VW Bora нового поколения будет выпускаться в Мексике
Производство седана VW Bora полностью нового поколения планируется развернуть на заводе концерна Volkswagen в Бразилии. Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport. Подобное решение объясняется тем, что производство автомобилей в долларовой зоне оказывается для автомобильных концернов гораздо выгоднее, чем в европейских странах из-за слишком высокого курса евро по отношению к доллару.
Новая VW Bora будет построено на немного модернизированном шасси, позаимствованном у VW Golf пятого поколения, а также получит новый дизайн кузова, выполненный в стиле все того же VW Golf. Самое серьезное отличие новинки от хэтчбека – это вместительный багажник, объем которого составит около 500 литров. Отметим также, что выпуск версии Bora с кузовом универсал не планируется –ее должны заменить другие автомобили обновленного модельного ряда Volkswagen. Например, Caddy и Caddy Life а также VW Touran и будущий VW Golf Plus.

Премьера нового поколения VW Bora состоится в январе будущего года в США. Европейская версия седана появится примерно на полгода позже – во второй половине 2005 года. Точная стоимость новинки пока не сообщается.
новости