Стало известно, когда состоится премьера наиболее «дешевого» болида Tesla

В Tesla заявили, что представление нового электроседана Model III произойдет 31 марта. Событие намечено на спецмероприятие, которое произойдет в Лос-Анджелесе.

После премьеры авто, компания приступит к приему заказов на электромобиль. Согласно слухам, цена Model III в минимальной комплектации составит минимум $35 000. Главными соперниками для новинки будут BMW 3 Series, Audi A4, а также Mercedes-Benz C-Class.

Машина будет продаваться в США. За счет действия нескольких программ налоговых вычетов, цена авто в нескольких штатах будет меньше 35 тысяч американских долларов. Получается, седан Model III будет самым бюджетным транспортным средством в модельной линейке Тесла.

Разрабатывая машину, компания решила отказаться от применения базы Model S. Кузов новинки будет в большой степени стальной. Батареи для авто сооружаются на новеньком предприятии Gigafactory, что позволит снизить стоимость аккумуляторов. Возможно, новые батареи помогут преодолеть машине на одном заряде до 320 км пути. Остальные данные Tesla Motors не рассекречивает.

Ранее было мнение, что машину назовут Model E, но Форд решила подать в суд на компанию, потому что они первые зарегистрировали название Model E. Скорее всего, новенький электрокар назовут Model Y.

новости