"Заряженный" VW Golf V появится в продаже в ноябре
Долгожданная премьера "заряженной" версии модели VW Golf пятого поколения состоится уже в следующем месяце на автошоу в Париже. В продаже новинка, которая по традиции будет носить имя VW Golf GTI, появится чуть позже – в ноябре нынешнего года. При этом стоимость автомобиля составит чуть меньше 25 000 евро.

Как мы уже писали, комплектоваться новый VW Golf GTI будет двухлитровым турбодвигателем с непосредственным впрыском топлива, мощностью 200 лошадиных сил. Этот двигатель уже известен, например, по модели Audi A3 последнего поколения. В паре с ним в базовой комплектации будет поставляться шестиступенчатая механическая КПП, а коробка DSG с двумя сцеплениями будет предлагаться за отдельную плату. Кроме того, новинку можно будет отличить по слегка модернизированной внешности, наличию 17- или 18-дюймовых колес (в зависимости от комплектации), а также по шильдику "GTI" спереди и сзади.

Отметим также, что VW Golf GTI получит довольно богатое базовое оснащение, в которое войдет антиблокировочная система тормозов с системой помощи при экстренном торможении, система курсовой устойчивости, двухзонный климат-контроль, спортивная отделка салона и неплохая аудиосистема.

Стоит напомнить, что позже модельный ряд VW Golf пополнится еще более мощной версией – VW Golf R32, которая будет оснащаться шестицилиндровым 250-сильным двигателем. Появление этой новинки запланировано на вторую половину 2005 года.
новости