Skoda привезла в Москву прототип будущего внедорожника
На открывшейся 24 августа в Москве выставке "Мотор-шоу 2005" компания Skoda представила несколько автомобилей, среди которых новинка российского рынка New Octavia Combi - универсал на базе автомобиля New Octavia с салоном и багажником повышенной вместимости (со сложенными сидениями объём составляет 1620 л.). Также на стенде представлены модели New Octavia и Octavia Tour с тюнинг-пакетами. Автомобили с тюнинг-пакетами отличаются от серийных машин спортивными бамперами, спойлерами, накладками на пороги, насадками на выхлопные труби и др.
Ещё одна новинка - Fabia RS является спортивной модификацией серийной Fabia. Автомобиль оборудован 1.9-литровым турбодизельным двигателем, спортивными сидениями, колёсами R16 и спортивным пакетом. Продажи этого автомобиля должны начаться весной следующего года.
На небольшом постаменте стоит ещё один автомобиль - это концепт Yeti, впервые показанный на Женевском автосалоне в марте этого года. Планируется, что на базе этого концепта выпустят серийную модель внедорожника, который будет позиционироваться между автомобилями A0 и A-класса, а пока в компании продолжают исследовать реакцию публики на появление концепта-внедорожника

Алексей Морозов
новости