Geely привезёт в Россию Atlas Pro и флагманский KX11

В 2022 году российская линейка марки Geely пополнится двумя новыми моделями. Первой станет более доступная модификация кроссовера Atlas Pro, которую лишат гибридной силовой установки. А во втором полугодии в продаже появится самый большой вседорожник Geely, сейчас известный под индексом KX11, — его построили на платформе Volvo.

Первым на нашем рынке дебютирует новая переднеприводная модификация кроссовера Geely Atlas Pro, которая оснащается 1,5-литровым турбированным двигателем и классическим гидромеханическим «автоматом». Продажи новинки в России должны начаться в начале 2022 года. Сейчас этот автомобиль можно купить исключительно с приводом на все колеса.

Во второй половине 2022 года в России появится новый флагман Geely — среднеразмерный кроссовер KX11. Geely KX11 построен на платформе CMA, спроектированной совместно специалистами Geely и Volvo. Все технические характеристики российской версии автомобиля держатся в секрете. В компании лишь пообещали, что машина получит «широкий спектр опций и систем безопасности».

В Китае этот кроссовер уже продается под названием Xingyue L с 2,0-литровым бензиновыми наддувными «четверками» мощностью 218 и 238 л.с. Привод — передний или полный.

Geely Atlas Pro вышел на российский рынок в сентябре 2021 года. Сейчас он доступен только с «мягко­гибридной» силовой установкой на базе 177-сильного турбо­мотора объёмом 1,5 литра, который дополнен стартер-генератором. Работает двигатель в паре с семиступен­чатым «роботом». Вседорожник доступен в трёх комплектациях по цене от 2 064 990 до 2 229 990 рублей.

В начале 2022 года список модификаций Atlas Pro пополнится версией с новой силовой установкой, упрощённой по сравнению с нынешней. Вседорожник вместо «робота» получит традици­онный шести­ступенчатый «автомат» Aisin и будет лишён системы полного привода, которая сейчас устанавли­вается по умолчанию. Такой Atlas Pro не будут оснащать и электрической составляющей силовой установки. Таким образом, за счёт упрощения конструкции новая модификация вседорожника должна оказаться самой доступной.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания Geely продала в ноябре 2021 года 2 826 новых автомобиля. Эта цифра на 40% больше показателей за аналогичный период 2020 года. Тогда китайцы продали на нашем рынке 2 015 машин.

новости