Geely в разработках: на очереди премиальный седан

Компания Geely приступила к тестированию нового премиального седана. Данный автомобиль в будущем должен конкурировать с более дорогостоящими моделями европейских производителей. Машина будет называться Emgrand EC9. Построена она будет на базе популярного Volvo S60L. Наверняка, модель отправится в продажу в 2014 году. Стоимость авто не уточняется.

С начала июля в России начались продажи машин Emgrand с вариатором. Новейшая коробка доступна на седане и хэтчбеке. Вариатором комплектуются авто с 1,8-литровым мотором Luxury и Comfort. Базовая комплектация новой трансмиссии не содержит.

Машина в комплектации Comfort стоит от 539 000 рублей. Такой Emgrand в своем запасе имеет боковые зеркала с обогревом и электроприводом, гидроусилитель руля, ABS, фронтальные подушки безопасности, кондиционер и электростеклоподъемники, задние парктроники, сидения с кожаной обивкой и CD-проигрыватель.

Может быть, что все перечисленные опции будут доступны и на Emgrand EC9, у которого под капотом, возможно, окажется более продвинутый 2,0-литровый агрегат.

новости