АВТОДОМ BMW Motorrad представляет новинку сезона – мотоцикл BMW M1000R

У клиентов АВТОДОМ BMW Motorrad появилась уникальная возможность стать обладателями главной новинки 2023 года – мощного мотоцикла BMW M1000R.

Стильный спортбайк от BMW имеет уникальные характеристики. Мощность 999-кубового четырёхцилиндрового рядного двигателя M1000R с технологией SiftCam достигает пиковых 205 л.с. на 13500 об/мин, что на 44 л.с. больше, чем у популярной модели BMW S1000R.

Новый усовершенствованный BMW M1000R имеет спортивную выхлопную систему с титановым глушителем, а до скорости 200 км/ч мотоцикл разгоняется всего за 7,5 секунд. В конструкции M1000R использован литой корпус, полуактивная вилка Marzocchi и задний амортизатор. Кованные колеса новой модели выполнены из алюминиевого сплава. Однако в качестве опции доступны и эксклюзивные карбоновые колеса M Carbon.

Особенностью M1000R является укороченная конечная передача, предполагающая наличие 47 зубьев на задней звезде (тогда как на модели S1000R их 45). Кроме того, в новой версии предусмотрены укороченные передаточные числа четвертой, пятой и шестой передач, а также установлена цепь серии M Endurance.

По сравнению с предыдущими моделями у нового M1000R передние пружины жестче, а настройки демпфирования сжатия сильнее. Благодаря этому обеспечивается большая проходимость. Подвеску BMW M1000R легко перенастроить с помощью режимов езды, в числе которых Rain (Дождевой), Road (Дорожный), Dynamic (Динамичный), Race (Гоночный) и три Race Pro.

В числе важных электронных систем M1000R – новейшее поколение трекшн-контроля DTC с функцией анти-вилли на основе 6-осевого блока измерения инерции, лаунч-контроль для идеальных стартов, ограничитель скорости для пит-лейна, система помощи на склоне, электронный круиз-контроль и система контроля давления в шинах. Мотоцикл оснащен и такой важной функцией, как Brake Slide Assist (ассистент торможения с заносом).

BMW M1000R имеет три настраиваемых режима отклика на ручку газа, фрезерованный зажим руля, приборную панель с большим хорошо читаемым 6,5-дюймовым TFT-дисплеем, подогрев рукояток и бесключевой доступ. Несмотря на свои уникальные характеристики, мощь, громкость и стиль новый BMW M1000R создан не для трека, а для езды по городу.

«В АВТОДОМ BMW Motorrad представлен большой выбор мотоциклов BMW и мотоэкипировки, Нашим покупателям мы готовы оказать  всю необходимую таможенную, юридическую, логистическую и брокерскую поддержку, – отметил Михаил Развозжаев, директор по продажам мотоциклов BMW Motorrad ГК АВТОДОМ – Сейчас у наших клиентов появилась уникальная возможность стать обладателями нового BMW M1000R. Приглашаем клиентов в дилерские центры АВТОДОМ BMW, где специалисты отдела продаж расскажут обо всех технических характеристиках новинки».

Алина Маркина