Tesla определилась с датой появления грузовика

Американский бренд покажет миру свой первый грузовик в сентябре 2017-го. Так сказал в своем Twitter Илон Маск.

Глава компании заявил, что команда специалистов «Теслы» проделала прекрасную работу. Для них это новый уровень. Это все, что известно о данном проекте на сегодня.

Также модельная гамма американской компании в будущем обзаведется пикапом. Первоочередная задача новинки – успешно продаваться в США. Главные соперники будущего авто - Ford F-150, Dodge Ram, а также Chevrolet Silverado. В пикапе, как и в других машинах Tesla, будет электрическая установка.

Компания презентует новенький кросс базового уровня, который называется Model Y. Дебют машины произойдет за несколько ближайших лет. Машина расположится в модельной гамме ниже Model X, а построят её на основе электроседана Model 3. Новинку оснастят и открывающимися вверх дверьми. Слухи твердят, что модель заимеет блок аккумуляторов на 70 киловатт-часов. Минимально новый кросс проедет на одном запасе хода порядка 370 км. В новинке появится система автоуправления новой генерации. Технология состоит из 8 камер, 12 ультразвуковых датчиков и радара.

новости