VW Passat "чуточку" обновили
Этой осенью в продаже появится новая версия VW Passat, который пользуется большой популярностью среди покупателей. Помимо новых цветов кузова и новой отделки салона, обновленный Passat получит повторители поворотов на боковых зеркалах - как на Sharan или Touran. В базовой комплектации теперь появится подушка безопасности для переднего пассажира, которую можно при желании деактивировать. Еще одна интересная опция - обогрев лобового стекла.

Что же касается двигателей - седан Passat и универсал Passat Variant получат 2-литровый дизельный TDI мощностью 136 л.с. в базовой комплектации, при этом сам двигатель будет мощнее, чем предыдущий 1,9-литровый 130-сильный TDI, и получит новый сажевый фильтр с использованием нового материала на основе кремния (Si-SiC). Использование присадок на основе железа позволяет уменьшить образование сажи и увеличить срок службы фильтра.

Также Passat получит 6-скоростную коробку передач. Максимальная скорость Passat теперь увеличится до 211 км/ч для седана и до 205 км/ч для универсала Variant. Расход топлива составит 6,1 литров на 100 км (6,3 литра для Variant).
новости