Компания Suzuki открыла предзаказ на новое поколение модели Baleno

Одним из наиболее популярных автомобилей в Индии является Suzuki Baleno 2022. Это недорогой, но очень надежный хэтчбек, выпускаемый японской компанией, совместно с местной Murati, исключительно для индийского автомобильного рынка.

Модель Suzuki Baleno готовится к смене поколения и уже известна предполагаемая дата дебюта обновленного варианта хэтчбека. Зарубежные СМИ указывают на то, что Baleno будет представлен в конце текущего месяца, вероятно, в последнюю неделю февраля. Сегодня был выпущен очередной тизер новинки, а также объявлено о старте ее предзаказа.

Компания Maruti Suzuki начала принимать заказы на обновленный хэтчбек Baleno как онлайн, так и через дилерские центры. Чтобы стать обладателем автомобиля, необходимо внести всего 11 000 рупий (около 11 тыс. руб.). Согласно источникам из дилерских центров, новый Maruti Suzuki Baleno 2022 будет запущен 23 февраля. При этом производство модели уже началось. Ее собирают на заводе в Гуджарате, Индия.

Хэтчбэк  обзаведётся мотором серии Dual VVT с функцией старт/стоп, мощность и объём которого в настоящий момент не известны. Снаружи модель будет отличаться новыми бамперами, пересмотренной оптикой, изменённой радиаторной решёткой и другими деталями.

Особой гордостью пресс-службы Maruti Suzuki стал проекционный дисплей — Baleno нового поколения будет первым автомобилем марки с подобной опцией. В остальном автомобиль получит улучшенный салон, мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, климат-контроль, функцию автоматического переключения света и многое другое.

Производитель уделил много внимания безопасности своей новинки. В топовой версии модели предполагается установка 6-ти подушек безопасности, шторок и системы электронной стабилизации кузова. Автомобиль после обновления по-прежнему будет комплектоваться двумя 1,2-литровыми двигателями. Один из них мощностью 83 л.с. Ходят разговоры о выходе полностью гибридной модели, но это пока официально не подтверждено. В качестве трансмиссии хэтч должен получить механическую КПП и «автомат» от Suzuki Swift.