Ferrari 296 Challenge: новый гоночный монстр

Новый гоночный монстр

Ferrari 296 Challenge - девятая модель, выпущенная для монокубка Ferrari Challenge Trofeo Pirelli, и первый автомобиль серии с двигателем V6. Хотя он строится на базе 296 GTB, технически это больше похоже на модель 296 GT3. У них есть общая трехлитровая битурбошестерка без гибридной системы, но в 296 Challenge потрясающая мощность - 700 лошадиных сил и 740 Нм крутящего момента, рекордное значение в этом сегменте.

© Ferrari

Невероятная аэродинамика

296 Challenge не просто получил мощный двигатель, но и революционную аэродинамику. При скорости 250 километров в час, автомобиль генерирует 870 килограмм веса прижима благодаря своему специально разработанному оперению. Это невиданное достижение для монокубка. Болид также оснащен адаптированным контроллером ABS Evo Track от дорожной модели, углеродно-керамическими тормозными дисками CCM-R Plus и специальными шинами Pirelli.

© Ferrari

Гоночный дебют

Дополнительные подробности о модели будут раскрыты позже. Официальная премьера 296 Challenge состоится через девять дней, 28 октября, на Finali Mondiali Ferrari. Мировой дебют автомобиля в европейских и североамериканских сериях запланирован на следующий год, заменяя модель-предшественницу Ferrari 488 Challenge Evo.