Skoda Roomster 2015 засветилась на тест-драйве в Альпах

Базовая модель для тестирования шасси следующего поколения Skoda Roomster 2015 модельного года была замечена в Швейцарских Альпах.

Прототип попал в объективы авто-папарацци уже во второй раз, и опять в «камуфляже» Touran от Volkswagen текущего года. Новинка не будет похожей на предыдущие поколения модели, так как производитель всё-таки сделал выбор в пользу модульной платформы MQB, разработанной для автомобилей концерна Volkswagen. Известно, что следующий Touran также будет построен на этой платформе.

Skoda пока очень дозировано выдает информацию о предстоящем дебюте. В частности, в новостях появились сообщения о том, что новый Roomster значительно «похудеет», а также, возможно, обзаведется двигателями, представленными в модельном ряду седьмого поколения Volkswagen Golf. Кроме того, производители обещают, что свежие Touran и Roomster станут комфортнее для водителя и пассажиров и смогут вместить больше багажа.

Европейский дебют Skoda Roomster 2015 состоится во второй половине года, а Touran выйдет на несколько месяцев раньше, в том числе в Америке.

новости