Не Gol, а Pointer
Спустя год после российского дебюта компактного хэтчбека Volkswagen Gol бразильского производства, в салонах дилеров наконец-то появились демо-автомобили. Чтобы не путать покупателя названием, созвучным с Golf, имя Gol заменили на Pointer (в переводе – «указатель»). Заказ на машину можно оформить уже сейчас, но поставки начнутся не раньше октября. Впрочем, ажиотажного спроса на Pointer продавцы не ждут, утверждая, что автомобили будут в свободной продаже у всех дилеров.

Выбор потенциального покупателя небогат: трехдверная машина в стандартной комплектации Basis или пятидверные хэтчбеки в исполнении Safety и Safety+. Силовой агрегат – литровый моторчик мощностью 67 л.с., сблокированный с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Самый дешевый Pointer стоит $9500 – за эти деньги предлагается практически «пустая» трехдверка с противотуманными фарами, тонировкой, окрашенными бамперами, полноразмерным запасным колесом, защитой картера и шинами «жигулевской» размерности 175/70R13. Пятидверные машины дороже: комплектация Safety предусматривает две фронтальные подушки безопасности, гидроусилитель руля, регулировку водительского сиденья по высоте, радиоподготовку и предлагается за $10500, а исполнение Safety+ отличается наличием кондиционера, который поднимает цену до $11200. Никаких иных опций не предусмотрено, но доплату возьмут за цвет: помимо базовых белого и серого на выбор предлагается четыре варианта стоимостью от $70 до $100.
новости