Японские автомобили Suzuki Grand Vitara и Suzuki Kizashi будут дальше производиться

Японский производитель «Сузуки» успокоил своих покупателей. Популярные модели «Гранд Витара» и «Кизаши» будут выпускаться и дальше. Таким образом слухи о том, что кроссовер и седан сняты с производства не подтвердились.

Ситуацию прояснил один из топ-менеджеров марки. Потребительский спрос на эти модели еще на высоком уровне и поэтому нет и речи про снятие с производства Grand Vitara и Kizashi.

Кроме того Эндрю Мур, который возглавляет австралийское подразделение добавил:

«Мы связывались с представителями завода Suzuki для того, чтобы прояснить ситуацию. Могу заверить вас, что австралийское подразделение оформило заказ на поставку «Гранд Витара» на четыре месяца вперед. При этом мы хотели бы увеличить на местный рынок объемы поставок «Гранд Витара» и внедорожника «Джимни», который выпускают на одном заводе с «Витарой». На прошлой неделе мы обсуждали этот вопрос с представителями японского предприятия».

Седан «Кизаши» сейчас не продается в России, но это не связано с прекращением производства. Эндрю Мур рассказал, что данная модель точно будет еще выпускаться в течении 2015 года.

Можно напомнить, что совсем недавно в интернете были сообщения о том, что через низкий потребительский спрос модели Grand Vitara и Kizashi перестали выпускаться на японских заводах.