В Kia показали прототип новейшего Optima

Kia в Женеве продемонстрирует концепт новенького универсала Sportspace. Машину разработали в европейском дизайн-центре Kia, что во Франкфурте. В компании поведали, что прототипу достанется эволюционный дизайн, передние кресла с вентиляцией, фирменная радиаторная решетка и новенькая оптика.

Возможно, Sportspace представляет собой концепт нового седана Optima. Серийный авто увидит мир на ближайшем мотор-шоу в Нью-Йорке. Старт продаж намечен на 2016 год.

На сегодняшний день седан тестируют в Скандинавии. Шпионские фото показывают нам, что новинка будет отличаться от предшественника другой радиаторной решеткой, новыми фарами, громадными фонарями, а также 2-й выхлопной системой. Внутри авто появится 3-спицевый руль, новейшая информационно-развлекательную система, которую дополнили 8-дюймовым краном и хромированной окантовки. Еще модели припадет кожаная отделка приборной панели.

Согласно слухам, новинка получит 2,4-литровый бензиновый агрегат с 4-я цилиндрами. Его мощь составит 185 «лошадей» и 241 Нм. Еще будет доступен турбомотор 2.0 на 245 лошадиных сил и 352. Возможно, авто заимеет и дизельные агрегаты.

новости