Ferrari SF90 Stradale - мощнейший суперкар испытали на дне высохшего озера

Мощнейший суперкар знаменитого бренда протестировали там, где по сложившейся традиции проходят скоростные соревнования. Ferrari SF90 Stradale испытали на дне высохшего озера Бонневиль в американском штате Юта, где традиционно проводятся скоростные заезды.

Ferrari SF90 Stradale дебютировал в 2019 году. Суперкар укомплектован гибридной силовой установкой, созданной на базе четырехлитрового V8 с двумя турбинами, который действует вместе с тремя электрическими моторами. В сумме агрегаты выдают 1000 л.с. и 800 Нм крутящего момента.

Спорткар способен ускоряться с места до первой «сотни» за 2,5 сек., а на разгон до 200 км/ч уходит 6,7 сек. Максимальная скорость автомобиля составила 340 км в час.

В ролике спидометр Ferrari SF90 Sradale показан всего один раз на отметке 306 км/ч, но в определенный момент машина намеревалась достичь показателя в 340 км/ч. Судя по всему, это и было ведущей задачей компании в этом заезде - отдать дань уважения величайшим скоростным достижениям, которые прежде зарегистрировали именно на дне некогда существовавшего озера.

Смотреть видео