Tesla объявила о предстартовой готовности Model S
Пионер в создании люксовых электромобилей - американская компания Tesla опубликовала изображения прототипа своего серийного седана, известного как Model S, что должно подтвердить планы компании по запуску машины в серию.

Это авто должно дополнить предложение компании, состоящее пока что только из роскошного и дорогого Roadster 2.5. На снимках видны некоторые косметические изменения произошедшие с прототипом - немного поменялась форма переднего бампера и кузовных панелей. Характеристики Tesla Model S впечатляют - машина способна проехать без подзарядки 483 километра и восстановить заряд батареи за 45 минут в режиме QuickCharge. Но не менее впечатляет и цена - стоимость седана варьируется от 49,000 до $60,000.

Тем не менее, в очередь на приобретение уже размещено уже 4 600 заказов, которые должны быть исполнены к концу 2012 года.

В 2013 году компания из Кремниевой долины обещает показать электрический люксовый кроссовер Model X, который, как и седан, можно будет заряжать от домашней электросети.
новости