Haval F7 и F7x: объявлены цены на обновленные кроссоверы в России

На российском рынке начинаются продажи рестайлинговых кроссоверов Haval F7 и Haval F7x. Обновление проведено менее чем через 3 года после выхода на рынок, причем в России модернизированное семействе появилось даже раньше, чем в родном Китае. Обновление коснулось внешности, интерьера и доступного оснащения, но техническая часть не изменилась, а цены выросли на 90—260 тыс. рублей.

В России выпуск кроссоверов Haval F7 и F7x наладили на предприятии в Тульской области. Цены на автомобили, доступные в четырех комплектациях, стартуют с отметки 1 899 000 и 1 969 000 руб. соответственно.

От предшественников кроссовер Haval F7 и его купе-версию F7x можно отличить благодаря увеличенной радиаторной решетке, переднему и заднему бамперу измененной формы, а также по новым противотуманным фарам. Палитру доступных цветов окраски кузова дополнили оттенком «Магматический красный». Также для моделей стали доступны 19-дюймовые литые диски.

Новые варианты оформления также стали предлагать для салона: перечень доступных версий отделки предусматривает комбинацию из ткани и эко-кожи или полностью из эко-кожи с перфорацией. Кроме стандартного черного исполнения, доступен вариант с сочетанием синей отделки с бежевыми вставками.

Список доступного оснащения Haval F7 и F7x расширили за счет двухзонного климат-контроля и водительского сиденья с вентиляцией. Кроме того, кроссоверы могут быть оборудованы новым мультимедийным комплексом с 12,3-дюймовым сенсорным экраном, а также модернизированной цифровой приборной панелью аналогичной диагонали. Наконец, ветровое стекло можно оснастить системой электрообогрева всей поверхности.

Силовые агрегаты прежние: это бензиновые турбомоторы 1.5 (150 л.с.) и 2.0 (190 л.с.) в паре с семиступенчатым преселективным «роботом». Комбинация двухлитрового двигателя и переднего привода исключена из гаммы, хотя у модели F7 ее нет уже больше года. Теперь купеобразный Haval F7x со 190-сильным двигателем предлагается только с полноприводной трансмиссией. Машины с «младшим» мотором могут быть с передним или полным приводом.

Набор комплектаций не изменился, хотя их наполнение подкорректировано и цены подросли: это базовое исполнение Comfort, затем Elite, Premium и Tech Plus.

Производство обновленных кроссоверов на тульском заводе Haval ведется с января, так что машины уже начали поступать в дилерскую сеть.

новости