Новости Exeed

Подборка автомобильных новостей по марке Exeed. В базе 4 публикаций.

Поступление в продажу обновленного Exeed VX с новой коробкой передач и улучшенным интерьером

Обновление и новая коробка передач

Главным изменением в автомобиле является замена «робота» Getrag на восьмиступенчатую автоматическую коробку передач Aisin. Она работает вместе с двухлитровым бензиновым турбомотором, выдающим мощность 249 лошадиных сил и 385 Нм крутящего момента. Exeed VX оснащен полным приводом BorgWarner шестого поколения, который имеет семь ездовых профилей, включая новые варианты для снега, грязи, песка и бездорожья.

Интерьер и дополнительное оснащение

Обновленный Exeed VX теперь доступен в шестиместном исполнении и имеет трехэкранный кокпит в стиле Mercedes-Benz EQS. Внутренние изменения включают новые дверные карты, руль с сенсорными кнопками и отдельный рычаг для переключения передач. Кроме того, в автомобиль включены массажные функции на передних креслах, аудиосистема с 23 динамиками, 10 подушек безопасности и множество систем ADAS, включая систему кругового обзора и автопарковщик.

Линейка Exlantix представит новые электромобили, включая бизнес-седан Sterra ES и крупный кроссовер Sterra ET. Также ожидается выпуск гибридной модели, подробности которой пока неизвестны.

Кроссовер Exeed Exlantix ET: мощная установка и ожидание в России

Элегантный кроссовер с выдающимся дизайном

Кроссовер Exeed Exlantix ET базируется на платформе E0X от Chery, однако его дизайн разработан в сотрудничестве с известным дизайнером Пьером Луиджи Феррари. Автомобиль выделяется утонченными линиями и оснащен колесными дисками размерностью до 21 дюйма, гарантируя более эффектное впечатление.

Мощные силовые установки для полного контроля

Exeed Exlantix ET предлагает разнообразные силовые установки. Базовая модель оснащена одним электромотором, развивающим 252 лошадиные силы, и батареей от FinDreams. Другие модификации включают двигатели мощностью от 313 до 561 силы, что позволяет кроссоверу демонстрировать высокую производительность на дорогах.

Ожидание в России

Российские автолюбители ждут приезда Exlantix ET в 2024 году. Пока в России представят седан Sterra ES, который будет доступен для покупки уже в начале следующего года. Этот кроссовер обещает стать одним из самых интересных предложений на рынке, сочетая в себе элегантный дизайн и мощные силовые установки.

Завод Volkswagen в Калуге будет выпускать китайские Exeed

Калужский завод компании Volkswagen займется производством автомобилей Exeed. Как сообщает Telegram-канал «Русский автомобиль», до конца нынешнего года на площадке в Калуге должны успеть собирать тысячу машин премиальной «дочки» Chery. Пока производить их будут крупноузловым методом из ввезенных из Китая комплектов. Будет ли углублен уровень локализации, и когда это произойдет, инсайдеры пока не сообщают.

Завод Volkswagen в Калуге не собирает автомобили с прошлого года, но его судьба до сих пор не решена. Ранее появилась информация о возможных кандидатах в хозяева площадки — ими могут стать китайская Chery и российский дилер «Авилон». Недавно делегация топ-менеджеров двух компаний посетила соседний завод Gestamp Severstal Kaluga, где Volkswagen штамповал детали.

Подтверждением планов Chery могут служить новые данные от инсайдеров о планах по сборке Exeed. Однако официально о том, кому достанется завод, пока не сообщалось. Volkswagen, как и многие другие зарубежные фирмы, стремится избавиться от российских активов.

Сложности создает иск, поданный Группой ГАЗ против бывшего партнера: Горьковский завод требует c Volkswagen 15,6 миллиарда рублей в качестве компенсации за досрочный разрыв соглашения о производстве в Нижнем Новгороде. Сотрудники площадки надеются, что власти РФ не дадут немецкому гиганту покинуть страну, не рассчитавшись с многочисленным коллективом.

До весны минувшего года с конвейера «Фольксваген Груп Рус» в Калужской области сходили Tiguan, Polo и Skoda Rapid. На производственной площадке Группы ГАЗ в Нижнем Новгороде был организован выпуск Volkswagen Taos, Skoda Kodiaq, Octavia и Karoq.

Exeed VX уже в России - объявлены цены

Большой китайский паркетник Exeed VX выходит на Российский рынок. К модели TXL, которая недавно перенесла рестайлинг, присоединился большой кроссовер VX. Ранее представители китайской компании объявляли, что готовящийся к дебюту на нашем рынке автомобиль длиной 4970 мм будет предложен с безальтернативной двухлитровой турбочетверкой, которая дефорсирована до налогововыгодных 249 л.с. и 385 Нм, полным приводом, семиступенчатым «роботом» Getrag с двумя мокрыми сцеплениями и семиместным салоном.

Продажам модели VX был дан официальный старт, стали известны цены. В продаже сразу две комплектации — Luxury ценой 3 299 900 рублей и President за 3 599 900. Обе идут с бензиновым турбомотором 2.0 TGDI, дефорсированным до 249 л.с., 385 Н•м, семиступенчатым «роботом» Getrag при двух сцеплениях и подключаемым полным приводом. Разгон до сотни длится 8,5 с, максималка — 195 км/ч. Городской расход по паспорту — 10,4 л/100 км. Клиренс равен 200 мм. Габариты паркетника Exeed VX: 4970×1940×1788 мм, между осей 2900 мм.

В начальной версии Luxury список оснащения включает 6 подушек безопасности, трехзонный климат-контроль, медиасистему и приборную панель с дисплеями диагональю 12,3 дюйма, датчики света и дождя, бесключевой доступ, системы помощи на подъеме и спуске, камеры кругового обзора, круиз-контроль с ограничителем скорости, электромеханический стояночный тормоз с функцией AutoHold, электропривод багажной двери, а также мультируль, форсунки омывателя и сиденья первых двух рядов с подогревом (кресло водителя и переднего пассажира — еще и с вентиляцией). Кроссоверу положены аудиосистема Arkamys с восемью динамиками, беспроводная зарядка, проекционный экран и панорамная крыша.

Exeed VX в топ-версии President щеголяет комплектом систем безопасности с адаптивным круиз-контролем и ассистентом удержания в полосе, фронтальными датчиками парковки (в начальной комплектации парктроник есть только сзади), обивкой сидений искусственной кожей с перфорацией, водительским креслом с электрорегулировкой в восьми положениях, а также ионизатором воздуха и амбиентной подсветкой салона. Ещё подогреваются мультируль, лобовое и заднее стёкла, сиденья второго ряда, форсунки омывателя. Панорамная крыша с люком тоже не требует доплаты.

Кроме того, вместе с моделью VX компанию кроссоверу TXL в этом году должен был составить младший паркетник LX, однако его дебют пока откладывается — первые машины появятся у российских дилеров ближе к середине 2022-го.

Новости Exeed: подборка автоновостей по автомобильной марке Exeed (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)