Улучшенные кроссоверы Haval F7 и F7x для России

Haval готовится вывести на российский рынок обновленные F7 и F7x, которые встали на конвейер завода в Тульской области в конце января. В автосалоны они должны поступить до конца зимы, а пока производитель раскрыл список новшеств: помимо косметических изменений, обеим моделям слегка расширили список оборудования. Техническая «начинка» осталась прежней, а вот ценники бестселлеров подрастут.

В феврале 2022 года китайская компания Haval начнет российские продажи обновленных кроссоверов F7 и F7x. В рамках рестайлинга кроссовер F7 и его купе-версия F7x получили увеличенную радиаторную решетку черного цвета, передний и задний бампер более рельефной формы, а также новые противотуманные фары. Палитру доступных цветов кузова расширили за счет нового оттенка с названием «Магматический красный». Для машин стали доступны 19-дюймовые литые колесные диски.

Внешние изменения, по задумке дизайнеров, должны сделать образы автомобилей «острее и стремительнее». Рассмотреть их можно также на «живых» снимках, появившихся на посвященном Haval форуме на прошлой неделе.

Для моделей F7 и F7x стали предлагать новые варианты отделки салона: комбинацию из ткани и эко-кожи или полностью из эко-кожи с перфорацией. Кроме стандартного черного исполнения, доступен вариант с сочетанием синей отделки с бежевыми вставками.

Список доступного оснащения дополнен двухзонным климат-контролем и водительским сиденьем с функцией вентиляции. Также Haval F7 и F7x будут оснащены новым мультимедийным комплексом с 12,3-дюймовым сенсорным экраном и модернизированной цифровой приборной панелью аналогичной диагонали. Ветровое стекло можно оснастить системой электрообогрева всей поверхности.

В линейке двигателей изменений не произошло. Базовые варианты Haval F7 и F7x оснащены 1,5-литровой «турбочетверкой», развивающей 150 л.с. и 280 Нм крутящего момента. На вершине гаммы стоит 2,0-литровый наддувный агрегат, выдающий 190 сил и 340 Нм. Оба двигателя действуют в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Автомобили доступны как с передним, так и с полным приводом.

С обновлением стоимость автомобилей, вероятно, вырастет. На данный момент цены на Haval F7 стартуют с отметки 1 779 000 руб., а кросс-купе F7x обойдется минимум в 1 829 000 руб. В сумме на обе модели приходится до 60 процентов от объема продаж Haval в России.

новости