Volkswagen Touareg собирается в экспедицию
Уже привычный на улицах городов Volkswagen Touareg получил на днях модификацию Expedition. В песках Сахары прошла презентация самой экстремальной версии этого, в общем-то, паркетного внедорожника и самого внедорожного автомобиля, когда-либо носившего на себе эмблему "народного автомобиля".

Внедорожные покрышки на алюминиевых 17-дюймовых дисках и увеличенная на 2,5 сантиметра подвеска придутся по вкусу тем, кто любит покидать цивилизацию ради новых, неизведанных троп. Две мощные фары, установленные на венчающим крышу багажнике, надежно подсвечивают в любой тьме.

Сам багажник имеет по сути циклопические размеры и способен вместить в себя дополнительное запасное колесо и две 20-литровые топливные канистры, жизненно необходимые вдали от заправочных станций. Кроме этого, он может быть платформой для вместительной палатки, которая будет прекрасным и безопасным местом для ночлега.

Автомобиль также получил внешнюю подвеску запасного колеса на задней двери, систему контроля давления в шинах, возможность принудительной блокировки заднего дифференциала, дополнительный аккумулятор и дополнительные противотуманные фары. Для большего удобства в салоне появились резиновые коврики под ноги, прочная, грубая кожа и тонировка.

Volkswagen Touareg Expedition оснащается шестицилиндровым бензиновым мотором или же неприхотливыми пяти- и шестицилиндровыми дизелями.
новости