 1 апреля. Все данные об авто также огласят в день презентации.

На сегодняшний день стоимость нового седана Kia Rio составляет от 514 900 до 754 900 руб., а прошлое поколение машины можно приобрести за 564 900 - 754 900 руб.

Рестайлинговый KIA Rio уже в России

В Интернете появились новенькие снимки российской версии обновленной модели Rio.

Фото рестайлингового «Рио», которые были сделаны на неизвестной дилерской площадке, попали в руки портала «Киа Рио Клуб». Согласно информации клуба, новинка производится на заводе Hyundai-KIA в Питере уже несколько недель.

На сегодняшний день известно, что продажи нового KIA Rio начнутся в РФ в апреле текущего года. Модель получила обновления по типу того, что имеет «клон» KIA K2. Наш герой обзавелся иными фарами с линзами, дневными светодиодами, другими задними фонарями, новенькими бамперами и радиаторной решеткой. Внутри авто теперь есть обновленная аудиосистема, иное рулевое колесо, блок управления «климатом» и обогревом, а также другие отделочные элементы.

Пока это все известные данные на сегодняшний день.

Kia: обновления добрались до самого маленького хэтча компании

На мотор-шоу в Женеве компания Kia показала широкой публике обновленный компактный хэтчбек Picanto. Старт европейских продаж новинки намечен на конец марта. Скорее всего, до конца текущего года машина появится и у нас.

Транспортное средство обзавелось обновленным передним и задним бампером, иной по форме радиаторной решеткой, дополнительным спортпакетом, ограничителем скорости, «круизом», а также колесами на 14 дюймов.

Внутри авто есть хромированные акценты, новые вариации обивки и система Kia AVN, где присутствует 7-дюймовый сенсорный экран. Передние тормоза по размерам увеличелись до 252 мм.

Главные изменения затронули двигатели, где объявится полностью новый 3-цилиндровый бензиновый MPI 1.0. Известно, что этот агрегат будет соответствовать всем стандартам Евро-6.

Kia: обновления добрались к семейству сee’d

В Kia презентовали рестайлинговое семейство сee’d GT. Публичный дебют обновленного хэтча и универсала произойдет в Женеве. Авто в продаже появится в 4-м квартале сего года.

Новенькая линейка машины появится в линейке между «простой» модификацией и спортверсией GT. Новинка предназначается для тех, кто любит стиль флагманского GT, но не хотят платить больше за дополнительные нововведения, к примеру, 1,6-литрового бензинового турбодвигателя на 204 л.с.

Известно, что вместо него машина обзаведется 1,0-литровым бензиновым турбодвигателем на 120 «лошадей» и 172 Нм. При помощи новых технологий, движок обеспечивает уменьшенный, нежели 1,6-литровый «атмосферник», выброс CO2. Еще в продаже появится полностью новый 1,6-литровый дизель на 133 л.с. Этот мотор сможет работать с 7-ступенчатой РКП с 2-я сцеплениями.

В Kia показали прототип новейшего Optima

Kia в Женеве продемонстрирует концепт новенького универсала Sportspace. Машину разработали в европейском дизайн-центре Kia, что во Франкфурте. В компании поведали, что прототипу достанется эволюционный дизайн, передние кресла с вентиляцией, фирменная радиаторная решетка и новенькая оптика.

Возможно, Sportspace представляет собой концепт нового седана Optima. Серийный авто увидит мир на ближайшем мотор-шоу в Нью-Йорке. Старт продаж намечен на 2016 год.

На сегодняшний день седан тестируют в Скандинавии. Шпионские фото показывают нам, что новинка будет отличаться от предшественника другой радиаторной решеткой, новыми фарами, громадными фонарями, а также 2-й выхлопной системой. Внутри авто появится 3-спицевый руль, новейшая информационно-развлекательную система, которую дополнили 8-дюймовым краном и хромированной окантовки. Еще модели припадет кожаная отделка приборной панели.

Согласно слухам, новинка получит 2,4-литровый бензиновый агрегат с 4-я цилиндрами. Его мощь составит 185 «лошадей» и 241 Нм. Еще будет доступен турбомотор 2.0 на 245 лошадиных сил и 352. Возможно, авто заимеет и дизельные агрегаты.

Облик концепта Kia Trail’ster уже в Сети

На самом ли деле модель Kia Soul является внедорожником?

Корейский производитель попробует своё счастье с идеей концепта Trail’ster на выставке автомобилей в Чикаго в этом году. Производитель добавил 2,5 дюймов в высоту над землей квадратному, компактному автомобилю. Были добавлены алюминиевые защитные пластины, а шины Pirelli Winter Carving помогают модели ездить по снегу и грязи с лёгкостью.

Под капотом можно увидеть 1,6-литровый четырёхцилиндровый турбодвигатель мощностью 185 лошадиных сил. Он посылает мощность на передние колеса, в то время как электрический мотор отвечает за задние колёса. Вместе они обеспечивают мощность 220 л.с. гибридного двигателя. Другой интересный аспект концепта Trail’ster – это выдвижная тканевая панель на крыше. Она предлагает некоторые возможности автомобиля с откидным верхом.

АВТОТОР начал производить новую KIA Venga

Как стало известно, АВТОТОР начал производить модель KIA Venga 2015 на одном из конвейеров.

Рестайлинговый компактвэн впервые увидел мир на мотор-шоу в Париже в октябре 2014-го. KIA Venga New заимел измененный интерьер, новенький дизайн переда и зада кузова, дневные светодиоды вместе со светодиодными задними фонарями. Еще появились легкосплавные колеса новенького образца, а также расширенный опциональный набор.

Внутри нового автомобиля KIA применены самые новые отделочные материалы. Обновилась и архитектура с внешним видом центральной консоли.

Новую Venga будут выпускать на АВТОТОРе в 3-х версиях - Comfort, Luxe, Prestige. Для них подготовлены моторы 1.4 на 90 «лошадей» и 1.6 на 125 «лошадок». Трансмиссии – «механика» и «автомат».

В зависимости от версий машины, новинка будет оснащаться рулем с подогревом, навигацией AVN 2.0, а также панорамной крышей.