Ferrari 488 Pista: дебют спецсерии Piloti в Ле-Мане

В преддверии суточного марафона «24 часа Ле-Мана» Ferrari представила особую версию суперкара 488 Pista под названием Piloti Ferrari. Автомобиль смогут приобрести только те клиенты, которые задействованы в автоспортивной программе итальянской марки.

Внешне от стандартного суперкара вариант Piloti Ferrari можно отличить благодаря итальянскому флагу вдоль кузова и по номеру «51», который дает отсылку к автомобилю Ferrari 488 GTE, победившему в прошлом году в гонках на выносливость WEC в командном и личном зачетах.

Новинка получила задний спойлер из неокрашенного карбона и облицовку воздухозаборников из этого же материала. В оформлении салона, отделанного алькантарой, используется тема с итальянским триколором, появившимся на сиденьях, подрулевых «лепестках» и ковриках.

Технической составляющая осталась без изменений. Купе Ferrari 488 Pista было представлено в марте на Женевском автосалоне. В конструкции авто увеличили долю использования композитных материалов, благодаря чему масса автомобиля снизилась почти на 90 кг — до 1280 кг. Плюс, для Ferrari 488 Pista разработали новый кузовной обвес, который улучшил аэродинамические показатели на 20%.

Ferrari 488 Pista оснастили модернизированным 3,9-литровым твин-турбо мотором V8, развивающим 720 л.с. и 770 Нм крутящего момента, завоевавший на днях титул «Всемирный двигатель года 2018». Более мощный двигатель и уменьшенная масса позволит купе 488 Pista ускоряться с 0 до «сотни» за 2,85 сек. — на 0,2 сек. быстрее 488 GTB.

Для купе Ferrari 488 Pista Piloti Ferrari предложены на выбор 4 варианта окраски кузова: красный Rosso Corsa, голубой Blu Tour de France, черный Nero Daytona и серебристый Argento Nürburgring.

новости